Джек
Jack
6.6
6.6
2004, драма
США, 1 ч 44 мин
16+

В ролях: Стокард Ченнинг, Рон Сильвер, Антон Ельчин, Эрик Андерсон, Брент Спайнер
и другие
Джек - обычный 15-летний подросток. У него есть лучший друг Макс, новая подружка Мэгги, любящая мать и отец, которого он считает Суперменом. Но вдруг отец уходит из дома и, посчитав, что Джек уже достаточно взрослый, объясняет ему, что полюбил... мужчину. Для Джека все не так просто; внезапно его отец превратился в чужого человека, с которым Джек не желает иметь ничего общего. А тут взрывается еще одна бомба: Мэгги признается Джеку, что ее отец тоже «голубой»...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Джек

английское название:

Jack

год: 2004
страна:
США
слоган: «She's coming apart, he's coming out. Raising your parents isn't easy»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Ян Киссер
композиторы: ,
художники: Дуглас Хиггинс, Шеннон Гроувер, Карен Л. Мэтьюз, Сэм Хиггинс
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 марта 2004 г.
на DVD: 23 марта 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзывы критиков о фильме «Джек», 2004

Цена измены

Редко кому из блокбастерных звёзд удавалось избежать обязательных общественных работ, когда, запущенные в кабель коммерческой сети, они, представляясь людьми с опытом, должны были просвещать народ на предмет ценностных правил и гуманистических институтов, дабы облегчить искания и предопределить решения их личных проблем примером рационального выхода, предлагаемого в сюжете какого-никакого художественного кино.

Антону Ельчину досталась исповедь сына, страдающего от вездесущих семейных проблем, свалившихся на него внезапным разводом родителей из-за изменившихся предпочтений его, до недавнего, устойчивого в морали и верности родного и, как будто бы любящего отца, заставившего юношу терзаться сомнениями дум и болью растерянного ума, выбирая между отвергнуть, чтобы забыть, или понять, дабы принять как естество.

Шокирующий подростка казус супружеской измены связывает переход к новой любви с изменением сексуальной ориентации, соединяя два страха и три презрения, от которых не сбежать и не уйти, как не скрыться о соседей и товарищей по жизни, коим уготована участь добрых попутчиков, помогающих мальчишке нащупать правильный ориентир.

Разумное несут рассуждения главного героя, робко анализирующего всплывающий в эпизодах сюжет, раскладывающий по полочкам бытиё нормы и муки отклонений, сходящихся в сравнении тех и этих, чему помогает новоявленная подруга и стародавний друг (очень уместный Джакомо Бессато), чей нелёгкий семейный расклад придвигает его выводы к утешительно-логичному резюме.

Кино может и не очень нудно, но слишком говорливо в подстрочных монологах юного искателя истины и в меняющих собеседников диалоговом окне сомнений и споров, убеждающих его самого и всех сочувствующих в ценности самих отношений, равно как и в одобрении их необычных форм.

4 октября 2010

Когда я впервые прочла аннотацию к фильму «Джек», то явно не предполагала, что незатейливая история о пятнадцатилетнем пареньке, узнающем, что его отец гей, окажется хоть сколько-нибудь интересной. Я ожидала увидеть лишь подростковый ангст, изрядно приправленный нравоучениями о правах секс-меньшинств.

О, как же я жестоко ошибалась! Пора бы уже осознать, что простой — не значит примитивный, а избитая тема всегда может раскрыться по-новому.

Если вы сентиментальный романтик, хотя бы чуточку неравнодушный к гей-тематике, то позволю себе порекомендовать вам к просмотру эту замечательную картину.

7 из 10

22 сентября 2009

Драма Джек впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Ли Роуз. Актерский состав, кто снимался в кино: Стокард Ченнинг, Рон Сильвер, Антон Ельчин, Эрик Андерсон, Брент Спайнер, Эндрю Эйрли, Венди Крюсон, Джакомо Бессато, Бритт Ирвин, Пол Макджиллион, Райан Дрешер, Кевин Блэтч, Блу Манкума, Глайнис Дейвис, Фред Хендерсон.

Страна производства - США. Джек — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.