Атомный цирк: Возвращение Джеймса Баттла
Atomik Circus - Le retour de James Bataille
5.1
5.3
2004, ужасы, фантастика, комедия
Франция, Германия, Великобритания, 1 ч 32 мин
В ролях: Ванесса Паради, Джейсон Флеминг, Були Ланнерс, Джеки Ламберт, Доминик Беттенфельд
и другие
Они живут в Скотлетте – маленьком городке. Джеймс – неудачник, полжизни за решеткой, а Консия – юная красотка, восходящая звезда кантри. Они такие разные, но без ума друг от друга и скоро поженятся. Невеста так и поет от счастья…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Атомный цирк: Возвращение Джеймса Баттла

английское название:

Atomik Circus - Le retour de James Bataille

год: 2004
страны:
Франция, Германия, Великобритания
режиссеры: ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Филипп Ле Сурд
композитор:
художники: Эрве Галле, Янн Мегар, Натали Рубо, Ив Ле Пейе, Клара Винес
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, комедия, приключения, музыка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 14000000
Дата выхода
Мировая премьера: 4 июля 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, комедия, приключения, музыка

Видео к фильму «Атомный цирк: Возвращение Джеймса Баттла», 2004

Видео: Трейлер (Атомный цирк: Возвращение Джеймса Баттла, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Атомный цирк: Возвращение Джеймса Баттла», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Атомный цирк: Возвращение Джеймса Баттла», 2004

Такой трэш, что даже весело

Скажу честно, я никогда не смотрела подобной мути. Такое чувство, что съемочная группа дружно накурилась чего-то сильно воздействующего на мозг и в таком состоянии данный фильмец и снимала, попутно догоняясь всем, что под руку попадет.

Однако что знаково — от этой мути не возникает никакого неприятного впечатления. Нередко, смотря нечто осмысленное, продуманное, отснятое за бешеные деньги и позиционируемое как серьезное кино, приходится недоумевать: «на черта это снято?», или, что еще хуже, бороться с приступами тошноты или скуки. Здесь нет ни того, ни другого. Фишка в том, что уже через двадцать минут становится совершенно понятно, что никакого такого смысла попросту не предполагалось, поэтому происходящее на экране перестает вызывать закономерный поначалу вопрос «какого хрена?», что позволяет совершенно расслабиться и попросту наблюдать, что же будет дальше.

Мне трудно представить, для чего кому-либо могло бы прийти в голову смотреть этот фильм — средняя оценка явственно свидетельствует, что шансы кому-либо понравится у данной картины весьма невысоки. Однако, если вдруг вы все-таки жаждете это увидеть, позволю себе дать один совет: не воспринимайте это кино хоть сколько-нибудь всерьез, расслабьтесь и вы заметите, что весь этот бред, на съемках которого люди, видимо, позволили себе оторваться и развлечься от души, может быть забавным. Тем более, что актеры, несмотря ни на что, совсем не позволяют упрекнуть их в халтуре.

P.S. Что касается меня, то я посмотреть этот фильм решила исключительно из-за Ванессы Паради, и не могу сказать, что разочарована. Она, как всегда, прекрасна, каким бы убойным не был фильм (хотя, повторюсь, это совсем не худшее из того, что мне приходилось видеть, о чем свидетельствует уже хотя бы цвет данной рецензии).

6 из 10

6 июля 2013

какая-то веселая хреня

Знаете, я не фанатка ужастиков и треша, но это можно посмотреть.

Веселая чертовщина. И веселит тем что актеры действительно играли так как обычно играют в подобии «Пилы» ну т. е. по жанру относительно серьезно, при этом на фоне играет заводная, забавная музычка и все село залито солнцем. Остальное это ситуационный юмор (среднестатистическая милая человеческая тупость). Да и фильм неплохо снят (картинка), красивый лес для съемок выбрали, красивые лица на роли пригласили.

За смыслом гнаться не придется, все очень просто и дураку понятно под конец «рыцарь на старом мопеде, за принцессой…».

4,5 из 10

8 марта 2011

Безумный микс!

