Ложь, измена и тому подобное...
Mensonges et trahisons et plus si affinités...
6.7
6.7
2004, комедия, мелодрама
Франция, 1 ч 30 мин
12+

В ролях: Эдуард Баэр, Мари-Жозе Кроз, Кловис Корнийяк, Алис Тальони, Эрик Бергер
и другие
Рафаэль - простой «литературный негр», он пишет автобиографии за всех знаменитостей, и хотя его имя не появляется на обложках, его вполне устраивает анонимность и полный покой. Получив задание написать книгу за суперзвезду французского футбола, Рафаэль неожиданно узнаёт, что нынешняя подруга этого непроходимого тупицы - его первая любовь, и в нем просыпается спортивный интерес. Он решает ухлестнуть за ней тайком от своей подруги Мюриэль и от гениального форварда. С этого момента жизнь Рафаэля становится совершенно непредсказуемой и совсем неспокойной.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ложь, измена и тому подобное...

английское название:

Mensonges et trahisons et plus si affinités...

год: 2004
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Жиль Анри
композитор:
художники: Ален Гюффруа, Мари-Элен Сульмони, Мартина Рапен
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 сентября 2004 г.
на DVD: 28 апреля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Ложь, измена и тому подобное...», 2004

Видео: Трейлер (Ложь, измена и тому подобное..., 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Ложь, измена и тому подобное...», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ложь, измена и тому подобное...», 2004

Трагикомедия

Очень печально, что на наше телевидение поступает столько глупых, бессмысленных фильмов, не представляющих ничего особенного, скорее, даже, наоборот. Хотелось бы больше вот таких фильмов, как «Ложь, измена и тому подобное…».

Хороший, добрый, чудесный фильм с типичным французским сюжетом, раскрывающий всеми нами любимую тему — любовь.

Прекрасно подобранный состав актёров. Эдуард Баэр, великолепно справившийся с ролью замкнутого, закомплексованного писателя;

Кловис Корнийак, которого я уже давно отметила, как актёра, который отлично передаёт каждую свою роль, как комедийную, так и драматичную, так же радовал ролью глуповатого спортсмена;

Мари-Жозе Кроз и Элис Тальони, — две абсолютно разные героини картины, без сомнений, зацепили.

Спасибо Лорану Тирару за столь превосходный фильм, заставляющий нас поразмыслить над тем, чем мы занимаемся в своей жизни и действительно ли мы счастливы, коими хотим себе показаться.

8 из 10

3 сентября 2013

Как забить?

- Всё будет в порядке!

- Нет не будет!

- Ты так же и про боксера говорил…

Добротное, веселое, хорошее, жизнерадостное, французское кино. Такие фильмы моментально поднимают настроение, ведь нельзя не улыбнуться наблюдая за приключениями главного героя. Местами я даже смеялся, особенно из-за Кловиса Корнийяка, который великолепно изображал тупого футболиста Кевина.

- Ты красиво пишешь, но ты прячешься за своей техникой!

Литературные негры. Эта тема ни для кого уже не секрет во всем мире. Есть это и у нас. Говорят такими неизвестными писаками пользуются даже наши прославленные мастерицы детективного жанра. Фамилии называть не буду, они и так уже всем известны. Да и с этой темой я знаком не понаслышке, сам немного пишу и так же иногда инкогнито.

- Сделать что-то легко — решиться начать действовать трудно!

Но не это главное в фильме, во главе угла здесь стоят человеческие отношения. Со всеми взлетами и падениями. Режиссер Лоран Тирар очень хорошо проработал образы главных героев, из-за чего они смотрятся довольно жизненно и красочно. Всё это сдобрено большой долей юмора и остроумными диалогами.

- Как забить, понимаешь?

Мужчина и женщина, это вечная тема. Эдуард Баэр и Мари-Жозе Кроз отлично сыграли отношения в паре. Баэр играл очень тонко, деликатно. Тогда как Мари-Жозе Кроз была очень интеллектуальна и просто прекрасна. Из фильма в фильм эта актриса никого не оставляет равнодушным.

- Всегда думай про чек!

Понравилась так же пара Кловис Корнийяк и Элис Тальони. Корнийяк давно уже зарекомендовал себя как универсальный актер, с успехом снимающийся как в комедиях так и боевиках. Не отстает от него и красотка Тальони. Кстати они так спелись на съёмочной площадке, что через год снялись вместе ещё в двух фильмах — «Кактус» и «Рыцари неба». Из актеров я бы ещё отметил весельчака Жан-Кристофа Буве, известного у нас по квадрологии «Такси»…

10 из 10

21 июня 2012

Умеем ли мы смеяться над собой ?

Невооруженным глазом видно, что в этом фильме есть некоторые эпизоды, где режиссер в акцентированном виде пытается донести до зрителя определенные свои идеи. Сюда можно отнести нелепую смерть одного из друзей главного героя, женитьбу другого на вьетнамской женщине с шестью детьми, автоаварию с участием лося и расстрел полицейскими машины с несчастным животным. Для комедии все это очень необычно, но в данном случае меньше всего хочется алгеброй проверять гармонию.

Очень рад встрече с этим фильмом. Милый, добрый, трогательный, заставляющий смеяться и сопереживать. Некоторые реплики сразу врезаются в память и мысленно проговариваются вновь и вновь. Мысли, эмоции, ошибки, стечения обстоятельств, желание повлиять на ход событий, исправить, пересмотреть отношение… Все как в жизни. Только редко удается нам взглянуть на себя с иронией и признаться себе же в своих ошибках.

8 из 10

4 сентября 2009

Настоящее французское кино

ДВД с этим фильмом попал в руки совершенно случайно. Но после просмотра фильма я пожелал себе побольше таких случайностей. За интригующим, немного провокационным, с элементами адюльтера, названием скрывается очень тонкая, милая, по-настоящему смешная и, вместе с тем, довольно серьезная картина. В лучших традициях европейского, французского кино представлена извечная тема любви. Он и Она: их сомнения, комплексы, порывы, препятствия на пути их чувств: мнимые и осязаемые. Снято все это со вкусом, тактом, шармом, тонким юмором и иронией. Даже те подтрунивания над главным героем, которые сценарист и режиссер вкладывают в уста персонажей картины, не воспринимаются как сарказм.

Я думаю, что творцы ленты достигли поставленной ими цели — мягко, ненавязчиво, но уверенно и убедительно показать, что истинную ценность имеет лишь та любовь между мужчиной и женщиной, которая основывается на искренности, взаимности, поддержке, честности, ответственности. И никакие преграды не способны помешать такой любви.

После просмотра ленты буду внимательно следить за творчеством режиссера — Лорена Тирара и испольнительницы главной роли — Мари-Жозе Кроуз. Работа первого и игра второй «зацепили».) На фоне «ширпотреба на потоке» эта картина выглядит настоящим шедевром.

Спасибо создателям картины за глоток чистого «кинематографического» воздуха.)

10 из 10

25 апреля 2007

Комедия Ложь, измена и тому подобное... впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Лоран Тирар. Актерский состав, кто снимался в кино: Эдуард Баэр, Мари-Жозе Кроз, Кловис Корнийяк, Алис Тальони, Эрик Бергер, Жан-Мишель Лами, Жан-Кристоф Буве, Рафаэль Фукс-Виллиг, Эдит Ле Мерди, Валери Моро, Нурия Соле, Дэвид Маршаль, Xavier Vilsek, Катрин Сальвиа, Жюдит Эль Зейн.

Страна производства - Франция. Ложь, измена и тому подобное... — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.