Джимми Хендрикс: Последние сутки
Jimi Hendrix: The Last 24 Hours
6.5
2004, драма, документальный
Великобритания, 1 ч 2 мин
16+

В ролях: Дункан Уэллс, , Джими Хендрикс
Эпоха молодежного бунта завершилась чередой ранних смертей. В начале 1970-х за безудержную эйфорию, в которую впало целое поколение, заплатили Джим Моррисон, Дженис Джоплин и Джими Хендрикс. Рок-н-ролл понесет еще немало ранних потерь, но эти были восприняты как грозное знамение. Естественно, вокруг этих событий мгновенно наросла ветвистая мифология — кто, когда и что предчувствовал, какие оставил свидетельства, что утаил и почему. Если с Дженис и Джимом было все более или менее ясно (знатоки тут же скажут, что это не так), то у Джими в последний год его жизни было много проблем с властями. Музыкант открыто поддерживал движение «Черные пантеры», а по неподтвержденным данным помогал ему деньгами. Уцепившись за отрывочные и противоречивые слухи о последнем дне Хендрикса, завершившемся то ли привычной передозировкой, то ли чем-то гораздо более гадким, авторы фильма решили воссоздать на экране свою версию событий. Она сформулирована логично, то есть не фантастичнее других. Авторы не потревожили основу мифа — «святую» троицу, состоящую из секса, наркотиков и рок-н-ролла. Но некоторые подробности вызывают нешуточный интерес и тянут на сенсацию...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Джимми Хендрикс: Последние сутки

английское название:

Jimi Hendrix: The Last 24 Hours

год: 2004
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
монтаж: ,
жанры: драма, документальный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 300000
Дата выхода
на DVD: 16 апреля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 2 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, документальный
Драма Джимми Хендрикс: Последние сутки впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Майк Паркинсон. Актерский состав, кто снимался в кино: Дункан Уэллс, Steven Roby, Джими Хендрикс.

Расходы на создание кино оцениваются в 300000. Страна производства - Великобритания. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.