Есть такой поджанр фильмов ужасов и имя ему — треш (от англ. trash — мусор, ерунда, хлам). Те, кто знают этот жанр — можете не сомневаться, «Атомный Цирк» — именно это! В моем переводе я смотрела его под названием «Вторжение» (ох уж этот чудный русский перевод).

Великолепный дуэт Ванессы Паради и Джейсона Флемминга! На Ванессу смотреть было одно удовольствие — тоненькая, красивая, воздушная девушка посреди глухого городка и кучки отбросов-местных жителей — это действительно красиво. Вообще, было довольно удивительно увидеть ее в таком фильме.

Фильм начинается довольно неприхотливо: герой Джейсона Флемминга приезжает в глухой городок и случайно встречает прелестную юную певицу Ванессу Паради. Вспыхнувшей любви не дано разгореться, Джейсона упекают в тюрьму, а юную красотку старик-отец собирается удачно «вплавить» заезжему импрессарио, только что выкинувшему очередную молоденькую протеже в лесу только за то, что она дала ему пощечину за грязные сексуальные домогательства!

Где же ужасы, спросите Вы? Я тоже долго задавалась этим вопросом, пока наконец не появились забавные летающие тарелочки с длинными щупальцами.. .

И вот тут начинается самый настоящий трешак: тут и кровь, и кишки, и отрезанные головы, и стрельба, и драки, и бластеры со скафандрами, короче, сплошной шум-гам-кавардак, все это приправлено абсолютно тупыми шутками и нелепыми высказываниями.. . В итоге у фильма совершенно невероятный, фантастический, но очень забавный конец.

- Джеймс… Джеймс… Джеймс…

- О, черт! (с)

5 из 10

29 июля 2010

Фантастика по-французcки

Однажды давным-давно, где-то в маленьком городке Скотлетте жила она — Консия, молодая девушка, которая мечтает заниматься музыкой, она влюблена в Джеймса Батая. Ее отец по имени Боско (Жан-Пьерр Марьель) — очень суровый человек. Он что-то вроде короля Сколетта, это деревушка не понятно где, там и происходит действие.

Консия немного не от мира сего, но вокруг нее столько безумства, что она кажется нормальной. Она любит фальшивые бриллианты, шоу и все в таком роде. Когда она поет, она в своем собственном мире, она забавляет меня. Она очень непостоянная, ее все веселит. Она легко выходит из себя, она несколько поверхностная, даже если она ездит на мотоцикле. Она действительно многогранна.

Такого бреда вы еще не видели? Но выключать этот фильм вы не собираетесь? Вам интересно, чем же это все кончится?

А вот тут-то и начинается фантастика по-французски: ураганы, торнадо, щупальца, бешеное сумасшествие.

Могу поспорить, во время фильма вас посещала улыбка или легкая ухмылка. Даже и не знаешь, как реагировать на все те ужасы, пронизывающие фильм: мучение бедной собаки, отрезанные конечности людей и прочие кошмары. Безусловно, улыбкой не прореагируешь в обычном фильме ужасов, но здесь все иначе. Сюжет предугадать абсолютно невозможно. Тут тебе веселые песни и пляски, через несколько минут мужик с собакой (и не важно, что она не настоящая, все равно от такого становится не по себе). Потом опять песни, ну а в конце бурная развязка — все и сразу.

Ваша реакция — удивленные глаза, а в голове одно слово: бред!

Так какой конец ожидает наших героев? Честно говоря, конца я не увидела, возможно, все у них будет хорошо, а это вряд ли после такой фантастики, или же мы сами себе режиссеры и сами придумаем фантастический конец для этой истории.

Моя рецензия не будет положительной, но и не будет отрицательной. Пожалуй, я останусь на нейтральной стороне, так сказать, на золотой серединке, то есть

5 из 10

А если вы только собираетесь смотреть этот фильм — приятного просмотра.

На вкус и цвет товарищей нет. Быть может, вам понравится, а может, и нет. Решать вам.

15 апреля 2010

Джэймс?…

Прошу сразу заметить, что это пародия на множество других фильмов и не стоит её к ней так жестоко относиться.

