Мейл
Mail
5.9
2004, ужасы, драма
Япония, 1 ч 50 мин
В ролях: Урара Авата, Акира Кубо, Тиаки Курияма, Рэо Моримото, Тисато Морисита
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мейл

английское название:

Mail

год: 2004
страна:
Япония
слоган: «Sometimes the dead can't die.»
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Эити Осава
жанры: ужасы, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 июля 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин

Отзыв критика о фильме «Мейл», 2004

Охотник за привидениями

Акиба является далеко не самым обычным частным детективом в Токио. К нему обращаются люди, чтобы избавиться от преследующих их призраков, но однажды Акибе придется столкнуться с самым необычным делом в своей жизни.

Фильм «Мейл»(другое название — «Почта») снят в 2004 году японским режиссером Ивао Такахаши. В основе сюжета этого хоррора лежит популярный японский комикс о детективе Акибе и в целом фильм выглядит довольно устрашающим и полным философии кайданом, если бы не примитивные и очень наивные спецэффекты, из-за которых лента превращается в трэш.

Оператор Эйчи Осава снял фильм довольно неплохо, с обилием интересных ракурсов, однако в некоторые моменты картина кажется чересчур любительской и напоминает слегка отретушированное хоум-видео.

Актерская игра в ленте находится на достойном уровне. Такамаса Суга создал обьемный и драматичный образ детектива Акибы, мгновенно приковывающий к себе внимание. Второстепенные герои, сыгранные Лео Моримото, Урара Авато и другими, служат лишь фоном для более полного раскрытия главного героя.

Итак, «Мейл» — неплохой, но трэшевый японский кайдан о предназначении человека и силе прошлого, который я рекомендую всем поклонникам азиатских хорроров. И хотя фильм никак шедевром не назовешь, посмотреть его хотя бы раз из интереса вполне можно.

6 из 10

23 ноября 2012

Ужасы Мейл впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Ивао Такахаси. Актерский состав, кто снимался в кино: Урара Авата, Акира Кубо, Тиаки Курияма, Рэо Моримото, Тисато Морисита, Каору Окунуки, Такамаса Суга, Ю Абиру.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.