Цветы хлопка
Cotton Flowers
4
2004, драма
США, 1 ч 26 мин
16+

В ролях: , Джованна Мари, Кевин Лион, , Роуз Коул
и другие
Фильм о жизни подростков из состоятельных семей. Каждый из них уверен, что ему все позволено и любую проблему можно решить. Следствия этой уверенности печальны. Тодд решает ограбить кого-нибудь. Энди получает гомосексуальный опыт, когда вынужден искать ночлег, потому что родители не пустили его ночевать, когда он вернулся домой слишком поздно. Брит обнаруживает, что быть наркоманкой и скрывать это от окружающих довольно сложно, если ты самая популярная девчонка в школе...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Цветы хлопка

английское название:

Cotton Flowers

год: 2004
страна:
США
слоган: «High School Has Become Hideous»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Travis Laubacher
композиторы: ,
художники: Джефф Мориарти, Chelisa Patterson
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 16000
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Цветы хлопка», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Цветы хлопка», 2004

Без эмоций

«Школа это не только место, это не только система, это период в жизни полный уроков… тяжёлый «уроков». Мы заблудились в обществе, которому не стоит доверять»

О сюжете. Четверым подросткам дают задание — определить бюджет своей будущей жизни. Работать нужно в командах, поэтому они и собираются у одного из ребят дома. Вначале задание кажется обычной рутиной, особенно что все четверо подростков никогда друг с другом не дружили. Но они даже не представляют, как круто изменится их жизнь когда работа будет закончена. Каждый из них станет «взрослым». Сюжет на тему «сложных подростковых лет». О взрослении и дурачестве. Можно предъявить претензию — уж очень много совпадений и несчастий выпало за неделю именно на этих людей, но… в принципе это не так уж и важно. В сюжете есть проблема и посущественнее. Он очень скомкан. Режиссёры не продумали кадры и порой получается, что девушка которая всеми силами хотела избежать лишения девственности просто лежит и не сопротивляется. Также и с остальными минисюжетами. Хорошая история рассказанная плохим языком.

Об актёрах. Плохо. У всех актёров фильма не более 3 ролей в кинематографе (а у кого-то «Цветы хлопка» вообще единственный фильм). В такой ситуации говорить о хорошей актёрской игре не приходится. В разные моменты она варьируется от «плохо» до «тошнотворно». Самое главное — ей не веришь. А фильм, в котором не веришь актёрам мало на что годится.

О звуке и музыке. Пожалуй это единственный пункт, за который следует действительно похвалить «Цветы хлопка». Набор молодёжных музыкальных композиций хорош. Точнее просто удивляешь что в таком фильме вообще есть такая музыка. Причём саундтрек довольно разнообразный и редко повторяется.

О неприятном. Не знаю, стоит ли этот фильм смотреть в принципе. Количество недостатков явно больше чем количество достоинств. Более того, все недостатки на виду. Плохая актёрская игра, плохо проработанный сюжет, да и вообще малобюджетность, которая постоянно бросается в глаза — авторы просто не сумели скрыть её. В общем — недостаток на недостатке.

О приятном. Кроме музыки в целом и вспомнить-то нечего… Можно конечно сказать про сюжет, но я повторюсь — это хорошая история, рассказанная плохим языком. Точнее плохо отснятая. Поэтому весь сюжет гибнет.

Итог. Вообще мало понятно кому предназначен этот фильм. Молодёжи не понравится его корявая режиссура и глупый сюжет, взрослым вообще сюжет покажется бредом. Не скажу, что мне жалко того времени, которое я на него потратил. Просто остальным я бы посоветовал посмотреть про молодёжные проблемы что-нибудь посерьёзнее и с куда более адекватным сюжетом. Хотя бы «Сердце Америки» от Уве Болла.

4 из 10

(лишь за хорошую музыку)

6 мая 2011

Драма Цветы хлопка впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссерами являются Пол Лафайетт Бошан, Эшли Ши Лэндерс. Актерский состав, кто снимался в кино: Keila Collins, Джованна Мари, Кевин Лион, Kelcy Edmondson, Роуз Коул, Chelisa Patterson, Пол Сверинген, Robert T. Nanninga, Mary Jo Salcido, Monique Navone, Эрика Шелтон, Чанди Мэйсон, Билли Джонс, Джонни Чэмберс, Albert Khasky.

Расходы на создание кино оцениваются в 16000. Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.