Дьявол возвращается
Trespassing
3.7
3.9
2004, ужасы, триллер
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Джефф Галпин, Мэриам д’Або, Уилл Рокос, Дэниэл Гиллис, Джефф Брайан Дэвис
и другие
Карл Брайс убивает своего отца и сжигает заживо свою мать, а затем бесследно исчезает. Дом же семьи Брайсов находится на территории плантации, на которой работали рабы, а владелица этой плантации проводила над ними эксперименты. Студент Марк, занимающийся расследованием подобных мифов и исторических случаев, вместе с компанией друзей берётся за расследование этого дела и направляется в этот дом. Вскоре появляется и сам Карл Брайс, носящий на голове собачью маску.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дьявол возвращается

английское название:

Trespassing

год: 2004
страна:
США
слоган: «...Long After The Killing Is Over.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Томас Л. Колэуэй, Джордан Алан
композиторы: ,
художники: Фрэнк Зито, Ким Мартинез
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $8 747
Мировые сборы: $8 747
Дата выхода
Мировая премьера: 26 июля 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «Дьявол возвращается», 2004

Видео: Трейлер (Дьявол возвращается, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Дьявол возвращается», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дьявол возвращается», 2004

Возвращение дьявола.

Говорить об этом шедевре кино просто не хочется. Фильм не оправдывает ни описания, ни уж тем более ожиданий.

Предыстория событий, превративших заброшенный дом в легенду и страшилку местных любителей поговорить не обыграна вообще.

Для фильмов такого сорта свойственно показывать излом личности человека, что-то ведь толкнуло Карла убить родителей с особой жестокостью. И кто-то должен был рассказать об этом всему миру.

Далее, Марк(Дэниел Гиллис) персонаж появляется со здоровым цинизмом и огнем в глазах, он никому не верит и желает показать себя умнее других, но по ходу действия просто меняется не в лучшую сторону. Ему, словно уже не интересна история с подростком- убийцей.

Спрашивается, как он узнал и почему решился поговорить с очевидцами? И чем его привлекла история с маньяком, который по слухам жив?

Само собой провести расследование громкого преступления, рискуя жизнью- редкая удача для журналиста. Если не статья, то сочинение о каникулах точно получится.

И вот здесь начинаетя классика жанра. Друзья которых связывает большая старая история, так и оставшаяся загадкой, две девушки и конечно же маньяк. Персонажи фильма словно из учебника «Банальности для триллера том 1».

Зрителя напугать вообще проблематично, поскольку киноиндустрия регулярно балует ужастиками и страшилками. Создатели поскупились даже на это.

Ничего страшного, или жуткого, равно как и интересного в фильме нет. Он пресный, невероятно затянутый и скучный. Диалоги, словно импровизация на занятиях по психологии. «Мне не хочется говорить но молчать нельзя, нас снимают. Поэтому будем рассуждать о чем-то».

Создается впечатление, что на съемочной площадке никто не знает что делать и зачем. Невнятные сцены сумасшествия героев с последующей жаждой убийства, вялая мистическая линия. И непонятный образ маньяка, как призрак, не то есть он, не то его нет и в помине.

В итоге фильм, который можно посмотреть, если очень нужно занять свободное время и другой альтернативы нет. Но лучше найти что- то более удачное, соответствующее жанру.

3 из 10

21 июня 2012

Ужасы Дьявол возвращается впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Джеймс Мерендино. Актерский состав, кто снимался в кино: Джефф Галпин, Мэриам д’Або, Уилл Рокос, Дэниэл Гиллис, Джефф Брайан Дэвис, Клейн Кроуфорд, Эстелла Уоррен, Эшли Скотт, Брэндон Мартин, Линли Томас, Адела Джонсон, Virginia Lamoine, Расти Теннант, Кертвуд Смит, Nicholas DiNatale.

В то время как во всем мире собрано 8,747 долларов. Страна производства - США. Дьявол возвращается — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.