Мадемуазель Мушкетер
La Femme Musketeer
6.1
5.5
2004, боевик, приключения
США, Германия, Хорватия
16+

В ролях: Жерар Депардье, Майкл Йорк, Настасья Кински, Сьюзи Эми, Джон Рис-Дэвис
и другие
1660 год. Францию раздирает борьба между королем и кардиналом, у каждого из которого имеется собственная армия. У кардинала - гвардейцы, у короля - мушкетеры. И самый знаменитый из них - д’Артаньян, обучивший всему, что умеет, свою единственную дочь Валентину. И хотя она мечтает вступить в ряды мушкетеров, женщины не имеют права служить в армии. Но, узнав о похищении невесты короля и готовящемся перевороте, Валентина вместе с сыновьями Атоса, Портоса и Арамиса отправляется спасать Францию…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мадемуазель Мушкетер

английское название:

La Femme Musketeer

год: 2004
страны:
США, Германия, Хорватия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Дэвид Коннелл
композитор:
художники: Тревор Уильямс, Таня Лако, Карлос Розарио, Дамир Габелица
монтаж:
жанры: боевик, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 июня 2004 г.
на DVD: 29 апреля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Другие фильмы этих жанров
боевик, приключения

Видео к сериалу «Мадемуазель Мушкетер», 2004

Видео: Трейлер (Мадемуазель Мушкетер, 2004) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о сериале «Мадемуазель Мушкетер», 2004

- Спорим, она разобьёт ему сердце? — Я даже спорить не стану.

Нет на свете человека, который может сказать, что никогда в жизни не читал книг или не смотрел фильмов о приключениях д`Артаньяна и его друзей, и вражде гвардейцев и мушкетёров. Наверное, всё дело в интересном сюжете, но в общем и целом я всегда довольна экранизациями. Однако именно эта история оказалась одной из лучших. Конечно, Дюма не писал ничего о детях главных героев, насколько помню. Но не влюбиться в историю храброй, красивой и умной Валентины в исполнении Сьюзи Эми просто невозможно. И надо отметить, что остальные дети Портоса, Атоса и Арамиса не подвели своей актёрской игрой. И остальные персонажи тоже понравились.

- У вас такой красивый дом!

- Я убью тебя!

- Но, пожалуй, мне пора спешить.

Сложно представить, что девушка способна поступить на службу к королю в качестве мушкетёра. Скорее, что-то из области фантастики. Но главная героиня не намерена отчаиваться. Более того, попадает в невероятный водоворот приключений, где ей приходится сперва вызвать на настоящую дуэль сразу трёх мужчин, затем получить ложное обвинение в убийстве, а потом и вовсе выступить против Кардинала, чтобы спасти жизнь будущей королеве Франции и её верным фрейлинам. И что для этого требуется? Разумеется, отыскать помощников. Только есть одна небольшая проблема… Она ведь их вызвала на дуэль!

- Каким вы представляете себя короля?

- Надеюсь, что у него есть волосы.

Все персонажи очень разные и многогранные. Даже злодеям удалось целиком и полностью завладеть моим вниманием. И что ещё немаловажно, — драки на шпагах и различные трюки исполнены очень красиво. И Париж 17 века невероятно прекрасен. Даже дух захватывает! Казалось бы, Версалю и полагается блистать, но какое-то тепло в груди разливалось в те моменты, когда действие развивалось в маленькой таверне.

А финал и вовсе покорил. Хотя, за эти чувства неоспоримо отвечала Сьюзи Эми. В своём шикарном золотистом платье она напомнила Бэлль из знаменитого мультфильма «Красавица и Чудовище».

«Один за всех и все за одного!»

10 из 10

20 сентября 2016

Дочь д`Артаньяна

У данного телевизионного фильма хороший актерский состав и интересный сюжет, поэтому я ждал много от этой кинокартины. История дочери знаменитого д’Артаньяна заслуживает внимания, поэтому к этому фильму относишься с предвкушением и ждешь чего-то интересного. Посмотрев же данное кино, у меня сложилось двоякое мнение и осадок неудовлетворенности, постараюсь объяснить почему.

Перед нами Франция и далекий 1660 год. Страна разделилась между властью короля и кардинала. Как известно, кардиналу прислуживают гвардейцы, а королю верны мушкетеры. История разворачивается между похищением невесты короля и заговорами. В центре событий оказывается дочь д’Артаньяна и сыновья его верных друзей. Приходит черед молодых героев (детей храбрых родителей) спасать страну от переворота…

Картина идет долго, более двух с половиной часов. Местами она мне показалась затянутой, местами интересной, но в целом недоработанной. Все время не хватало некой динамичности, остроты сюжета. Смотрелось все тускло и мертво. Если бы не известные актеры, не думаю, что я бы смог досмотреть данный фильм до конца. Дело в том что, интересная и громкая история досталась в руки ни тому режиссеру, и перед нами слабая и ели вытянутая режиссура Стива Бойума.

Из актеров было приятно видеть Жерара Депардье и Настасью Кински. Именно на их игре держался весь фильм. Самая сильная и лучшая сцена фильма, когда девушки бежали в бальных платьях, и миледи бросила нож. Ее можно со временем пересматривать и пересматривать. Но, вот если бы весь фильм был бы такой волнующий. Депардье и Кински мною любимые два актера, и в отрицательных ролях было очень интересно на них полюбоваться. Что же касается актрисы, которую выбрали на дочь д’Артаньяна, то она особо не впечатлила. Сьюзи Эми показалась мне заурядной и без изюминки. Уверен, что фильм был бы более известным, если главную роль сыграла более популярная и любимая зрителю актриса.

«Мадмуазель Мушкетер» — телевизионный, приключенческий, костюмированный фильм 2004 года. Данная кинокартина могла быть куда захватывающее и интереснее, но получилось что-то среднее. Я отношусь к этому фильму нейтрально, и не говорю ему ни «да», ни «нет».

20 ноября 2015

Женщина мушкетёр.

Пересмотрела все фильмы про трёх мушкетеров, начиная с голливудской ленты 1943 года! Но более удачной картиной по роману Дюма считаю фильм с Чарли Шином!

А фильм Мадемуазель Мушкетер хорошим продолжением, потому что образы зрелого поколения «Великолепной четвёрки идеально совпадают с тем фильмом.

Валентина — истинная дочь своего отца: бойкая, смелая, красивая, такая как она может дать фору любому мужчине!

Хороший сюжет, если учесть, что для того времени второй половине 17 века женщина готовая пойти на войну и сражаться на ровне с мужчинами — это открытие!

Отличный актерский состав: каждый актер сумел раскрыть характер своего героя.

10 из 10

13 августа 2010

Боевик Мадемуазель Мушкетер впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Стив Бойум. Актерский состав, кто снимался в кино: Жерар Депардье, Майкл Йорк, Настасья Кински, Сьюзи Эми, Джон Рис-Дэвис, Каспар Зафер, Аллан Кордунер, Фредди Сэйерс, Маркус Жан Пирэ, Клеменси Бертон-Хилл, Кэти Эшворт, Дэвид Эткинсон, Цсилла Баратх Бастаич, Toni Bobeta, Ник Бримбл.

Производство стран США, Германия и Хорватия. Мадемуазель Мушкетер — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.