Дорога в один конец
Dead End Road
2.7
2004, ужасы, боевик, триллер
США, 1 ч 34 мин
18+

В ролях: Джон Л. Бертон, Эдвард Конна, , Кертис Холл, Дэннис Хэскинс
и другие
Детектив Берт Виллиамс в течение трех лет выслеживал позорного «Убийцу По». Недавнее похищение модели, Хитэр Мейкпис, заставило государственные власти привлечь к расследованию ФБР. Вместо Берта к расследованию подключаются его дочь Крис вместе со своим напарником Шоном, которые являются агентами ФБР. В течение следующих семи месяцев «Убийца По» продолжает отправлять людей на тот свет, пока Крис не обнаруживает, что для привлечения своих жертв он использует интернет-чаты. Она регистрируется под именем Анабэль Ли и убийца ее незамедлительно находит.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дорога в один конец

английское название:

Dead End Road

год: 2004
страна:
США
слоган: «Only one detective can stop the Poe Killer before he completes another tale in his book of death!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джефф Бертон
композитор:
художник: Кэролин Бротон
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, триллер, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 100000
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, триллер, приключения

Отзыв критика о фильме «Дорога в один конец», 2004

Дорога в один конец — на кладбище бездарных фильмов

Сколько уже было снято фильмов про всякого рода головорезов, можно сбиться со счёта. Но до сих пор выходят картины, которые используют эту жутко затёртую тематику и это привело к тому, что такой жанр как слэшер, просто перестал быть пугающим и неспособен хоть чем-то удивить. Но всё равно найдутся люди, которые «вставят свои пять копеек», хоть их творение никому, ровным счётом, не нужно. И всё вышеперечисленное относится даже к качественным триллерам, а за низкобюджетный мусор я вообще молчу. И вот Джефф Бертон, который занимает сразу несколько должностей в своём фильме, решил снять свой вариант хоррора, да ещё и за «смешные» деньги. И конечно, в итоге, получился чудовищный трэш, за который его с позором нужно лишить звания режиссёра.

Не хватает средств на хорошую операторскую роботу, грим и талантливых актёров, так напиши какой-нибудь оригинальный сценарий. Но тут же и этого нет, только одни сплошные заимствования и клише. Кроме этого смотреть эту ерунду невероятно скучно, так как её решили разбавить ещё и детективом. Но это не единственные, из многочисленных, минусы. Поступки убийцы лишены хоть элементарной мотивации. Он убивает, потому-что просто ужасно злой мужик. Ничего более умного создатели даже не постарались придумать. А сам образ «Убийцы По» какой-то карикатурный, нежели устрашающий. Кто такой «умный» придумал одеть его в дурацкий костюм, да ещё и цилиндр сверху нацепить? Он только одним своим появление может вызвать разве-что смех. Снимать подобные проекты просто нет смысла, ведь даже будучи выпущенным сразу на видео, он всё равно себя не окупит.

Грим выглядит, будто это начало восьмидесятых годов. И то, даже тогда он был намного лучше, а сдесь «на лицо» все жалкие сто тысяч. Кроме этого картина радует примитивной операторской работой. Никогда не мог понять, зачем брать эти кошмарно крупные планы, когда лицо человека практически не влазит в экран. Другими словами, техническая сторона фильма на нуле.

А вот что и может внушить страх, так это актёрская игра. Все эмоции, которые пытались изобразить на своём лице каждый из героев, были до неприличия наиграны. Кто-нибудь вообще занимался подбором актёров, или это пустили на самотёк? Все, без исключения, бездарны и представления не имеют, как нужно вести себя перед камерой.

«Дорога в один конец» — кино, которое не стоит ни малейшего внимания. Ни в коем случае нельзя даже пытаться посмотреть этот, чистой воды, шлак. Уж лучше пересмотреть триллеры прошлого десятилетия: у них и качество лучше, и напугать они способны.

1 из 10

14 сентября 2010

Ужасы Дорога в один конец впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Джефф Бертон. Актерский состав, кто снимался в кино: Джон Л. Бертон, Эдвард Конна, Gunhild Giil, Кертис Холл, Дэннис Хэскинс, Эрик Ф. Хилл, Дженнифер Лэнц, Анита ЛаСельва, Дэвид Прути, Дин Уэст, Ed Terebus, Боннер С. Апшоу III, Билл Винсент, Ди Уоллес-Стоун, Спайс Уильямс.

Расходы на создание кино оцениваются в 100000. Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.