На пути к смерти
30 Miles
6
5
2004, драма
США, 1 ч 20 мин
18+

В ролях: Расти Шмидт, Кен Аркелио, Торстен Хоффманн, Лоуренс Хилтон-Джакобс
По пустынной трассе штата Невада движется автомобиль. Успешный бизнесмен Энтони торопится на вечеринку к другу. Неожиданно он замечает одинокую фигуру на дороге. Будучи в прекрасном расположении духа, Энтони легко идет на контакт. Он подбирает бедолагу, у которого в этой глухомани заглохло авто. Новый знакомый явно не в себе, но желание с кем-нибудь поговорить в пути, заглушает дурные предчувствия. Как часто бывает в таких случаях, срабатывает «синдром попутчика», и наш герой совсем забывает об осторожности. Постепенно дружеская беседа переходит в откровенный разговор. Раскрывая тайны своей души странному незнакомцу, Энтони не подозревает, каким кошмаром для него обернется эта случайная встреча...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

На пути к смерти

английское название:

30 Miles

год: 2004
страна:
США
слоган: «Его глазами смотрит... смерть»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Амит Бхаттачария
композитор:
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 марта 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «На пути к смерти», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «На пути к смерти», 2004

«Одна встреча, один день»

Сюжет фильма действительно выглядит интригующе. Смотрел я его давно, но только сейчас решился наконец прокомментировать его.

При первом просмотре я был довольно долго в раздумье. Боялся не так подойти к нему, потому что сие создание поистине имеет довольно непринужденное поведение, при глубинной смысловой концепции…

Иными словами, фильм невозможно просто созерцать. Его можно только прочувствовать.

Порой жизненные обстоятельства преподносят нам много приятных или неприятных ситуаций. Но часто ли мы задумываемся — так что же это, простое стечение обстоятельств или же какой-то урок? Правильный вариант — урок. Жизненные ситуации учат нас жить правильно, указывают нам на наши недостатки и несовершенства. Как грамотно показано в данном фильме.

Несмотря на малый бюджет, рейтинг и незнакомых (но «настоящих») актеров, фильм меня очень тронул.

И мне очень жалко, что не все люди, смогут достойно оценить данную картину…

9 из 10 (-1 балл за спешность некоторых важных моментов фильма).

9 февраля 2011

«О фильме не судят по тому, сколько денег он собрал…'

Дорога — место, где может произойти все. Место, где любая случайная встреча может обернуться улыбкой судьбы или величайшей трагедией. Этот фильм можно назвать «историей одной встречи», произошедшей в один день.

Простой, любопытный паренек на старенькой Шеви Нове, и преуспевающий афроамериканец на новеньком Линкольне случайно сталкиваются на длинной дороге посреди пустыни. После пары незамысловатых фраз остановившийся человек соглашается подвезти незнакомца до ближайшего гаража. И с этого момента фильм начинает приобретать очертания.

Минуту за минутой диалог водителя и попутчика становится все более открытым. Странный весельчак Эрни и сдержанный Энтони открывают друг другу все новые и новые воспоминания, смеются, ссорятся. Энтони мог уехать дважды, но что-то заставляло его не делать этого. Время шло, казалось, все закончится так, как и должно закончиться… но кульминация картины грызет зрителя своей таинственностью, и продолжает удерживать его у экрана. Мы слышим все новые и новые откровения, и, в конце концов, случается нечто неожиданное…

Подводя итог, могу сказать — несмотря на скромный хронометраж, фильм порадовал интересной атмосферой, хорошими диалогами и замечательной развязкой, которая, безусловно, стоит просмотра этих 76 минут. Да и в целом — хороший и интересный фильм.

8 из 10

7 марта 2010

Драма На пути к смерти впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Райан Харпер. Актерский состав, кто снимался в кино: Расти Шмидт, Кен Аркелио, Торстен Хоффманн, Лоуренс Хилтон-Джакобс.

Страна производства - США. На пути к смерти — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.