Дилер
Dealer
6.3
6.9
2004, драма
Венгрия, 2 ч 10 мин
В ролях: Фелициан Керестеш, Барбара Турзо, Лайош Сакач, Анико Сигети, Эдина Балог
и другие
История обычного дня из жизни торговца наркотиками превращается в хождение по мукам, отсылающее к жанру средневековых «страстей». Отличие лишь в том, что дилер не принимает на себя мучения, а мучает других. Он кружит по абстрактному городу, встречается с близкими и чужими, они плывут мимо него вереницей искаженных масок, а он один — живой, но несущий гибель.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дилер

английское название:

Dealer

год: 2004
страна:
Венгрия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Петер Сатмари
композиторы: ,
художники: Моника Матьи, Жужа Михалек
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 80000000
Дата выхода
Мировая премьера: 1 февраля 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Дилер», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дилер», 2004

Ambient

Главный герой картины, дилер, которого мы видим во всех, без исключения эпизодах не обладает всеми конвенциональными функциями дилера, как такового. Так же очевидно то, что он мало знаком с принципами спроса и предложения в наркобизнесе, но это не мешает ему быть фигурой обязательной, для покупателей его продукта, что позволяет ему тратить уйму времени на выслушивания несчастных людей, которым он делает деловые визиты. С каждым из героев фильма он придерживается неизменной себе модели поведения, будь то клиент или же родственник. Внутренний конфликт героя из сцены в сцену подпитывают происходящие с ним события, однако, данный широко распространенный в кинематографе прием не имеет формальных, внешних тому проявлений, как обычно это преподноситься в большинстве случаев, когда главный герой «рвет на себе рубаху». У Флигауфа дилер, делает тоже самое, но только в другом ключе. Совершив героиновый рецидив ложиться тлеть в солярий, тем самым окольцовывая режиссерскую рифму.

Городской пейзаж мрачен в своей стерильности. И «Буда» и «Пешт» мертвы. Люди, которые ему там встречаются, так же мертвы, каждый по-своему. Бездыханный человек на мосту имеет схожий метафорический характер с человеком в ростовом костюме зуба, школьным приятелем дилера, который в социальном плане, так же как и мертвец на мосту вырван из челюсти общества, разве что один мертв формально, а другой искусственно.

Медиативные операторы в «Дилере» ловко закрывают нам глаза на некоторые слабости в актерской игре и в драматургии. Особенности съемки, работа с планами, монтаж и музыкальное оформления картины выполнены настолько грамотно, что большинство статичных сцен с диалогами персонажей выглядят действенными и наполненными драматизмом, даже если основное средство выразительности актера, лицо, скрыто под марлевой повязкой, как это сделано в сцене в госпитале с обгоревшим в солярии мужчиной.

5 сентября 2014

Драма Дилер впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Бенедек Флигауф. Актерский состав, кто снимался в кино: Фелициан Керестеш, Барбара Турзо, Лайош Сакач, Анико Сигети, Эдина Балог, Душан Витанович, Каталин Месарош, Иштван Ленарт, Элиз Бичкеи, Gábor Dr. Szoboszlay, Петер Феликс Матьяши, Балинт Кеньереш, György Szép, Эрнст Томас, Katalin Gombás.

Расходы на создание кино оцениваются в 80000000. Страна производства - Венгрия. Дилер — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.