ДиарС
DearS
6
6.2
2004, фантастика, комедия, мелодрама
США, Япония, 24 мин
18+

В ролях: Уэнди Ли, Мишель Руфф, Стефани Ше, Карен Страссман, Даррел Гилбо
и другие
Икухара Такея – студент, который живёт обычной жизнью. Его совсем не интересуют потрясения других, вызванные появлением инопланетян с очаровательными инопланетными девушками, которые, пережив крушение космического корабля, год назад прибыли на Землю. Пришельцы, которых назвали ДиарС, решили основать постоянную резиденцию на Земле. Похоже, никто и не догадывается, что они рабы, которые живут ради того, чтобы служить своим хозяевам. Однажды, Такея заметил кого-то странного позади кустов. Это была Рен, одна из тех ДиарС. Такея спас ее, и она решила стать его рабыней... ...Тут-то и проблема — он совсем ничего о них не знает и не принимает этого, да и Рен ведет себя как глупышка. Он пытается учить Рен нормальной жизни с людьми на Земле, и совсем не хочет принимать того, что она пытается прислуживать ему. Но Рен –ДиарС. Для нее вся жизнь в том, чтоб служить своему хозяину. Тем временем, Такея узнает все больше о Диарс. И мифическом «Даре», который есть у него с Рен.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

ДиарС

английское название:

DearS

год: 2004
страны:
США, Япония
режиссеры: , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
композитор:
художник: Сюнсукэ Судзуки
монтаж:
жанры: фантастика, комедия, мелодрама, драма, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 июля 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия, мелодрама, драма, мультфильм, аниме

Отзывы критиков о мультсериале «ДиарС», 2004

Данный хлеб, безумная учительница и странный главный герой

Этот сериал, как и большинство творений в данном жанре, довольно забавен. Есть яркие персонажи, безумные ситуации, немного драмы и даже щепотка сюжета.

Как то раз на землю упал космический корабль с пришельцами. Пришельцы весьма дружелюбны и легко налаживают контакт с людьми, некоторых даже посылают в обычные школы. Называют они себя Диарс. Студент Икухара Такея совершенно равнодушен к происходящему, более того, он недолюбливает пришельцев, видя в них угрозу. Как раз ему то и повезло случайно встретить прекрасную представительницу Диарс, которую в итоге называют Рен и она уверяет парня, что то является её хозяином, а она — его рабом.

В принципе, нет ничего особенного в этом сериале, но я являюсь любителем жанра и мне он понравился. Как всегда обыгрываются различные ситуации, много смешного и весёлого, всего 12 серий, каждая из которых несёт в себе частичку позитива, смотреть и отдыхать душой с улыбкой на лице.

Что касается персонажей. Главный герой, как я уже говорил, Икухара Такея вызывает противоречивые чувства. Какой то он чрезвычайно резкий, неадекватный и совершенно не следит за своими словами. Не нравился мне этот тип с самого начала, до самого конца. Рен — очаровательная инопланетянка, во всём потакающая хозяину, она любит его, но для неё выражение чувств не ясно, она просто не умеет делать этого. Наблюдать за ней одно удовольствие. Есть ещё безбашенная училка/извращенка, бесячая сестра Такея, которая, думаю, всех вывела из себя, милая кошкодевочка, ещё одна очаровашка из Диарс, подруга Такея и прочие, всех расписывать не буду, лучше один раз увидеть, как говориться.

Хотелось бы продолжения и раскрытия некоторых персонажей. После просмотра на душе спокойно, на лице легкая улыбка и сериал остаётся в памяти.

8 из 10

17 мая 2014

Красавицы рабыни

«ДиарС» — фантастический драматический комедийный аниме 2004 года, который имеет один всего сезон. Этот аниме получился забавным, атмосферным и интересным. Не шедевр конечно, но неплохой. Мне понравился вполне этот сериал, и я бы даже посмотрел продолжение, но его почему-то не стали делать. В этом аниме полно юмора и неловких ситуаций. Думаю, данная фантастическая история будет больше по вкусу подростковой и взрослой аудитории зрителей, ведь в этом японском мультфильме все пропитано сексом и пошлостями.

Мы видим фантастических ДиарС — девушек рабынь, которые прилетели на нашу Землю с другой планеты. Один парень находит на улице такую девушку, и ему приходится взять ее к себе домой, ведь она абсолютно беспомощна и нуждается в защите и помощи. Она наивна и глупа. Он дает ей кров и еду, и мы видим их забавную историю, в которой сбываются мечты всех мальчиков подростков…

Сами ДиарС были красивыми и сексуальными. Главный герой был с комплексом и с предвзятым отношениям к загадочным ДиарС. Мне больше всех понравилась в этом аниме учительница, которая была помешана на сексе и учила своих детей различным глупостям и пошлостям, было реально смешно и забавно. Посмотрите «ДиарС», и это фантастическое аниме унесет Вас в необычную историю, в которой в каждой новой серии главный герой все становится ближе к разгадке кто же такие Диарс и какова их судьба…

7 из 10

6 февраля 2014

Не всякий горбатый — верблюд, не всякий виноватый — я.

