Бегать без звука
Running Without Sound
6.9
6.8
2004, мелодрама, короткометражка
США, 12 мин
В ролях: Трейс Барнс, , Скотт Кларк, Джэйк Клейн, Шэд Сейджер
Два подростка, один из которых имеет проблемы со слухом поняли, что их влечёт друг к другу. Они решили раз и навсегда покончить с притворством и быть самими собой, ведь жизнь слишком коротка.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бегать без звука

английское название:

Running Without Sound

год: 2004
страна:
США
режиссер:
жанры: мелодрама, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 июня 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 12 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, короткометражка

Отзыв критика о фильме «Бегать без звука», 2004

Бегать без звука…

Это одна из нескольких короткометражек Boy Crush.

Фильм вышел несколько противоречивым из-за малобюджетности с одной стороны и какой-то тонкой новизны с другой, коей редко сейчас встретишь.

Шон — замкнутый глухонемой подросток-гей влюбляется в своего одноклассника во время отдыха от ежедневного бега, которым усердно занимается весь класс школы (возможно, не один) на протяжении всей 12-минутной длительности сего действа.

Дерек, догадываясь о чувствах Шона, очень боится ему признаться во взаимности. Но внимательному зрителю показываются задумкой режиссёра пару раз взгляды украдкой…

Нас не проведёшь! Мы знаем, что они не просто затевали это кино. И вот они стоят в миллиметровой близости…

Несказанные слова (понятно Шон, но тот же гад умеет говорить!), боязнь быть не таким для общества (и так отличаться от стада), и эта затяжная напряжённая сцена так и не случившегося поцелуя…

… Честно, смотрел несколько раз.

И эта фраза на всю жизнь въелась, которую Шон написал Дереку на стекле покрытой росой машины: «Я ненавижу притворство. Жизнь слишком коротка.»

Прощены стали все недоделки фильма, он не такой уж длинный.

10 из 10.

1 июня 2010

Мелодрама Бегать без звука впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Джудд Кинг. Актерский состав, кто снимался в кино: Трейс Барнс, Bryan Bukoliski, Скотт Кларк, Джэйк Клейн, Шэд Сейджер.

Страна производства - США. Бегать без звука — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.