Да
Yes
6.3
6.4
2004, мелодрама, драма
Великобритания, США, 1 ч 40 мин
18+

В ролях: Ширли Хендерсон, Джоан Аллен, Сэм Нил, Симон Абкарян, Гари Льюис
и другие
Американка ирландского происхождения, посвятившая свою жизнь науке, несчастлива в браке с мужем Энтони. Однажды она знакомится с высланным из Ливана хирургом, который теперь живет в Лондоне и вынужден зарабатывать на жизнь, работая поваром. Между ними завязывается роман, который становится поводом для путешествия двух влюбленных из Лондона в Белфаст, затем в Бейрут и, наконец, в Гавану.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Да

английское название:

Yes

год: 2004
страны:
Великобритания, США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Алексей Родионов
композитор:
художники: Карлос Конти, Клер Спунер, Жаклин Дюрран
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Сборы в США: $396 760
Мировые сборы: $661 946
Дата выхода
Мировая премьера: 4 сентября 2004 г.
на DVD: 16 января 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постеры фильма «Да», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Да», 2004

Глубокий фильм.

Случайно попала на фильм, переключая каналы. Зацепил неординарный перевод, как буд-то сонеты Шекспира. «Куда деваться смог бы Я?» и так далее в духе старины.

Сюжет относительно обыденен. Жена, голубоглазая американка ирландского происхожедия, не находит удовлетворения в семейной жизни и заводит роман с любовником, жгучим брюнетом (больше похожим на грузина) из Ливана.

Это столкновение западного взгляда на жизнь и восточного. И тот кто не знаком с мировоззрением Востока, может не понять. Она ищет истину через науку, не веря в религию. Он знает истину. Фильм о смысле жизни.

В противопоставление любовным отношениям ставится брак. Они (супруги)вроде бы и прожили вместе полжизни и достигли всего материального, но внутри пустота. Потому, что изначально стремились наполнить жизнь не теми вещами. А теперь остановившись у 40-летнего порога, понимают, что неудовлетворены не друг другом, а собой и своей жизнью.

Я думаю, что в фильме Вы сможете найти еще много интересных философских размышлений. Приятного просмотра!

22 июня 2009

Интересный фильм о противоречиях, о явлениях, которые при всей своей противоположности так же неотделимы друг от друга, как свет и тень, жизнь и смерть, черноволосый мужчина с усами и хрупкая голубоглазая блондинка.

Правда на фоне этой идеи о непримиримости противоречий в нашей жизни конец фильма смотрится достаточно неожиданно. Так и хочется встать и крикнуть «Не верю!».

Тем не менее фильм оставляет приятное впечатление. Отдельного комплимента заслуживают монологи уборщицы из ванной комнаты.

26 августа 2008

Фильм, на мой взгляд, немного затянут. К тому же в него вплетено огромное количество микротем, каждая из которых раскрывается очень своеобразно. Трудновато уследить какие-то глобальные идеи, распыляешь своё внимание на все эти детали.

Тут тебе и отношения между людьми среднего возраста, и зависть увядающих женщин к молодым девушкам, и межнациональные конфликты, и проблемы измены и брака не по любви, смерть, рождение, религия… Ещё и служанка с неестественным голосом учит тебя жизни… Много, много, а выжать что-то по-настоящему стоящее лично мне было бы тяжело. На троечку.

15 мая 2006

Мелодрама Да впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Салли Поттер. Актерский состав, кто снимался в кино: Ширли Хендерсон, Джоан Аллен, Сэм Нил, Симон Абкарян, Гари Льюис, Рэймонд Варинг, Стефани Леонидас, Барбара Оксли, Саманта Бонд, Берил Скотт, Шила Хэнкок, отец Чарльз Оуэн, Мэнди Кумбз, Бети Оуэн, Дот Бонд.

Расходы на создание кино оцениваются в 1000000.В то время как во всем мире собрано 661,946 долларов. Производство стран Великобритания и США. Да — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.