Гокусэн
Gokusen
7.3
7.2
2004, комедия, драма, мультфильм
Япония, 23 мин
В ролях: Джон Эвнер, Риса Хаямидзу, Сэидзо Като, Себастьян Арселус, Кевин Коллинз
и другие
Кумико Ямагути с детства мечтала стать учительницей. Наконец-то ее мечта исполнилась: сразу после колледжа она получила место преподавательницы математики и классной руководительницы в одной из мужских школ. Правда, престижной эту работу назвать нельзя – и школа считается слабой, и ученики встречают очкастую Ямагути без малейшего восторга. Но Кумико не унывает! Ее мечта сбылась, и она не даст себя обескуражить вульгарными шутками и обидными прозвищами. К тому же, это не самая большая ее проблема – гораздо важнее, чтобы ее начальники, коллеги и ученики не прознали, что новенькая учительница происходит из семьи потомственных якудза, и сейчас, на время болезни дедушки, исполняет обязанности главы клана Оэдо.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Гокусэн

английское название:

Gokusen

год: 2004
страна:
Япония
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Такэси Кацураяма
композитор:
художники: Ёсинори Канэмори, Кадзухиро Такахаси
монтаж:
жанры: комедия, драма, мультфильм, криминал, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 января 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, мультфильм, криминал, аниме

Отзыв критика о мультсериале «Гокусэн», 2004

Моя учительница — гангстер.

Вероятно японские школьники и учителя являются самыми популярными героями аниме. Они были войнами-защитниками, пилотами роботов, маскирующейся демонами и даже инопланетянами. А раз такое дело, то почему бы не появиться учителю-якудзе.

Хотя, собственно говоря, Кумико Ямагучи, не совсем якудза. Она одзё — внучка главы клана и со временем должна стать его главой. А пока это время не пришло, она решила посвятить себя обучению детей математики. А чтобы её не поперли с места, а школу не прикрыли, ей приходится скрывать свое прошлое.

Сериал очень напоминает легендарного GTO. Снова школа, полная разгильдяев, добродушный директор, завуч, постоянно вставляющий палки в колеса. Но при этом он куда более юморной. Хотя Кумико более серьезна чем Онизука, но из-за её специфического происхождения она и её класс регулярно попадают в различные переделки. А если прибавить к этому не в меру любопытных школяров и слишком злопамятных хулиганов. Жизнь в не сахар. А для полного счастья еще и дед Кумико слег в госпиталь.

Таким образом мы имеем веселую задорную комедию. Она точно понравится поклонникам «Крутого учителя Онизуки», да просто тем кто любит хорошие комедии. Ну а если вас зацепила тема, то обратите внимание на одноименный сериал. Судя по отзывам он очень неплох.

8 из 10

11 мая 2009

Комедия Гокусэн впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссерами являются Юдзо Сато, Юкиё Тэрамото, Сигэтака Икэда, Хироюки Танака. Актерский состав, кто снимался в кино: Джон Эвнер, Риса Хаямидзу, Сэидзо Като, Себастьян Арселус, Кевин Коллинз, Марк Дирайсон, Дэн Грин, Кэрол Джекобанис, Мэтт Каплан, Тед Льюис, Джэми МакГоннигал, Майк Медоуз, Майк Поллок, Шон Шеммель, Майкл Синтерниклаас.

Страна производства - Япония. Гокусэн — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.