Цвет крови
Rojo sangre
5.3
5.5
2004, ужасы, триллер
Испания, 1 ч 29 мин
В ролях: Пол Нэши, , Мигель дель Арко, Хосе Лифанте, Тереса Манреса
и другие
Его дочь убита, жена оставила его. Жизнь катится под откос. Но знакомство с председателем «Клуба Пандоры» полностью переворачивает его жизнь и дает выход его ненависти ко всему миру. Ему предлагают стать историческим убийцей, копией всех самых известных убийц мира. Каждое убийство должно быть совершено в точности, как это делали Джек-Потрошитель, Распутин, иудеи, распявшие Христа и другие...И он исполняет свою работу буквально и с полной художественной точностью...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Цвет крови

английское название:

Rojo sangre

год: 2004
страна:
Испания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Миша Льюч
композитор:
художник: Давид Мурсия
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 апреля 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «Цвет крови», 2004

Видео: Трейлер (Цвет крови, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Цвет крови», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Цвет крови», 2004

Не глядя не подписывать!

Вот ведь попал в переплёт старый, забытый всеми (в особенности после семейной трагедии) испанский актёр ролей второго-третьего плана, а то и вообще эпизода… Искал работу, ничего стоящего, кроме верчения голой задницей в кадре ему не предлагали. А тут подвернулась денежная «подработка» в неком клубе, аванс, контракт… И он подмахнул его не глядя, как часто и мы в России делаем, когда некуда деваться и когда перед носом помашут внушительной пачкой как бы уже твоих деньжат. Вот так мятущийся, униженный, потерявший надежду человек и продает свою душу Сатане, чья подпись и значится в контракте первой под именем «работодатель».

И чему же удивляться, что, оказавшись наконец хоть как-то востребованным, главный герой фильма, войдя в роли душегубов, расправляется со множеством киноговнюков и ничтожеств (О, как я его понимаю, да и зрители наверняка подспудно одобрили его «борьбу»- «так им и надо и не жалко»; такую «проверку на вшивость» устраивают нам создатели фильма!). И какие бы «справедливо-мстительные» цели наш герой не преследовал и не оправдывал, однозначно получается, что вся его гневная вода льётся на мельницу Дьявола, по-прежнему лукавого, но вполне современного (фи, какое ретро подписывать контракты кровью!). А благими намерениями, тем более «справедливо-мстительными», как известно, вымощена дорога в ад. Не хотелось бы нам с вами там встретиться… Ничего не подписывайте не глядя!

7 из 10

21 июля 2012

Ужасы Цвет крови впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Кристиан Молина. Актерский состав, кто снимался в кино: Пол Нэши, Menh-Wai Trinh, Мигель дель Арко, Хосе Лифанте, Тереса Манреса, Гильермо Монтесинос, Франсиско Альгора, Сатурнино Гарсия, Лаура Мансанедо, Карлес Аркимбо, Пеп Торрентс, Эктор Кларамунт, Эстер Понс, Франсеск Рокамора, Ванесса Меса.

Страна производства - Испания. Цвет крови — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.