Место под солнцем
3.1
2004, криминал
Россия, 45 мин
12+

В ролях: Анастасия Волочкова, Юлия Юдинцева, Александра Афанасьева-Шевчук, Игорь Яцко, Дмитрий Брусникин
и другие
Талантливая балерина Екатерина Орлова замужем за состоятельным бизнесменом, владельцем модного казино Глебом Калашниковым. Однажды, возвращаясь домой после балета с участием любимой супруги, Глеб становится жертвой хладнокровного убийцы и умирает на руках Кати. Под подозрение попадает широкий круг людей: и незадачливый поклонник балерины, и ее бывший возлюбленный, и тайная любовница Глеба, и его партнер по бизнесу, и даже юная мачеха предпринимателя. Не слишком полагаясь на официальные органы, Катя решает начать собственное расследование. Она и не догадывается, что тем самым подвергает себя смертельной опасности…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Место под солнцем

год: 2004
страна:
Россия
слоган: «С блистающей огнями балетной сцены в паутину смертельно опасного расследования»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Вадим Алисов
композитор:
художники: Ирина Акимова, Юрий Устинов
монтаж:
жанр: криминал
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 28 апреля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал

Отзыв критика о сериале «Место под солнцем», 2004

А мне нравится!

Этот сериал многие в пух и прах раскритиковали за то, что он совершенно не похож на книгу. Но я не поклонница творчества Дашковой, поэтому меня это не смущает.

Итак, по порядку.

Катя в исполнении Волочковой получилась несколько жеманной, живущей не только в своем мире, но и ничего до поры до времени про обычную жизнь не знающей. И с этой задумкой авторов фильма Волочкова справилась отлично.

Ее муж, погибающий в самом начале фильма, получился уже гораздо хуже-это какой-то совершенно обычный отморозок, с определенным жаргоном и выходками. Зачем ему Катя — непонятно, так как он не чурается связей на стороне и в тоже время накидывается на поклонника жены-балерины только за то, что тот принес букет цветов. Глупо как-то, что, ей никто до этого цветы не преподносил? Это самый неудачный герой фильма, особенно если учесть, что его отец показан очень приятным человеком, умеющем вести себя везде и всюду.

Жена отца, молоденькая актриса, сыграна тоже очень правдиво-пытаясь защитить свою любовь, она уже просто не соображает, что делает.

Хорошая роль у Сташенко — ее Света несколько зла, завистлива-но все от отсутствия любви.

Отлично сыграл бомжа-философа Проскурин-ни одной неверной интонации!

Ия Саввина и актриса, игравшая ее внучку тоеж не сфальшивили.

А вот Чурсина не порадовала-совершенно инородное по игре тело здесь. Как-то слишком грустно, серьезно, да и общего с Волочковой у нее так мало, что трудно поверить, что это мать и дочь.

За мужа и маму Кати

8 из 10

14 февраля 2009

Криминал Место под солнцем впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Али Хамраев. Актерский состав, кто снимался в кино: Анастасия Волочкова, Юлия Юдинцева, Александра Афанасьева-Шевчук, Игорь Яцко, Дмитрий Брусникин, Ия Саввина, Людмила Чурсина, Максим Аверин, Оксана Сташенко, Татьяна Щанкина, Любава Аристархова, Виктор Проскурин, Артём Кретов, Аркадий Цимблер, Юрий Яковлев.

Страна производства - Россия. Место под солнцем — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.