Долина смерти
Death Valley: The Revenge of Bloody Bill
3.2
3
2004, ужасы, триллер, драма
США, 1 ч 22 мин
18+

В ролях: Челси Джин, Грегори Бастьен, Дэнис Бутте, Мэтт Марраччини, Кэндис Эриксон
и другие
Сансэт-Вэлли - маленький городок вблизи пустыни Аризоны, на первый взгляд скорее напоминающий город-призрак. Но ужас, который поджидает здесь любого случайного приезжего, имеет мало общего со старыми, наивными байками о привидениях. Много лет назад здесь был казнён кровожадный убийца по кличке Кровавый Билл. Перед смертью он проклял город, всех его жителей и каждого, кто когда-нибудь окажется в этом месте. Стоит ноге живого ступить на проклятую землю, как мёртвые выходят из могил, предвкушая кровавый ужин.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Долина смерти

английское название:

Death Valley: The Revenge of Bloody Bill

год: 2004
страна:
США
слоган: «Он вернулся...через 300 лет»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Байрон Вернер
композитор:
художники: Мэри Сэмпейо, Карла Биггерт, Саншайн Йитерас
монтаж: ,
жанры: ужасы, триллер, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 750000
Дата выхода
Мировая премьера: 26 октября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма

Отзывы критиков о фильме «Долина смерти», 2004

Убить Билла!..

Знаете, а я вам так скажу: Мне фильм понравился. Тем, что от куража, в который он нас вверг, мы чуть не потеряли головы. Я не шучу. Конечно же, кино очень хилое и снято с дешёвыми костюмами и на списанных декорациях, но зато от неожиданного экскурса в классику мы были в неописуемом восторге. Смотрели его вчетвером, и каждый испытал те же эмоции, что и я.

«Зловещие мертвецы 3: Армия Тьмы» — вспомнился нам. Однако нет. Там-то нарочито делали юмор. Здесь саркастическое рыготание вызывает чрезмерно вычурный обыгрыш большинства сцен. Каждая сюжетная линия была нами угадана заранее, классика жанра в обстановке и атмосфере снова сулила улыбки, а пуля каждого из героев попала исключительно в зомбаков. Вот ведь как надо стрелять уметь! В этом фильме все так умеют! А безумие, которое творилось на лестнице, мы вообще понять не смогли. Она (лестница) что, была скользкая?..

Этот фильм, выйдя он на экраны 20 лет назад, не привлёк бы ни единого зрителя. А так он именно напоминанием о фильмах ТОГО времени вызвал в нас весь тот позитив, который два десятка лет назад был бы негативом.

Само собой, на мой отзыв опираться не стоит. Он — чистейшей воды субъективизм. И фильм смотреть этот стоит только затем, если вы соскучились по фильмам «древности», если в вас взыграла и забурлила кипятком ностальгия.

А так, конечно, закрыв глаза на наши впечатления, и открыв их на объективность, фильм вряд ли заслуживает даже средней оценки. Посему, ставлю низкую оценку за содержание, и делаю положительную рецензию за вспомнившиеся и всплывшие на поверхность впечатления.

3,5 из 10

P.s: Если вы лишены чувства чёрного юмора, то лучше обойдите эту ленту (низкобюджетную) стороной…

24 сентября 2012

Он вернулся

Неизвестные актеры, неизвестный режиссер, разве могла я ждать чего-либо специфического от этой картины?

Огромное количество ляпов, непрофессиональная актерская игра и слабая работа оператора.

Так же непроработан образ главного злодея, от этого бесчувственного «человека» должно веять холодом, мы должны поражаться тому на сколько он умен и хитер. А пред нами предстает ничуть не выделяющийся из массы персонаж, что на прочь отбивает интерес к герою. Ни интереса, ни страха, что же остается?Другие герои абсолютно ничем не примечательны, уже и не вспомню никого. Разве, что персонаж Мэтта Марраччини вызывал раздражение, а это значит, что актер хорошо справился с ролью. Так же очень понравилась Челси Жан, насколько мне известно это ее первая и пока единственная роль, так что не буду судить о ней, как об актрисе, поскольку просто девушка.

В общем обыкновенный дешевый фильм ужасов, которых очень много развелось в последнее время, что огорчает.

1 августа 2011

Dead Confederate

Фильм «Долина смерти» — дешевый молодежный ужастик, который снимали явно не ради искусства… Но на это мне плевать, я особо почитаю такие фильмы.

