Мое сокровище
Or
6.3
7
2004, мелодрама, драма
Франция, Израиль, 1 ч 37 мин
18+

В ролях: Ронит Элькабец, Дана Ивги, , Катя Зибрис, Шмуэль Эдельман
и другие
На плечи Ор навалилось много чего: ей 17 или 18, она студентка, по вечерам работает в ресторане, собирает бутылки и банки для наличных и пытается удержать свою мать Рути от уличной проституции в Тель-Авиве. Мать называет свою дочь «моё сокровище», но Рути это бремя для Ор. Она только что вернулась из больницы, слабая, и Ор уже нашла для неё работу уборщицы. Но Рути тяжело игнорировать призыв к лёгким деньгам на улице. Как же помочь своей матери? У Ор нелёгкий выбор...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мое сокровище

английское название:

Or

год: 2004
страны:
Франция, Израиль
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Лоран Брюне
художники: Эви Фахима, Ли Алембик
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $29 194
Мировые сборы: $29 194
Дата выхода
Мировая премьера: 17 мая 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постер фильма «Мое сокровище», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мое сокровище», 2004

Не надо спасать тех, кто не хочет спасения

Если не знать, чей это фильм, не читать аннотацию, а просто начать смотреть, то не сразу и поймешь, что дело происходит в Тель-Авиве, городе — мечте для многих россиян.

Захламленная квартира, неопрятная женщина, ходящая по дому в драном белье, девушка, утром идущая в школу (или колледж), а по вечерам драющая тарелки и кастрюли в маленьком ресторанчике, а потом еще забегающая в гости к однокласснику, чтобы поужинать и попросить для мамы горячей еды.

Опять-таки не сразу понимаешь, что девчонка отчаянно пытается удержать мать от привычного для нее занятия — проституции. Но та, как зомби вновь и вновь придумывает способы обмануть дочь и «пойти прогуляться», как она это называет.

Подкупают отношения матери и дочери. Они любят друг друга. Но одна, как наркоман, не может бросить привычное занятие. А другая готова на любые жертвы, лишь бы мама прекратила свои прогулки.

Хотя, для меня осталось загадкой, считает ли девушка проституцию чем-то постыдным или она просто боится за мать, боится, что та попадет в какую-нибудь очередную историю.

События фильма убеждают меня еще раз в том, что руку помощи стоит подавать тому, кто этой помощью хочет воспользоваться. Насильно спасти человека сложно или невозможно. Тем более не стоит жертвовать своей жизнью, своей любовью, своими планами на жизнь ради такого человека, пусть даже родного и любимого.

Фильм снят в такой манере, что будто бы смотришь документальный фильм. Играют хорошо. Так как не знаю ни одного из актеров, прокомментировать их игру именно в этом фильме затрудняюсь. Главной героине сочувствуешь буквально с первых минут.

Ставлю фильму не 10 баллов, т. к. всё-таки смотрела без «замирания сердца» и второй раз бы на этот фильм не пошла.

7 из 10

16 мая 2021

Мелодрама Мое сокровище впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Керен Едайя. Актерский состав, кто снимался в кино: Ронит Элькабец, Дана Ивги, Meshar Cohen, Катя Зибрис, Шмуэль Эдельман, Юваль Сегаль, Шелли Скандрани, Sigalit Tamir, Сарит Вино-Эльад, Lital Doron, Шол Эзер, Tzhai Hanan.

В то время как во всем мире собрано 29,194 доллара. Производство стран Франция и Израиль. Мое сокровище — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.