Дом свиданий
Bazaar: Market of Love, Lust and Desire
6
2004, мелодрама
Индия, 2 ч 26 мин
12+

В ролях: Амит Хингорани, Враджеш Хирджи, Шакти Капур, Фараз Кхан, Кадер Кхан
и другие
Писатель Монав работает над романом «Дом свиданий». Он хочет поближе познакомиться с покрытой тайной жизнью женщин легкого поведения. В публичном доме Манав встречает куртизанку Пуджу и предлагает ей крупную сумму денег за рассказ о ее жизни. Через несколько дней Пуджа настолько очаровала Манава, что он предлагает девушке руку и сердце, позабыв о создании книги.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дом свиданий

английское название:

Bazaar: Market of Love, Lust and Desire

год: 2004
страна:
Индия
слоган: «Люби, страдай, обольщайся...»
режиссер:
сценарий:
композиторы: ,
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 апреля 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о фильме «Дом свиданий», 2004

«Дом свиданий, страданий и любви — публичный дом»

Это история о Публичном доме, о трех девушках, живущих в нем, которые смогли изменить свою жизнь.

Молодую Мускан отчим продает в публичный дом за сто тысяч рупий, но ее жених договаривается с его владельцем, что через месяц выплатит ему эту сумму, только чтобы Мускан не заставляли работать на панели. Оказавшись внутри дома Свиданий, Мускан знакомиться с его обитателями, девушками, которые тоже не по своей воле попали сюда и понимает, что и здесь есть место добру и человечности. Она сближается с двумя девушками Пуджей и Шабу, и их история начинается.

Пуджа — она попала в публичный дом, после того, как ее обманул жених. Обещав на ней жениться, он обесчестил ее и бросил. Тогда она поняла, что мужчин интересует только ее тело, надела юбку покороче и пошла в публичный дом (убийственная логика, как будто это выход из положения). Ее история похожа на «Красотку» — она встречает писателя Манава, у которого наступил творческий кризис и он решил написать роман с перчинкой — про публичный дом. Он «снимает» ее на десять дней, переодевает, заставляет вести себя как порядочная женщина и в конце концов влюбляется и жениться на ней. Романтично конечно, но так и все гладко будет у них в семейной жизни? Увы, им придется пройти через подозрения и недомолвки, ревность и обиду, прежде чем они смогут доверять друг другу и своим чувствам.

Шабу — самый яркий персонаж, красавица, умница, на выбрала эту профессию, когда приехав из деревни устраиваться на работу не нашла ничего лучше, а дома ждала семья — отец, мать, брат, сестра, которым нужно было посылать деньги. В общем, я ужаснулась тому, как ведет себя ее семья. Они живут на ее деньги — братик выучился в институте, но работать не желает, сестренке нужно приданное на свадьбу, да и саму свадьбу оплачивать надо, родители тоже работать не хотят — но при этом (!) они осуждают ее способ заработать деньги и прогоняют ее со свадьбы сестры. А через несколько дней папа с мамой приезжают к ей в публичный дом и заявляют — мол, ты не забывай присылать нам деньги, но сама ни ногой в наш дом (!). Это родные родители (!). К всему этому в придачу, сестренка выходит замуж ни за кого-нибудь, а за ее любимого человека, которого родители заставили отказаться от нее. Супер. Судьба этой девушки оказалась довольно печальной, но не смотря на все препятствия она оставалась веселой, задорной и доброй.

Ну и сама Мускан, сумеет ли она сохранить свои чувства и свою непорочность для жениха, не забудет ли он ее?

Фильм получился неплохой, хороший сюжет, неплохая игра актеров (правда незнакомых для меня), но все же чего-то не хватило. По мне, так причина в режиссерской работе — если бы он сумел подать эту историю в ином ракурсе, более ярко, профессионально, музыкально, так, чтобы запало в душу, то фильм получился бы отличный. А так, оценка

7 из 10

20 июля 2010

Мелодрама Дом свиданий впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Раджеш Бхатт. Актерский состав, кто снимался в кино: Амит Хингорани, Враджеш Хирджи, Шакти Капур, Фараз Кхан, Кадер Кхан, Швета Менон, Нирмал Пандей, Анджала Завери, Сарфараз Кхан.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.