Любимое оружие
Rabudo gan
6.9
6.8
2004, триллер, драма
Япония, 1 ч 51 мин
В ролях: Масатоси Нагасэ, Аои Миядзаки, Хирофуми Араи, Иттоку Кисибэ, Сэйити Танабэ
и другие
Наемный убийца Кацуси Хаямада потерял родителей ещё ребёнком. Узнав, кто причастен к их смерти, он решает отомстить. Кацуси встречает 16-летнюю Миюки, которая недавно тоже лишилась отца и матери. Утраченный интерес к жизни и пугающая неизвестность роднит их души, а вдогонку за Кацуси уже выслали двух других киллеров.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Любимое оружие

английское название:

Rabudo gan

год: 2004
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Кэи Ясуда
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 июня 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 51 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Постер фильма «Любимое оружие», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Любимое оружие», 2004

Живые и мёртвые

Чуть живой беглец уносит ноги от неторопливой погони: старичок Маруяма ведёт проводником сосунка Танеду, чтобы передать тому опыт профессионального киллера, набившего руку в стрельбе и познавшего толк в деле, умеющего очень много и, к тому же, думающего ещё. Их мишень — отработавший своё Хаямада, племянник Маруямы, лелеющий в объятиях кроваво-красный ствол револьвера, обращаясь к оружию по имени своего отца, переставшего жить от дядиной пули, окрашенной болью его души.

Обессилившему беглецу не хватает скорости, а скорость в руках засмотревшейся на воду девчонки, скорбящей о смерти родителей, не переживших супружеской измены, оставив её жить одну, без родни. Её мотороллер не повод для знакомства, но начало перелома обречённой судьбы.

Девушка, не видящая смысла в жизни, собравшаяся мстить без оглядки на то, что было и как. В противовес ей размеренное хладнокровие заказного киллера, знающего вес пули и цену стрельбы, противопоставляя хаосу отчаяния рассудочность мнения, задавая вопросы, и давая на них ответ, представляя философию справедливости, накопленную опытом несчётных смертей.

Для полоумного Ханеды поход с напарником тоже не холостой пробег. Не путь самурая, но и не сгоревшее время, отданное приятию кодекса, который крепит собою совесть и честь, не оправдывая работу, но обязывая соблюдать ритуал, позволяя постичь глубину внутреннего согласия, с которым один убивает, а другой принимает смерть.

Во взаимном влиянии попутчиков, пропуская воспоминания и переживая прошлый кошмар, пары, изнутри идут навстречу друг другу, чтобы, сойдясь, остаться, поменявшись напарниками, разменявшими жизнь на смерть, а потом, вместе, отрываясь от новой погони, уйти в неизвестность, прикрываясь ироничной усмешкой сценария, раскрасившего психологический триллер красками эмоциональной драмы, напоследок пронзая победным взглядом обречённости, возвращающей себе ясность цели, которая, вы не поверите, — жизнь.

3 января 2012

Триллер Любимое оружие впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Кэнсаку Ватанабэ. Актерский состав, кто снимался в кино: Масатоси Нагасэ, Аои Миядзаки, Хирофуми Араи, Иттоку Кисибэ, Сэйити Танабэ, Гэндзиро Арато, Хиронобу Номура.

Страна производства - Япония. Любимое оружие — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.