О чем собственно фильм: довольно интересная историю рассказали нам авторы, о кровавом Биле — солдате-конфедерате-дезертире-убийце и проклятом им самим городе «Долина заката», куда и попадают герои фильма — как обычно молодые люди. По ходу развития сюжета мы узнаем интересные факты из жизни Била, что придает фильму более так сказать интересности, при чем рассказ будет сопроваждается вставками сделанными под старую, черно-белую запись, что очень хорошо получилось. Толпы зомби, перестрелки, к стати тоже довольно неплохо поставлены, для подобных фильмов. Грим (у тех же зомби) только подвел все это дело, уж очень он корявый и некачественный, но это не особо портит впечатление, но все же… Да, актеры не блещут игрой, но можно сказать было не плохо, тем более, это же дешевый ужастик, там везде так, так что у меня к этому претензий нет. Есть у этого фильма огромный плюс — это музыка, музыкальное сопровождение, мне оно очень понравилось, да и притом удачно подходит под происходящие на экране.

Итог: Фильм как фильм, дешевый ужастик США, смотреть не смотреть кому как, мне понравилось.

7 из 10

21 июля 2010

По существу, «Долина смерти» — настолько паршивый фильм, что не стоит и упоминания, тем более в виде рецензии. Все равно на «Долину» обратят внимания если только по ошибке, перепутав с какой-нибудь другой картиной. Ну, или же посмотрят из-за фанатичной преданности жанру «хоррор», типа, как у меня. Но уж точно маловероятно, что ленту смотреть сядут целенаправленно, в надежде увидеть хорошее кино.

Но, как бы то ни было, «Долина» все равно навевает определенные мысли, о которых и стоит поговорить, причем без обязательного просмотра картины.

Подходя к данному творению с практической точки зрения, можно узреть в «Долине» наглядный образец, как можно снять фильм ужасов, когда совсем нет денег и идей, а сделать кино очень хочется. В этом случае берем за основу какую-нибудь до смерти забитую, но все равно популярную тему, «зомби», например, и совмещаем для разнообразия с полудетской «страшилкой» в стиле: «жил-был на свете очень злой дядя, его убили, но он вернулся!» Добавляем к получившейся смеси пару реверансов в сторону классики «хоррора», например такой, как «Техасская резня бензопилой» и «Пятница 13-ое». И вот сценарий готов!

Теперь займемся режиссурой. Повторюсь, новаторские идеи, увы, отсутствуют начисто, поэтому будем использовать старые проверенные приемы. Замутим музычку потяжелее, и чтобы она играла не переставая почти весь фильм! Добавим модную «псевдостильную» операторскую съемку, еще и с использованием светофильтров для создания неприятной глазам гнетущей обстановочки. И зафигачим еще побольше грима на статистов, а-ля «я вылез из холодной могилы и теперь гнию на жарком солнышке». Только грим на редкость скверный и неубедительный…но ведь денег-то совсем нет, что же вы хотели? Ну и еще запустим в работу для остроты и интереса…блин, а вот этого-то здесь как раз и нет! Догадались, чего? Правильно, девок голых и секса! Когда режиссеру в кино подобного качества больше нечего показать, он демонстрирует ЭТО, чтобы зритель уж совсем не взял, да и не выключил DVD-плеер к чертовой бабушке! Но в «Долине» похоже артистки (если их можно вообще так назвать) очень застенчивые попались. Или же у продюсеров, поставивших ленту на карманные деньги, не нашлось дополнительных средств, чтобы убедить девушек обнажить чего-нибудь.

Вот и получаем в итоге никому не нужную, кроме самих авторов, любительскую халтурную кинозарисовку, по дикой случайности ставшую ФИЛЬМОМ и вышедшую на DVD.

Конечно, бюджет фильма — это совсем не показатель качества. Каждый влюбленный в кино это знает. Вон, «Ведьма из Блэр» была снята за сущие копейки, но при этом собрала огромные деньги в прокате и давно сделалась культовой лентой. Но у создателей «Ведьмы» была ИДЕЯ, которая и стала для фильма «золотоносным прииском». А у творцов «Долины» ее не было и в помине. И какой тогда смысл, спрашивается, просто копировать приемы из других фильмов, без внесения чего-то своего, авторского, если из-за бюджетности и непрофессионализма постановки они не выдержат никакой критики? Что толку обнаруживать, что «вот это они взяли из «Бензопилы», а вот это из «Пятницы», если от самой, убогой во всех смыслах, постановки не получаешь никакого кайфа? Зачем тратить время и усилия, создавая заведомо провальный хреновый фильм? Есть ли в этом хоть какой-нибудь смысл?

У «Долины смерти» изначально не было никаких шансов…

2 марта 2009

Ужасы Долина смерти впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Байрон Вернер. Актерский состав, кто снимался в кино: Челси Джин, Грегори Бастьен, Дэнис Бутте, Мэтт Марраччини, Кэндис Эриксон, Стивен Глинн, Джереми Бове, Дин Н. Аревало, Тори Гонзалес, Саммер Дэвис, Джейси Дэвис, Ли МакЛафлин, Эрик Стил, Бен Экер, Линда Арнольд.

Расходы на создание кино оцениваются в 750000. Страна производства - США. Долина смерти — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.