Лицо
Peiseu
6.1
5.6
2004, ужасы, драма
Корея Южная, 1 ч 32 мин
18+

В ролях: Сон Юн-а, Щин Хён-джун, Ким Сын-ук, Ан Сок-хван, Чо Вон-хи
и другие
Мертвые хотят, чтобы мир знал, кем они были… Тело исчезло, а череп был найден у реки. Это уже четвертый по счету. Существует только один способ установить личность жертвы – восстановление лица. Однако главный специалист национального научно-исследовательского института в этой области решает покинуть институт. Для него важнее спасение жизни больной дочери, состояние которой с каждым днем становится все хуже. Однажды у его двери появляется сотрудница института, принесшая с собой четвертый череп, но он отказывается браться за работу. Теперь я знаю, почему ты мучила меня… Я верну тебе лицо. Несмотря на отказ, череп был оставлен у двери. По странному стечению обстоятельств после появления черепа главный герой начинает страдать от кошмаров и галлюцинаций. В ходе расследования полиция выясняет, что все убийства связаны с трансплантацией сердца. Оказывается, что сердце для пересадки дочери было взято у четвертой жертвы. После долгих усилий удается восстановить лицо убитой, но кошмары становятся все сильнее. Появляется новый труп…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лицо

английское название:

Peiseu

год: 2004
страна:
Корея Южная
слоган: «Horror Has a New Look ...»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Чхве Джи-ёль
композитор:
художник: Ким На-ён
монтаж: ,
жанры: ужасы, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4000000
Сборы в США: $108 151
Мировые сборы: $108 151
Дата выхода
Мировая премьера: 11 июня 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, драма

Постеры фильма «Лицо», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Лицо», 2004

Без лица

Здравствуйте, вчера я была на одном сайте где были азиатские ужасы и триллеры, и вот там я увидела, вот это чудо фильм, аннотация была весьма хороша и картинки также ничего. Но при просмотре фильма я увидела скучную серую картинку с деппресивными людьми и невыразительные отрицательные герои а призрак тут обычный с длинными черными волосами в белом платье, это сколько шаблонно, но призрак в паре моментов все же напугал.

Сюжет интересен но снято скучно, мужчина эксперт по восстановлению лиц, ужасно переживает из-за болезни своей дочери, у нее больное сердце. Он решает уволиться с работы но и это у него не получается, его не хотят отпускать и просто дают отпуск. А после этого к нему домой приходит весьма настырная студентка, которая приносит череп и просит восстановить череп одной из жертв, он упорно отказывается но студентка очень настырная. И в итоге он соглашается, далее по накатанной и по обычному раскладу таких фильмов, появляется призрак мужчина пугается но ничего дальше, все дальше превращается в рутинную серую кашу, где толком ничего не ясно и если честно то не жалко ни главного героя ни других персонажей.

Но что хорошего в фильме так это игра девушки студентки, да она настырная и ужасно приставучая но именно она привнесла в фильм некую радостную и положительную энергию, нечто свежее и яркое, она была как лучик света в серости массы фильма.

Помимо нее ярким светом была и маленькая девочка, дочь эксперта, маленькая сильная девочка.

Фильм в некоторой мере шаблонный но смотреть или нет решайте сами.

6 из 10

4 сентября 2014

И в их глаза можно было заглянуть.

Твое лицо мне так знакомо,

Как будто ты жила со мной.

В гостях, на улице и дома

Я вижу милый образ твой.

А. Блок

Если бы мне случилось увидеть сей фильм в детстве, ей богу, я померла бы на месте от страха. Спасибо всем, кому можно, что я посмотрела его сейчас.

Потому что по большому счету кино относительно не страшное, есть пугающие моменты, но их немного. Так почему я испугалась бы, будь лет на пятнадцать младше? Очень просто. В детстве я панически боялась черепов. Даже на плакатах в больнице смотреть на них не могла. А тут черепа везде и всюду.

Это я немного преувеличила, конечно, однако приблизительно так и есть.

По сюжету эксперт по восстановлению лица по черепу из-за болезни дочери решает оставить работу, но тут появляется очень настырная студентка, которая уговаривает его взяться за работу, да и призрак убитой преследует нашего корейского Герасимова, не мытьем так катанием заставляя его восстановить ее лицо. Естественно, наш герой в конце-концов сдается, а взяшись за работу, разумеется узнает очередную «страшную» тайну.

Фильм во многом шаблонный, то же черноволосые призраки, те же шумы, стоны и скрипы. Но, например, вырастающий из пола и увеличивающийся до гигантских размеров фантом, появляющийся под звуки чем-то напоминающие сутру или какае-то другие религиозные песнопения, меня действительно впечатлил.

Даже бабушка не смеялась. Обычно, при нашем совместном просмотре ужасов разного калибра, когда на экране появляется какая-либо «бяка», она заливается смехом. На этот раз она сказала, что все очень даже жизненно, особенно тема с незаконной торговлей органами. Возмущалась она и убийцей, который якобы «дарил» возможность жить людям с пороком сердца. А разве были недостойны жить те, у кого эти сердца изымались?

Ладно, отбросим в сторону эту скользкую тему и поговорим о предсказуемости. Кино предсказуемое — все последующие сюжетные ходы можно просчитать с точностью процентов на 80. Но все равно это интереса к фильму не умаляет. Потому что азиаты в очередной раз работают по схеме, где главное не что показать, а как. Сюжеты в их фильмах просты и обыденны, но преподнесено это настолько завораживающе, что не посмотреть нельзя никак.

Смотрите, бойтесь, наслаждайтесь. Если мертвые черноволосые девочки вам еще не надоели.

8 из 10

5 октября 2009

Ну, сколько можно? Кто сказал азиатам, что все призраки должны быть бледными, мокрыми, с длинными черными волосами, изуродованной рожей и ползать по потолку, аки Спайдермен? Кто сказал, что во всех фильмах должен быть обязательно неоднозначный, то есть и добрый, и злой одновременно, маньяк, который режет, топит в колодцах, вешает и т. д. исключительно из мстительно-благородных порывов?..

В общем, я не буду перечислять все штампы этого фильма. Их навалом. Этот фильм и есть собрание штампов. Назвать его качественным язык не повернется. Все те же бесконечные перепевки «Звонков», «Глазов» и других и без того не шибко страшных фильмов. Этот даже особо не интригует, не увлекает, не пугает ничем, кроме как стремлением казаться кровавым.

Рваные кадры, которые, кажется, использует любой уважающий себя режиссер ужастиков, главный герой с мучительно-тоскливым выражением на лице. Записочки, подсказочки, черепочки. Скучно, ой, как скучно и предсказуемо, господа. Смотреть этот фильм не нужно. Ну, разве что для смеха. Для этого, в теплой компании, вполне сгодится. Даже, может, понравится. Но не вздумайте ставить его ночью с выключенным светом — уснете.

Примитивный и банальный ужастик, не больше.

4 из 10.

7 января 2007

Ужасы Лицо впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Ю Сан-гон. Актерский состав, кто снимался в кино: Сон Юн-а, Щин Хён-джун, Ким Сын-ук, Ан Сок-хван, Чо Вон-хи, Сон Джэ-хо, Хан Е-рин, Чжу-ран Ли, Чхон-чо Сон, Сок-Вон Чхан, Хон Су-а.

Расходы на создание кино оцениваются в 4000000.В то время как во всем мире собрано 108,151 доллар. Страна производства - Корея Южная. Лицо — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.