Человек-дьявол
Debiruman
4.5
3.9
2004, ужасы, боевик, триллер
Япония, 1 ч 56 мин
В ролях: Хисато Идзаки, Юсукэ Идзаки, Аяна Сакаи, Асука Сибуя, Рюдо Удзаки
и другие
Демоны, заточенные во льдах Земли, вновь пробудились спустя долгие столетия. И только один человек способен преградить им путь. Человек, обладающий силами дьявола. Спокойная жизнь Акиры Фудо внезапно превратилась в кошмар. Сначала его родители пропали во льдах Антарктиды, затем погибли его домашние кролики, И, наконец, его друг Рё обнаружил ужасающие факты, которые гарантируют, что жизнь Акиры уже никогда не станет прежней. Погибший отец Рё, известный археолог, оставил ему в наследство темный зловещий артефакт, который может лишь причинить новые страдания человеческому миру. Но Рио обнаруживает, что в то же время это наследие таит в себе ключ к спасению человечества от кровожадных демонов. И он решается создать спасителя, но в итоге он порождает сильнейшего среди живущих. Человека-дьявола! Ведомого человеческим сердцем и направляемого древней мощью.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Человек-дьявол

английское название:

Debiruman

год: 2004
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
жанры: ужасы, боевик, триллер, фэнтези
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5200000000
Дата выхода
Мировая премьера: 9 октября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 56 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, триллер, фэнтези

Видео к фильму «Человек-дьявол», 2004

Видео: Трейлер (Человек-дьявол, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Человек-дьявол», 2004

Рецензия N 50, или» Конец света с токийским привкусом»

Японские фильмы ужасов всегда отличались от остальных особым шармом и непередаваемой атмосферой. Но они имели ряд недостатков: слабую игру актеров, совсем не пугающих монстров и бессмысленные диалоги. Европейскому зрителю тяжело понять, чего боится азиатский человек. Правда, иногда попадаются очень пугающие исключения. Думаете, данный ужастик относится к ним?

Сюжет

Люди находят во льдах странных существ, которые являются ни чем иным, как демонами. Конечно, будить могущественных и древних созданий чревато неприятными последствиями. Вся экспедиция была уничтожена. Но демоны посчитали, что это слишком малое наказание за их потревоженный сон. Они решили уничтожить все человечество. И, конечно, нашелся полный противоречий герой, готовый им помешать.

В основу взята знаменитая манга» Человек — дьявол». По ней сняли не только данный фильм, но и аниме. Сюжет достаточно интересный и насыщенный. Смотреть на различных фантастических существ и жалкие попытки человека справиться с ними всегда увлекательно. Нас ждут множество демонов и масшабные битвы. Но исполнено все это местами не слишком красиво. Очень заметна компьютерная графика. Она не вписывается в реальные декорации. Но порою от главного героя нельзя отвести взгляд. К экшену, развитию событий и исчадиям ада претензий нет. Правда, все это портит глупое поведение персонажей. За воспоминаниями из их детства интересно наблюдать, а за настоящим не очень. Герои ведут себя как дурочки, лишенные души. А их диалоги и подавно не хочется слушать. Они полностью лишена смысла и логики. Может быть это оплошность переводчиков, но слушать разговоры в данной фильме невозможно.

Больше всего поразила финальная схватка героев и сам конец. Режиссер действительно постарался и снял нечто грандиозное, не похожее ни на что.

Актерская игра

Азиаты не слишком выразительно показывают чувства. Их мимика будто мертвая и никогда не знала движений. В этом фильме из актеров выжали небольшую крупицу эмоций в самые печальные моменты. Мне актеры не понравились.

Монстры

А вот этот пункт с лихвой компенсирует слабую актерскую игру. Демонов в фильме очень много. Выглядят они красиво или грозно. Мне все до ужаса понравилось.

Итог

На выходе перед нами предстает картина с насыщенной визуальной составляющей, но практически лишенная души и смысла. Рекомендуется к просмотру один раз.

5 из 10

28 февраля 2016

Страшный сон наяву

Фильм по стилистике очень напоминает «Лабиринт Фавна» и «Тетрадь смерти»: нереальные существа, борьба внутренего «Я» и «Я», навязанного миром.

В целом довольно интересно и неплохо. Сказочно очень и ирреально. Но это не единственная фишка фильма — его сюрреалистичность. На главном месте дружба двух противоположностей. Фильм сказка о настоящей мужской дружбе. Красивый и печальный финал.

Не понравилось: женщина-птица и умирающий ученый. Вот уж явный перебор с комиксами — сексапильная и обиженная фурия, жаждущая мести. Хоть бы немного изменили обычному представлению и представили ее менее раздетой и более мистичной. Натурализм комнаты-кишечника просто вызывает отвращение.

В остальном фильм забавен. Но на серьезные лавры претендовать ему не стоит: хотя в фильме речь ведется о сложности взаимопонимания между подростками, их отношения кажутся какими-то программируемыми и простыми, а вот ирреальность выходит на передний план. Зато девушка-бабочка — это прекрасно!

14 августа 2008

Ужасы Человек-дьявол впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Хироюки Насу. Актерский состав, кто снимался в кино: Хисато Идзаки, Юсукэ Идзаки, Аяна Сакаи, Асука Сибуя, Рюдо Удзаки, Ёко Аки, Аи Томинага, Боб Сапп, Хироюки Мацумото, Масаки Нисина, Хироси Симидзу, Судзюносукэ Танака, Минору Торихада, Хиротаро Хонда, Сёта Сомэтани.

Расходы на создание кино оцениваются в 5200000000 (входит в список самых дорогих кинокартин в мире). Страна производства - Япония. Человек-дьявол — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.