Бабочка
Hu die
6.3
6.7
2004, мелодрама, драма
Гонконг, 2 ч 4 мин
В ролях: Джози Хо, Тянь Юань, Эрик Кот, Стефани Че, Ят Нин Чан
и другие
Это история о внутренних переживаниях женщины, которая не может принять себя такой какая она есть, и необходимости избавиться от своего «кокона» чтобы обрести внутреннюю свободу. Флавия - замужняя учительница, которая живет комфортной, но скучной жизнью со своим мужем и дочерью. Но однажды она встречает Йип - молодую девушку, пойманную за воровство. Флавия выручает её и попадает под влияние Йип, которая открывает в ней чувства, таящиеся глубоко внутри... Флавия разрывается между преданностью семье и своими чувствами к Йип. Ей предстоит сделать выбор между семьей и свободой своих чувств.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бабочка

английское название:

Hu die

год: 2004
страна:
Гонконг
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Чарли Лам
художники: Секонд Чань, Evelyn Yin Na Ho
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 сентября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 4 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Бабочка», 2004

Видео: Трейлер (Бабочка, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Бабочка», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Бабочка», 2004

Не всяк червяк бабочка!

Антисексуально. Вот так, одним словом можно рецензировать этот… фильм все-таки наверное. Есть только одна позитивинка в этой работе — это сам Гонконг. Порой весь такой рафинированный, он поблескивает хромированными и стеклянными «боками». Порой он очень китайский, с потертыми оконными рамами и красной бедностью. Все! Позитивинок больше нет. Все — начиная со сценариста, режиссера и оператора облажались. Сюжетная линия несуразная, игра актрис ужасная, чувства из промокашки, поцелуи… более холодных и нелепых сексуальных сцен видеть не приходилось. Я бы списала все это на особую китайскую ментальность, но нет… китайцы умеют делать фильмы о любви, приходилось смотреть. Вывод: просто этот режиссер не умеет.

29 ноября 2015

Мелодрама Бабочка впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Мак Янь-Янь. Актерский состав, кто снимался в кино: Джози Хо, Тянь Юань, Эрик Кот, Стефани Че, Ят Нин Чан, Чомань Чхиан, Кеннет Цан, Карл Нг, Кэлвин Пун, Redbean Lau, Элис Ли, Вонг Син Тинг Зени, Бренда Чань, King-Suen Chan, Кэти ДеКауто.

Страна производства - Гонконг. Бабочка — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.