Корпорация аферистов
Incautos
7
6.7
2004, триллер, драма, криминал
Испания, 1 ч 50 мин
12+

В ролях: Эрнесто Альтерио, Виктория Абриль, Мануэль Александре, Жильбер Мелки, Алехандро Касасека
и другие
Эрнесто с детства привык выпутываться из разных сложных ситуаций. И этот дар развился в нём настолько хорошо, что повзрослев, он решил использовать его в личных корыстных целях. Став одним из самых известных в округе мошенников, Эрнесто с лёгкостью проворачивал доволно запутаные махинации и при этом умудрялся оставаться в стороне от взгляда закона. Однако аппетит приходит во время еды. Появляются полезные связи и важные знакомства. Однажды Эрнесто решается на самую серьёзную афёру в своей жизни и у него нет права на ошибку...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Корпорация аферистов

английское название:

Incautos

год: 2004
страна:
Испания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Тьерри Арбогаст
композитор:
художник: Татьяна Эрнандес
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 июля 2004 г.
на DVD: 11 августа 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Постер фильма «Корпорация аферистов», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Корпорация аферистов», 2004

Обмани меня, Эрнесто!

Эрнесто является мастером красивого обмана едва ли с детства. Аферы давно стали главным призванием его жизни и единственным средством заработка. Ему всегда сопутствует удача, но однажды Эрнесто решается провернуть самую крупную свою аферу, но, как известно, не всегда даже у гениев все идет по плану.

Фильм «Корпорация аферистов» испанского режиссера Мигеля Бардема я посмотрел совершенно случайно и фильм мне безумно понравился. Несмотря на некоторую неоригинальность сюжета, фильм представляет собой отличное, пропитанное испанским колоритом, кино с яркими актерскими работами сексуального Эрнесто Алтерио, великолепной Виктории Абриль и харизматичного Федерико Луппи.

Среди главных достоинств ленты я также могу отметить яркий сценарий, полный неожиданных поворотов. Даже искушенные в большом кино зрители получат большое удовольствие от отличного сюжета, который держит в напряжении от начала и до конца, который будет не менее потрясающий, чем сам фильм.

Работа оператора Тьерри Арбогаста доставит удовольствие при просмотре своей яркостью и изысканным видеорядом, а мелодичный саундтрек Хуана Бардема надолго запоминается.

Я рекомендую данную ленту всем поклонникам европейского жанрового кино и любителям испанского кинематографа.

10 из 10

20 августа 2012

Кто умнее: яйцо или курка?

Я обожаю, когда в кинематографе используют тему афер в самых разных жанрах. Будь то мелодрама в стиле «Соблазна» или комедия, как «Переполох в общаге», «Я люблю тебя, Филлип Моррис», или криминальные драмы похожие на «Поймай меня, если сможешь», «Кидал» и трилогию про друзей Оушена. Испанцы внесли свою лепту в список интригующих фильмов с закрученным сюжетом.

Наверное, с моей стороны уже будет нескромно расхваливать испанцев, но ведь хвалю не просто так, а за дело. Это еще один классный фильм. Сюжет настолько увлекательный, что даже откладываешь пакет с чипсами в сторону, чтобы не отвлекаться от перипетий на экране. Я на протяжении всего фильма гадал, кто кого «кинет» и заберет в итоге заветный кейс с деньгами. И даже в самом конце все равно ситуация резко развернулась на 180 градусов. Наблюдая за битвой умов, получаешь настоящее удовольствие.

Аферы действительно очень хорошо продуманы. Тайные заговоры, бутафорская кровь, дополнительные персонажи, подмена кейсов, убедительные декорации… Неудивительно, что такой ансамбль первоклассных мошенников легко вытянул из жертвы приличную сумму денег. Но это только первая часть дела. Когда речь идет о миллионах, партнеры стараются перехитрить друг друга и урвать самый смачный кусок. А вот кому он все-таки достался — это уже узнаете сами, когда досмотрите фильм до конца.

Мне очень понравился сюжет. Сама идея не блещет оригинальностью, но все равно интересная, потому что ее качественно реализовали. А отсутствие затасканных лиц еще больше усиливает эффект свежести. И как я столько лет мог жить без испанского кинематографа?! У них просто нескончаемый запас хорошего кино. Ставлю твердую…

9 из 10

8 марта 2012

Очередной прекрасный испанский фильм.

Фильмов про аферы и блеф снято немерено и вы их назовете немало.

В одних упор делается на шик и представительские манеры, другие берут артистизмом и ловкостью трюков, третье подают сухи факты мошенничества. Но все они выглядят неполными, аляповатой поделкой и не более того.

«Корпорация аферистов» — лента, где все детали ребуса собраны воедино. Тут присутствует и прекрасная игра актёров и высшее общество и захватывающий сюжет. Непредсказуемость последнего приятно очаровывает. И когда уже кажется, что всё ясно, все ходы разгаданы и дальнейшее течение событий предсказуемо и фокусник сейчас вытащит кролика из шляпы, оказывается что это вовсе и не так, всё ещё больше запуталось и это шляпа вытаскивает фокусника из кролика.

1 апреля 2011

Неожиданный фильм

В какие-то моменты фильма понимаешь как здорово разыграно мошенничество, потом вспоминаешь, что в какой-то «Афере» или даже в «Золотом теленке» пробегала уже подобная тема. Но именно в эти моменты фильм идет дальше в своем сюжете.

Весь фильм ждешь от тех или иных героев подставы. В итоге понимаешь, что зря ждал — на других надо было пристально смотреть. Это не 12 и не 13 друзей, и не итальянские ограбления.

Горячо. Стильно. Рекомендую.

20 октября 2008

Триллер Корпорация аферистов впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Мигель Бардем. Актерский состав, кто снимался в кино: Эрнесто Альтерио, Виктория Абриль, Мануэль Александре, Жильбер Мелки, Алехандро Касасека, Мануэль Морон, Хесус Кастехьон, Альфредо Вилья, Роман Лукнар, Хуан Месегер, Кристофер де Андрес, Марта Небот, Antonio Gutti, Лусина Хиль, Давид Пинилья.

Страна производства - Испания. Корпорация аферистов — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.