Камен Райдер Блейд
Kamen Raidâ Bureido
7.7
2004, фантастика, боевик, фэнтези
Япония, 25 мин
В ролях: Такаюки Цубаки, Хиронари Амано, Рёдзи Моримото, Урара Авата, Юми Егава
и другие
Десять тысяч лет назад началась великая битва, в которой победили люди. В настоящее время археологи обнаруживают запечатанных бессмертных, и случайно освобождают их. Таким образом, начинается новая великая битва. Создав Райдер-систему, основанную на силе Джокера и способную запечатать бессмертного, организация «BOARD» поручила двоим молодым людям стать Райдерами.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Камен Райдер Блейд

английское название:

Kamen Raidâ Bureido

год: 2004
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, драма, приключения, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 января 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, драма, приключения, детектив

Отзыв критика о сериале «Камен Райдер Блейд», 2004

Черви, бубны, трефы, пики

Пятый сезон Райдера в эпоху Хейсей, рассказывающий о противостоянии BOARD и Бессмертных, но не думайте, что только этим сезон ограничивается. Там достаточно много интересных сюжетных ходов, а конец драматичен и не сводится: надо замочить главного злыдня, а потом большой взрыв на заднем плане и мы счастливы. Герои интересны и индивидуальны, за ними интересно наблюдать: мне особенно понравились Камен Райдер Гаррен Тачибана и Леангл — Муцуки.

Дизайн райдеров мне тоже понравился. Здесь, как практически во всех сезонах до нео-хейсей, используется дизайн жуков в основании костюмов. Мне показалось, что они недостаточно яркие, но на их восприятие это никак не отражается. Ах да, здесь же еще пару раз разбивают райдерам визоры, самый главный сюжетный момент в токусацу. Дизайны Бессмертных тоже хороши, практически каждый индивидуален, в нем можно легко узнать черты того или иного животного, насекомого и т. д.

Музыка: опенинги классные — оба, понравилась еще песня Take it A Try, да и музыка в самом сезоне, особенно под конец вызывала мурашки.

В целом мы имеем очень хороший сезон, который может не с самого начала задал такую планку, но где-то после 30 серии разогнался, и смотреть его было все интереснее и интереснее, а после конца мне хотелось встать и аплодировать. Если еще не посмотрели, бегом смотреть.

Скромная оценка:

10 из 10

27 июня 2015

Фантастика Камен Райдер Блейд впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Хидэнори Исида. Актерский состав, кто снимался в кино: Такаюки Цубаки, Хиронари Амано, Рёдзи Моримото, Урара Авата, Юми Егава, Мика Хидзии, Дзюрота Косуги, Тэруносукэ Такэдзаи, Каори Ямагути, Такахиро Ходзё, Хикари Кадзивара, Кадзухиро Ямадзи, Дзюнъити Харута, Сора Тома, Такаси Иноэ.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.