Когда мне исполнилось девять
Ahopsal insaeng
7.2
7.4
2004, драма
Корея Южная, 1 ч 45 мин
В ролях: Сок Ким, Ли Сэ-ён, , ,
и другие
Простая деревенская школа. Ё-мин - мальчик из бедной семьи. Тем не менее, пользуется авторитетом среди сверстников. Вдруг в их класс приходит новенькая из Сеула, которая с первого взгляда запала в душу мальчишке. Их посадили за одну парту.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Когда мне исполнилось девять

английское название:

Ahopsal insaeng

год: 2004
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Чон Джо-мён
композитор:
художник: Щин Джом-хи
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 марта 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Когда мне исполнилось девять», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Когда мне исполнилось девять», 2004

Тропой бескорыстной любви

Дети — бесконечно самобытные существа с особой возрастной спецификой восприятия окружающего мира, которую часто не различают взрослые. Ладно ещё, если это просто соседи. Куда серьёзнее проблемы возникают от того, что поведение ребёнка не могут истолковать правильно родители или школьные учителя.

Вспоминается прославившая Корнея Чуковского книжка «От двух до пяти», обобщающая опыт его наблюдений за детским видением и мышлением, чего говорить о более развитой молодёжи, чей нежный возраст часто вводит в заблуждение самоуверенных взрослых, убежденно подавляющих волю младших своей априори победной стариковской верой в непогрешимость многолетья, часто оборачивающейся болью для совершенно невинных существ.

У Ё-Мина особый случай: его не могут понять не только старшие, но и сверстники, озадаченные странным поведением основательного девятилетнего пацана, чьи решения и поступки не поддаются простым выводам, которые по неведению пытаются делать о мальчике друзья и недруги, не готовые к преждевременной мудрости сдержанного ребёнка, опережающего расчетом и тех, и других.

Сам же мальчишка, не надеясь на посторонних, проявляет самостоятельность, стараясь обустроить свои отношения с приезжей красавицей и, не спрашивая согласия, помочь матери, которая у него инвалид, одинаково непонятный людям близким и незнакомым, живущим вне искренности и человеческой доброты.

Удивительно, что, терпя несправедливость, а учительский произвол в иной момент напоминает о нешуточных телесных наказаниях британских школ, мальчик остается благородно чист душой и верен честному слову, которое не может не найти отклик в таком же юном, как и его сердце, знающем, чего оно стоит, ждать осталось недолго, наверняка.

13 августа 2012

Ё Мину девять лет, он живет в небольшой деревне с матерью, ослепшей на один глаз, и отцом. В своем классе его считают главным, так как он самый сильный и может побить даже пятиклассника, но он никогда не злоупотребляет этим. Он втайне от родителей продает мороженое, откладывая зарплату, чтобы подарить маме очки. «Когда мне исполнилось девять» рассказывает о первых шагах человека из мира детства во взрослую жизнь, когда человек учится сам отвечать за совершенные дела или когда он способен на поступок, которым будет гордиться. В ленте также очень много ярких второстепенных персонажей со своими замечательными историями, которые очень оживляют повествование. Несмотря на множество грустных моментов в фильме, он тем не менее несет в себе чрезвычайно мощный позитивный настрой, ведь те непростые жизненные уроки, которые получил Ё Мин, не сломали его, а помогли лучше понять себя и окружающих.

4 августа 2011

Драма Когда мне исполнилось девять впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Юн Ин-хо. Актерский состав, кто снимался в кино: Сок Ким, Ли Сэ-ён, Myeong-jae Kim, Ah-hyeon Na, Baek-ri Park, Чон Сон-гён, Чи Дэ-хан, Чон Э-ён, Но Хён-джон, Ли Ён-сук.

Страна производства - Корея Южная. Когда мне исполнилось девять — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.