Рейтинг мультсериала | |
![]() |
4.9 |
![]() |
6 |
Дополнительные данные | |
оригинальное название: |
Любовь близнецов |
английское название: |
Futakoi |
год: | 2004 |
страна: |
Япония
|
режиссеры: | Кэйко Оямада, Акира Мано, Нобуо Томидзава, Ясунага Цудзи |
сценаристы: | Томоко Конпару, Масахиро Ёкотани, Михо Маруо, Хина Футаба, Мицуми Сасаки |
продюсеры: | Кодзи Такэути, Тацуо Сато, Кадзуя Ватанабэ, Го Сюкури, Киёси Такано |
композитор: | Хадзимэ Кикути |
художник: | Сэидзи Сугавара |
жанры: | комедия, мелодрама, мультфильм, аниме |
|
|
Дата выхода | |
![]() |
6 октября 2004 г. |
Дополнительная информация | |
![]() |
не указано |
Об аниме-сериале «Любовь близнецов» я никогда не слышал, и правильно, ведь сама история довольно типичиная и имеет зрительский рейтинг чуть ниже среднего. И это меня не оттолкнуло, чтобы познакомиться с этой историей.
До просмотра, я ожидал гораздо большей оригинальной истории в повествовании. Но, увы, история клиширована от начала и до конца. Стоит отметить про оригинальную легенду про девушек-близняшек влюбившиеся в одного парня. Но только к последним эпизодам сюжет напомнил уже другую историю другого аниме-сериала «Поцелуй сестёр». Только без фан-сервиса и подобных направлений. И нет, в данном случае, никто из девушек-близняшек ровесниц не приходился главному герою сводным родственником. Если в ещё одном аниме-сериале, в дополнительных эпизодах «Clannad: after story» имеется оригинальная история о близняшках Фуджибаяши и выбор между ними. То, в данном случае, главный персонаж слабак и не знает, какой выбор ему делать и вообще, что предпринимать. Но с другой стороны, стоит отметить про оригинальную красивую легенду о девушках-близнецах. Сам сюжет скатывается в клише, а именно, сбор девушек в гарем. Только всё это без фан-сервиса и извращений.
Просмотр самого сериала у меня не вызвало переживание за персонажей. Например, козлёнок Билл. Довольно не приятный для меня персонаж. Почему он ревнует к девочкам? Почему он не хочет подружиться с главным персонажем? Даже после одного несчастного случая, он не меняет своего мнения о главном персонаже и о Билли благополучно забывают примерно на половину эпизодов.
По итогу, хочу сказать, аниме-сериал невзрачный, но если хотите посмотреть на фоне, то милости просим. Сериал очень средненький и без выдающихся достоинств, как среди персонажей, так и в сюжете.
23 февраля 2024