Эта прелестная девушка
Yeoja, Jeong-hye
6.8
2004, мелодрама, драма
Корея Южная, 1 ч 39 мин
В ролях: Хван Джон-мин, Ким Джи-су, Ким Ми-сон, Ким Ккот-пи, Пак Сон-ун
и другие
Чон-хе работает на почте и ей двадцать с небольшим лет. Она живёт монотонной обычной жизнью. Она добрая, деликатная и своеобразная. И ей нравится жить самой по себе. Когда она приносит домой бездомного котёнка, она вспоминает свою умершую мать. А когда начинающий писатель, который приходит на почту, начинает проявлять к ней интерес, её душевное спокойствие нарушается, и забытая, вроде бы с годами, травма начинает всплывать в памяти.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Эта прелестная девушка

английское название:

Yeoja, Jeong-hye

год: 2004
страна:
Корея Южная
слоган: «The hope, one day, to be able to love.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Чхве Джин-ун
композитор:
художники: Чхэ Гён-хва, Юн Джон-хи
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 10 октября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Эта прелестная девушка», 2004

Видео: Трейлер (Эта прелестная девушка, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Эта прелестная девушка», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Эта прелестная девушка», 2004

Каждый день чистим зубы

Жизнь состоит из того, что мы делаем каждый день. Чистим зубы, смотрим телевизор, ходим на работу и в магазин, каждую неделю с сослуживцами в бар. Если эти действия заснять на кинопленку и предложить к просмотру, то зрителю станет скучно. Режиссер не стремиться передать голый быт молодой корейской девушки. Он открыл нам, что за обычным фоном жизни существует то, что скрыто от других. Короткие вспышки в памяти рассказывают о важных моментах прошлого Чжон Хэ. Трагические события научили девушку не доверять. Но и одна жить она не научилась. Что бы жить одной нужно быть сильным духом и самодостаточным человеком с прочным кругом близких, кому можно доверять. Глубокая рана, которую нанес близкий человек из ее семьи, навсегда останется незаживающим рубцом на сердце. Нет рядом человека, который поможет справиться и забыть боль. Мама Чжон умерла от болезни в больнице…

Идет время, жизнь продолжается. Девушка работает на почте. К ним начинает приходить писатель. Он отправляет рукописи в редакцию. Чжон кажется, что он посылает ей определенные знаки внимания. И она рискнула пригласить мужчину на ужин домой. Отчаянный шаг для попытки познакомиться поближе. Покупки в супермаркете, пару часов у плиты- все это мы спокойно наблюдаем на экране, ожидая развития интересных событий. Но любовный роман не стал основной линией сюжета и не вспыхнет ярким фейерверком. Девушка принялась за ужин в одиночестве…

Эмоциональная встряска не состоявшего ужина с мужчиной как будто сковырнула старые раны. И забытая боль толкает героиню на страшный поступок.

Каждый день проходит за домашними заботами, рабочие моменты не дают нам задуматься о том, по какой дороге нужно идти. Нет времени разобраться в себе, мы боимся, что долгое самокопание запутает еще больше. Поэтому мы не даем себе быть наедине со своими мыслями, заполняя это время чем угодно, будь -то пустые разговоры в баре с друзьями или телевизор каждый вечер дома.

Фильм показывает, как плохо быть одному со своими страхами и прошлым. Как неуверенно чувствует себя человек, если лишиться защиты в виде бытовой рутины. Как грустно, когда хочешь, но боишься довериться близким.

23 апреля 2015

Мелодрама Эта прелестная девушка впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Ли Юн-ги. Актерский состав, кто снимался в кино: Хван Джон-мин, Ким Джи-су, Ким Ми-сон, Ким Ккот-пи, Пак Сон-ун, Со Дон-вон.

Расходы на создание кино оцениваются в 1000000. Страна производства - Корея Южная.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.