Любимец учителя
Teacher's Pet
5.4
5.7
2004, фантастика, фэнтези, комедия
США, Филиппины, 1 ч 13 мин
12+

В ролях: Нэйтан Лейн, Келси Грэммер, Шон Флемминг, Дебра Джо Рапп, Дэвид Огден Стайерз
и другие
Спот Хелперман - щенок, умеющий читать и писать. Мечтая получить образование, он умудряется под видом человека посещать школу вместе со своим хозяином Леонардом. В итоге любознательный щенок становится лучшим учеником 4-го класса. Когда же чудаковатый ученый доктор Крэнк предоставляет Споту шанс стать настоящим мальчиком, маленькие собачьи трудности обретают масштаб общечеловеческих проблем.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Любимец учителя

английское название:

Teacher's Pet

год: 2004
страны:
США, Филиппины
слоган: «An All New Musical-Comedy»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
композитор:
художник: Гари Бэйсман
монтаж:
жанры: фантастика, фэнтези, комедия, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Бюджет: 10000000
Сборы в США: $6 491 969
Мировые сборы: $6 491 969
Дата выхода
Мировая премьера: 16 января 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 13 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, фэнтези, комедия, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм

Постеры мультфильма «Любимец учителя», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Любимец учителя», 2004

По причине полного отсутствия рецензий к этому творению телевизионного подразделения студии Дисней я после просмотра решил черкануть пару строк.

Итак, история рассказывает нам об умном щенке по имени Спот. Герой умеет писать, читать и делать практически всё, подвластное человеку. Более того — он сам мечтает стать человеком. Внезапно он узнаёт, что существует некий экспериментатор, который превращает животных в людей. И наш герой отправляется навстречу своей мечте…

Специфика данной ленты проявляется в весьма оригинальном стиле анимации и неоднозначном юморе. Более того — некоторые шутки и эпизоды и вовсе нежелательно слышать и видеть детям. Вполне вероятно, они рассчитаны на взрослого зрителя. Но «взрослый» уровень юмора как-то не вяжется с общей сюжетной канвой, с детскими героями, детскими песнями и тд — в общем не очень гармонично. Поэтому если вы родитель и подбираете что-то для вашего чада, лучше обойдите этот мульт стороной и предложите ребёнку что-то из классики того же Диснея. Хотя вынужден признать — некоторые моменты весьма позабавили и пара-тройка шуток даже заставили улыбнуться.

По поводу анимации, она выглядит очень дёшево. Понятия не имею, куда были потрачены 10 млн бюджета — даже в 2004 году на мульты с похожего качества анимацией тратили миллион или около того.

В целом этот мульт не заслуживает того, чтобы на него тратить время. Разве что вы страстно любите анимацию и вам попросту нечего смотреть.

26 июля 2014

Фантастика Любимец учителя впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Тимоти Бьерклунд. Актерский состав, кто снимался в кино: Нэйтан Лейн, Келси Грэммер, Шон Флемминг, Дебра Джо Рапп, Дэвид Огден Стайерз, Джерри Стиллер, Пол Рубенс, Меган Маллалли, Роб Полсен, Уоллес Шоун, Джей Томас, Эстель Харрис, Джени Френсис, Розалин Лэндор, Памела Адлон.

Расходы на создание кино оцениваются в 10000000.В то время как во всем мире собрано 6,491,969 долларов. Производство стран США и Филиппины. Любимец учителя — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.