Космический элемент: Эпизод X
G.O.R.A.
6.4
8
2004, фантастика, комедия, приключения
Турция, 2 ч 7 мин
12+

В ролях: Джем Йылмаз, Озкан Угур, Идиль Фырат, Шафак Сезер, Озге Озберк
и другие
Предприимчивый Ариф - хозяин лавки по продаже ковров глупым туристам. В свободное от впаривания ковров время он занимается изготовлением фальшивых фотографий с изображениями НЛО и пришельцев. И вот однажды в его лавке появляются настоящие инопланетяне с планеты Г.О.Р.А., которые похищают его и отправляют к себе на родину. В компании таких же узников как и он Ариф выполняет грязную работу до тех пор, пока ему не представляется шанс спасти планету и ее обитателей от нашествия Вселенского Зла и заслужить любовь местной принцессы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Космический элемент: Эпизод X

английское название:

G.O.R.A.

год: 2004
страна:
Турция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Вели Кузлу
композиторы: ,
художники: Бахаттин Демирколь, Джанан Гокниль
монтаж: ,
жанры: фантастика, комедия, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Мировые сборы: $20 839 049
Дата выхода
Мировая премьера: 12 ноября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 7 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия, приключения

Постер фильма «Космический элемент: Эпизод X», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Космический элемент: Эпизод X», 2004

Трое взрослых и один робот

Давно так не смеялась. Такой качественной, смелой и до невозможного смешной пародии на голливудские блокбастеры я давно не видела. Но сомнений у меня не было, поскольку с турецким кино имела счастье быть знакома. Турецкий кинематограф — это вам не шутки.

Кстати, о шутках. Чего уж там скрывать: юмор в фильме на примитивном уровне, местами пошлый, но местами даже нет. Но это очень смешно. Все так смешно обыграно, так качественно, что не возникает ни смущения, ни непонимания. Юмор доступный.

Актерский состав — ну просто загляденье. Джем Йылмаз (он же сценарист, он же Ариф, он же Логар) меня поразил (особенно в образе Логара). Принцесса — очарование во плоти и концентрат красоты. Короче говоря, порадовал весь актерский состав, чувствовалась страсть, с которой они играли.

- Алло, Мухентин, срочно звони американскому президенту! Меня похитили инопланетяне!

Декорации, грим, костюмы на высшем уровне — браво художникам, костюмерам и гримерам. Видите, не только Голливуд блещет сталью, хромированным металлом, умопомрачительными костюмами… и шикарными женщинами.

А музыка… Какая чудесная музыка в этом фильме…

В фильме понравилось абсолютно все: сценарий, вышеописанные декорации, костюмы, актеры, изобразительные средства, самые мелкие детали… Обратите внимание на положение ног «супруги принца». Такое положение ног принято только у особ либо королевских кровей, либо подданных. Даже это учтено. Фильм, несмотря на 2004 год, свежий, не потерявший актуальности. Искрометный, душевный и ужасно смешной. Очень необычная пародия и чудная космическая история любви. Всем советую.

10 из 10

11 января 2013

Очарован!

Отличная комедия и отличная альтернатива приевшимся современным американским комедиям.

Хохотал от начала и до конца. Свежий юмор. Множество фраз из фильма стали для меня крылатыми. Да, есть налет пошлости местами, но не более, чем в прочих картинах. И это фильм нисколько не портит..

Не ожидал от турков такого шедевра. Рекомендую!

10 из 10

27 декабря 2009

Довольно своеобразное зрелище эта турецкая комедийная фантастика.

Сразу скажу:фильм мне понравился! И хотя это не масштабная космическая сага, а скорее пародия на многие известные фильмы (тут и «Пятый элемент»,и «Матрица» и др),но графика и декорации — на очень хорошем уровне!

Сюжет повествует нам о том, как даже отчаянный пройдоха и мелкий авантюрист под воздействием благородного чувства к прекрасной Принцессе может вполне превратиться в порядочного человека и даже спасти планету, раскрыв злобный заговор.

Снято с огоньком, юмор, правда, в паре мест пошлый, но впечатление от картины остаётся позитивное.

7 из 10

30 октября 2009

Супер!

Классная комедия! Турки оказываются тоже умеют делать комедии! Сам я смотрел эту комедию на турецком языке. Там есть такие фразы, что со смеху падаешь! Тем, кто хочет от души посмеяться, советую посмотреть!

2 июня 2007

Фантастика Космический элемент: Эпизод X впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Омер Фарук Сорак. Актерский состав, кто снимался в кино: Джем Йылмаз, Озкан Угур, Идиль Фырат, Шафак Сезер, Озге Озберк, Эрдал Тосун, Озан Гювен, Энгин Гюнайдын, Мухиттин Гюнайдин, Cenk Durmazel, Наз Эльмас, Джоскун Гёген, Tugçe Güder, Tugçe Taskiran, Erdem Uygan.

Расходы на создание кино оцениваются в 5000000.В то время как во всем мире собрано 20,839,049 долларов. Страна производства - Турция. Космический элемент: Эпизод X — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.