НЕ СЮДА! Да не сюда же! Бери ниже! ЕЩЁ НИЖЕ! Вот, хорошо! Вот так!

Вот так и осуществлялось крушение космического корабля Диарс, на нашу странную планету.

Почему странную? Потому что там живут самые странные создания, у которых фантазия БЕЗГРАНИЧНА!

Или же, небезгранична?

Смотрел ли ты сериал начала 80-ых, «Несносные пришельцы»? Нет? А вот зря! Это самая первая работа Ику Судзуки в которой он разбил свою душу на 200 крохотных эпизодов, где в каждой из них скромно всплывает жанр Эччи. Спустя 26 лет, выходит на основе этой идеи 12-эпизодный сериал Диарс. Я просмотрел несколько отзывов на разных сайтах, где этот сериал был замечен и могу вынести следующее: по данным критериям пользователей Российской Федерации, было замечено, с помощью системы счислений, что по пятибалльной шкале среднестатистических данных, является оценка — 3. Бывали моменты когда на спидометре, стрелочка уже во имя изнеможения пыталась дотянутся до 4-ки, но находился какой-нибудь гадкий пользователь и своим острым языком, да с невозмутимым видом опускал её на бал ниже. А что ты удивляешься, ведь это твои собраться ставят такие баллы. Спрашиваешь, почему не 5! Тогда присаживайся поудобней и слушай.

С первой серией, мы наблюдаем за цепочкой интересных нам событий. Первое звено: Диарс произвели аварийную посадку на нашей планете, и одна из них успела заключить договор о рабовладении со школьником, по имени Такэя, причем он даже не в курсе о том, что договор был заключен. Начинается что-то интересное. Второе звено: Рэн, законная рабыня, живёт вместе с Такэя, учиться быть «свой, среди своих», знакомиться с его друзьями, и с каждым днём они привыкают и привыкают друг к другу. Смотрим что будет дальше. Третье звено: … Третье звено? СТОП-КАМЕРА! Кто вырезал третье звено, сцену номер 3? Молчание. Сериал оканчивается перед выбором юноши, согласен ли он оставить рабыню у себя и жить с ней долго и счастливо пока смерть не разлучит их. На что он отвечает: Я хозяин Рен! Рен моя рабыня! Занавес — титры!

Если есть что возразить, я слушаю. Если нет, едем дальше.

Давай с тобой вспомним, для чего вообще был издан жанр Эччи. Что бы почувствовать то самое напряжение, которое призывает твой пульс до головокружительного состояния. И прежде всего жанр Эччи — это либо эротика, в которой присутствует слово любовь, либо это искушение, соблазн которое необходимо для сериала в степени его сюжетной линии. Не судите меня шибко строго, но я с ударом по столу поднимаюсь со стула и заявляю перед двенадцатью судьями присяжных, что Диарс — это не эротика, а лишь пародия на эротическую напряженку со стороны юмора. На счет юмора не спорю, есть и правда над чем посмеятся, но есть тысячи разных анимэ, в которых юмор намного сильнее и практичней.

Не убедил?

Ладно, тогда попробуем скакнуть глубже. Что ты можешь сказать о персонажах? Охарактеризуй их! Что, язык проглотил? Всё потому, что образ персонажей не раскрыт для полной характеристики. А все отрицательные герои, нам вообще неизвестны, максимум мы их можем судить только по их внешнему развратному виду. Некоторые персонажи действительно интересны, своей чертой характера, возможно 12 серий мало, что бы раскрутить их как героев, а может быть, все их действия целенаправленно рассчитаны только во имя юмора и не хватало места побольше раскрыть их внутреннюю сущность.

Вижу ты до сих пор, плюёшься в монитор и проклинаешь меня куклой Вуду.

Не переживай, ты не один такой. В заключении я могу с полной уверенность заявить, что сериал создан только собраться фан-клубом анимэ и под пиво и креветки, хорошо провести время. Хотя на что рассчитывал автор. Ну да ладно, как говориться, не всякий горбатый — верблюд, не всякий виноватый — я. Тувинская поговорка

5 мая 2013

Фантастика ДиарС впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссерами являются Ику Судзуки, Кадзухиро Ёнэда, Кадзухиро Одзава, Киёси Фукумото, Хидэки Хиросима, Ясуо Эдзима, Лиам О’Брайен, Юитиро Миякэ, Junichi Watanabe, Дзюнъити Ватанабэ. Актерский состав, кто снимался в кино: Уэнди Ли, Мишель Руфф, Стефани Ше, Карен Страссман, Даррел Гилбо, Меган Холлингсхед, Юрий Ловенталь, Тара Платт, Кэрри Сэведж, Эми Кинкейд, Даг Стоун, Барбара Гудсон, Джейсон Миллер, Айми Заннони, Майкл МакКоннохи.

Производство стран США и Япония. ДиарС — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.