Возможно после первых двадцати минут Вам захочется выключить этот бред, но в голове всё же вертится мысль «И чем же это закончиться?…»

Бред, да — бред, но это же пародия, а не великая мелодрама. Тут показано в прямом смысле показано, что человек может пойти за второй половинкой хоть в новую галактику. Представьте новый мир с новыми правилами и вы поймёте, что это довольно хороший фильм. Стоит заметить хотя бы потрясающее музыкальное сопровождение.

Всё сводиться к тому, что мы так и не узнаем какой конец ожидал наших любовников. Зато у нас есть возможность выдумать свой конец и напихать туда кучу несвойственных этому миру происшествий, что и естественно всей этой истории.

16 октября 2009

Такого бреда и я не смотрела никогда.

Бездарным этот фильм я назвать не могу. То, что я наблюдала — это совершенное воспроизведение кем то увиденного действа или во сне, или под наркозом, или еще под черт знает каким туманом. Пару раз я ухмыльнулась. С чувством «смешно, да не до смеха». Нельзя снимать с людей лица, отрезать руки и ноги, прокалывать их тела на сквозь так, что бы зритель просто ухмыльнулся. Почему в «Марс атакует» — это потешно, в «Войне миров» — трогает, а, например «Повороты не туда» и прочая «Резня» — отвратительно ? Потому что жанры последовательны с начала до конца. А тут не разберешь. Кто-то решил побаловаться, вот и вышел такой фильм. Как Ванесса отважилась на такой прогон? Но она — красавица! Тоненькая и при этом вся в роке. Светлая, а вокруг грязь. И играла хорошо. Флеминг тоже хорош. Недотепа по роли, однако, девушки, обратите внимание, какой торс! Загляденье. И супер-герой из него тоже неплохой. Невозмутим и продуман.

И еще мучили многие мелкие вопросы, как например: почему, выстрелив, Ванесса выбросила бластер обратно в болото? Или: почему в конце фильма главный герой не снял со спины рюкзак с топливом, легче, ведь, идти? Потом сцена с бабушкой? К чему…?

Не уловив смысла, я по привычке смотрела этот фильм, как очередную повесть про пришельцев, где все должно быть логично и чем то однозначным закончиться.

6 сентября 2009

Такого бреда я еще никогда не смотрел. Больше всего мне не понравилось то, как мужик мучал бедную собачку (выбил зубы, чтобы не кусалась и заставлял петь). На мой взгляд, это самый тупой, идиотский и бездарный фильм.

1 из 10

2 июня 2007

Фильм безумный до абсурда. Но что ни удивительно довольно увлекательный. Акценты в фильме меняються несколько раз, и предугадать что будет через 10 минут трудно. Тут тебе и история о влюбленных, пришельцы отрубающие щупальцами всем головы, кровавая бойня, юмор, песни, астронавт с бластером и турбиной позволяющей летать, поединок с страшным монстром и нестандартный конец истории.

Все это, потом обдумав можно смело назвать бредом сумашедшего, но во время просмотра история выглядит не то, чтоб естественной, но не фальшивой это точно. Возможно это все благодаря сьемке аля Гай Ричи, и ниплохой игре актеров.

Вобщем, хот это и не шедевр мирового кинематогрофа, но вполне достойный фильм для просмотра.

7 из 10

11 марта 2007

Ужасы Атомный цирк: Возвращение Джеймса Баттла впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссерами являются Дидье Пуаро, Тьерри Пуаро. Актерский состав, кто снимался в кино: Ванесса Паради, Джейсон Флеминг, Були Ланнерс, Джеки Ламберт, Доминик Беттенфельд, Мар Содуп, Венсан Белорже, Даниэль Коэн, Gaëtan Chataigner, Федерико Пеллегрини, Stéphane Louvain, Laurent Allinger, Olivier Champain, Эрик Пифто, Дидье Пуаро.

Расходы на создание кино оцениваются в 14000000. Производство стран Франция, Германия и Великобритания. Атомный цирк: Возвращение Джеймса Баттла — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.