Десантник Стёпочкин
7.5
2004, комедия, семейный, мультфильм
Россия, 26 мин
В ролях: Алексей Булдаков, Олег Вирозуб, Анатолий Вологдин
Мальчик Степочкин всегда был послушным. Он пока ещё не думал, кем станет в будущем, — наверняка мама подскажет. Так и случилось — поступил он в какой-то престижный ВУЗ. Но однажды увидел он в небе десантников! С этого момента парень думает только об армии. Степочкин оставляет институт и, приложив все силы, попадает в десант для осуществления своей мечты — полета на парашюте. Однако армейское окружение Степочкина — Сан Саныч и Кузя — ребята в возрасте, которым до дембеля осталось совсем немного. Они быстро понимают, что Степочкин — еще тот фрукт, ничего не умеет, но старается. Поэтому сослуживцы решают ему помочь, даже из соображений собственной безопасности. Ведь, как говорит Сан Саныч: «Либо он нас убьет, либо мы сделаем из него настоящего десантника»…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Десантник Стёпочкин

год: 2004
страна:
Россия
режиссер:
композитор:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 26 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный, мультфильм, короткометражка

Отзыв критика о мультфильме «Десантник Стёпочкин», 2004

… Десант. Мечты сбываются…

Что есть «Стёпочкин»? Пропаганда российской армии и в частности воздушно-десантных войск? Двадцати с лишним минут мультипликационная комедия? А может все же это прекрасный, несмотря на то, что и короткий, отечественный мультик о мечте? Точнее о том, что к заветной мечте нужно идти, несмотря ни на какие преграды.

Да, тут есть армия, и в частности воздушно-десантные войска. Да, по жанру это комедия, весь просмотр мультика так и распирает от смеха. Но суть тут заложена большая. И передана она потрясающе. Над мультиком ведь постаралось большое количество народа. Тут и режиссер, и сценаристы, и аниматоры, и озвучиватели… Народу немало. И все постарались на славу!

8,2 из 10

Пусть это и короткометражка, но это один из лучших отечественных мультиков последнего десятилетия. Советую иметь у себя в памяти «жесткого» диска.

26 июля 2011

Комедия Десантник Стёпочкин впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Тимур Курбаналиев. Актерский состав, кто снимался в кино: Алексей Булдаков, Олег Вирозуб, Анатолий Вологдин.

Страна производства - Россия. Десантник Стёпочкин — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.