Гордость и страсть
Das unbezähmbare Herz
6.5
6.3
2004, мелодрама, драма
Германия, 3 ч
16+

В ролях: Беттина Циммерман, Штефан Юргенс, Соня Кирхбергер, Дитмар Шенхер, Мирослав Немец
и другие
Франция второй половины 18-го века. Эпоха блестящих балов и роскошных пиров аристократов. Красивая и энергичная Вероника мечтает о лучшей жизни. И она добивается своего, став супругой герцога де Савиньи, влюбившегося в нее с первого взгляда. Перед Вероникой открываются двери аристократических салонов. Ее принимают при дворе короля Людовика XV. Из-за гордости и благородства Вероника наживает множество врагов, включая высшую знать и всемогущего шефа полиции, пользующегося полным доверием короля...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гордость и страсть

английское название:

Das unbezähmbare Herz

год: 2004
страна:
Германия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Дэвид Сэндерсон
композиторы: , ,
художники: Уве Радикке, Анна-Грета Ёме
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 января 2004 г.
на DVD: 11 августа 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 3 ч
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзывы критиков о фильме «Гордость и страсть», 2004

… и чё???

Извиняюсь за название рецензии, просто это основная мысль, которая осталась после просмотра фильма.

С самого начала кино меня увлекло — оно динамичное, довольно красиво снятое, с отдельными достоверными деталями из области быта и нравов. Конечно, в основе не лежат реальные события, да и исторических персонажей здесь почти нет… Но с этим ещё можно было бы смириться, если бы в фильме имелся хорошо выстроенный сюжет.

Увы! По количеству не выстреливших ружей «Гордость и страсть» переплюнула большинство известных мне творений. Персонажи появляются и исчезают, недораскрывшись, и практически НИ ОДНА линия не доведена до логического завершения. Сестра главной героини осталась неотмщённой — о порочном бароне просто забыли, хотя один раз он и промелькнул в середине фильма. Для чего введён регулярно глазеющий на формы героини священник? Что будет с герцогом Орлеанским, шлюхой Сюзетт, начальником полиции, даже с самой Вероникой и её новым (мимолётным?) возлюбленным? Как понимать намёки женщины на её грядущую борьбу с режимом? Такое впечатление, словно создатели хотели снять целый сериал — но не получили финансирования. В итоге получились обрывки множества сюжетов, которые могли бы развиться во что-то интересное — но не срослось. И сносный набор эротических и околоэротических сценок.

Ну, разве что в последних и есть вся соль…

7 из 10

22 декабря 2019

Люблю фильмы той эпохи. 18 век, короли, балы, интриги, любовь, дружба, ненависть. Именно всё это есть в данном фильме.

История Вероники мне напомнила Золушку бедная девушка выходит замуж за богача. Но в отличии от Золушки она сама добивается своего. Она учится писать и читать, пробивает себе дорогу в жизни. Это не просто девушка, которая боится всего, она сильная и знает чего хочет! Думаю в ту эпоху таких было мало. Но фильм просто показывает историю любви этой Вероники. Не думаю что создатели хотели показать исторически достоверные факты. Это просто красиво снятый фильм с хорошими декорациями и костюмами. И думаю фильм показывает нам сильную женщину и рассказывает что такие были в любой эпохе.

Не скажу что фильм шедевр, но мне он понравился. У любого фильма есть свои поклонники. Думаю и у этого они появятся. Фильм достоин просмотра, особенно если вы любите фильмы про дворцовые интриги.

29 мая 2011

Создатели фильма, наверное, метили на славу, полученную знаменитой «Анжеликой», но им это и близко не удалось. Фильм неплохой, но не более! Актеры играют без чувств, а когда Вероника становится «светской дамой», то жеманничает так, что любая придворная кокетка отдыхает. Уж слишком резка перемена бывшей служанки. Да и с внешностью ее, настоящей красавицей в полном смысле этого слова не назовешь. А тут прям все мужики от нее в восторге.

Еще одно, что мне не понравилось — эротические сцены, они были сняты очень вульгарно, никакой тебе изящности… Все было очень грубо.

А вообще тем, кто любит костюмированные фильмы, возможно фильм понравится, а может, они сочтут его недостойным своего внимания. Еще одна деталь, которая немного ухудшает восприятие — то что Францию правления Людовика XV пытается передать Германия. Ну почему бы им лучше не рассказать о своей истории? Хотя историей там и не пахнет…

6 из 10

29 ноября 2009

Мелодрама Гордость и страсть впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Карл Казес. Актерский состав, кто снимался в кино: Беттина Циммерман, Штефан Юргенс, Соня Кирхбергер, Дитмар Шенхер, Мирослав Немец, Геше Теббенхофф, Бернд Херцшпрунг, Мигель Херц-Кестранек, Констанца Брайтебнер, Андреас Шлагер, Матьё Каррьер, Мики Хардт, Йоханнес Херршманн, Питер Кюипер, Мареике Линденмейер.

Страна производства - Германия. Гордость и страсть — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.