Гордость
Puraido
8.1
7.6
2004, драма, спорт
Япония
В ролях: Такуя Кимура, Коити Сато, Юко Такэути, Кэндзи Сакагути, Юрико Исида
и другие
Сатонака Хару - капитан и звезда, на которого молится вся его хоккейная команда «Blue Scorpions». Хоккей - единственное, что важно в его жизни, любовь и прочая романтика не может быть воспринята всерьез по определению.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гордость

английское название:

Puraido

год: 2004
страна:
Япония
режиссеры: ,
сценарий:
композитор:
жанры: драма, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 января 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма, спорт

Отзывы критиков о сериале «Гордость», 2004

I was born to love you.

Перед вами — история преодоления трудностей в спорте, жизни, любви. О верности идеалам и самому себе. О дружбе. О Любви.

Хару Сатонака — лидер и сердце хоккейной команды «Blue Scorpions». Капитан, что строг к команде, но к себе самому и вовсе просто беспощаден. Он честолюбив, целеустремлен и холоден, словно лед.

Ямото добрый парень, верный друг и хороший напарник. Он ненавидит хоккей, но вот уже 12 лет у него есть причины для выхода на лед. Томо богат и самоуверен, что делает его популярным среди женщин. Множества женщин. Он не помнит их имен. Многие считают, что хоккей для него лишь забава, не подозревая, что на самом деле это его единственная отдушина. Мамото пришел в команду ради кумира — Хару. Он талантлив, но постоянно отлынивает от тренировок, много выпивает и курит. Его неспортивное поведение уже начинает давать свои плоды…

Аки — женщина из прошлого века, словно черно-белые фильмы. Вдумчивая, серьезная и очень благовоспитанная. Она уже два года преданно ждет своего парня из Америки, будучи связанной с ним обещанием, в которое свято верит. Чии легкомысленная, взбалмошная, неунывающая девушка, которая берет от жизни все. А Юри помешана на идее найти богатого мужа. Выросшая в бедности, она четко знает, что лишь с деньгами может стать счастливой.

Всех их связала игра. Игра, в которой все было правдой.

Отрываться от экрана не хочется ни на минуту. Отличные актеры, правильный сценарий, красивая музыка. Дорама великолепная, редкая в своем роде вещь для сердца и ума.

10 из 10

22 сентября 2013

Осень — весна.

Не ведитесь на синопсис, друзья. Puraido — вовсе не драма про хоккей, это стандартный японский компот, в котором главный компонент мелодрама. Хоккейные баталии конечно присутствуют, но в незначительных количествах, исключительно для пафосных сцен а-ля «главный герой собрался с духом и забросил при счете 2—2 на последних секундах 3го периода» или «дабы поддержать своего напарника дал ему голевую передачу» и тд. Да и вообще вся команда Blue Scorpions, в которой играет Хару Сатонака (центральная фигура сериала) больше похожа на клуб психологической реабилитации. Центровой пришел в хоккей из-за покинувшей семью матери, вратарь из-за погибшего в ДТП юниора, крайний форвард так вообще из-за больших денег, не дающих счастья в жизни. И даже у тренера своя душевная травма.

Потому разбирать придется мелодраму.

Главная парочка весьма симпатичная. И не только потому, что Хару и Аки неплохие персонажи, просто Такуя Кимура при своей красивой внешности еще и неплохой актер. Собственно его имя в титрах и привлечет большинство зрителей. Рядом с ним расцветает и партнерша. Пара хорошая — оба не позеры, диалоги умные, соплей не разводят — лепота. Когда же внимание переходит к другим участникам команды, становится заметно скучнее. На бумаге истории вратаря да тренера может и интересны, но на экране фальшивы и примитивны. Оттого кажется что в сериале много воды, а хотелось бы льда и огня (хоккей же все-таки). И драма, драма, драма.. Не зря все-таки японские сериалы кличут — «дорамы».

Смотрится неплохо в первых сериях, к середине приходит желание пролистать по-быстрому оригинальную мангу. Только вот это не аниме и манги нету. Так кому смотреть «Гордость»? Девушкам? Пожалуй да, романтика все же есть. Парням стоит ли? Maybe.

4 февраля 2011

Драма Гордость впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссерами являются Хидеки Хираи, Кэнсаку Савада. Актерский состав, кто снимался в кино: Такуя Кимура, Коити Сато, Юко Такэути, Кэндзи Сакагути, Юрико Исида, Сомэгоро Итикава, Норико Накагоси, Тэцуо Ямасита, Сабуро Токито, Мэгуми, Джеффри Роу, Масафуми Сэно, Ога Танака.

Страна производства - Япония. Гордость — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.