Арахан
Arahan jangpung daejakjeon
6.5
6.6
2004, боевик, комедия
Корея Южная, 1 ч 54 мин
В ролях: Рю Сын-бом, Юн Со-и, Ан Сон-ги, Чон Ду-хон, Юн Джу-сан
и другие
Семь Великих Мастеров, некогда бесстрашных и непобедимых, стали слабыми брюзжащими стариками. Но когда в их жизнь вламывается простодушный полицейский, они понимают, что это именно тот, кто им нужен. Мастера предрекают ему судьбу Просвещенного – боевого напарника для дочери лидера Семи Великих Мастеров, прекрасной и смелой Просвещенной. Эта встреча произошла как раз вовремя, так как верховный повелитель абсолютного зла был освобожден из многовекового плена, куда был заточен Семью Мастерами. И мир снова находится под угрозой вечной тьмы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Арахан

английское название:

Arahan jangpung daejakjeon

год: 2004
страна:
Корея Южная
слоган: «Urban martial arts versus an ancient evil.»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Ли Джун-гю
композитор:
художники: Чан Гын-ён, Ким Гён-хи
монтаж:
жанры: боевик, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4500000
Дата выхода
Мировая премьера: 30 апреля 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 54 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия

Видео к фильму «Арахан», 2004

Видео: Трейлер (Арахан, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Арахан», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Арахан», 2004

Це фильм про ци

Да — это очередной фильм про «веревочных» азиатов, но, нет — он несколько не такой, как вы ожидаете.

Пафосным сказаниям с неизбежной философией Востока про очередной ключ (свиток, артефакт) порабощающий Вселенную (дающий Власть, открывающий Врата) всегда не хватает доли здорового юмора. Не пердильного юмора из комиксов для прыщавых американских задротов, но легкого юмора старых советских сказок Мастера Роу.

А вот здесь — есть, а вот здесь — уместно и смешно. Это что-то вроде Панды По, но на этот раз снятое «на родине».

Неуклюжий полицейский проходит стадии осознания себя: от честного неудачливого лошка, до мастера использования энергии Ци/Чи с лоском если не Джеймса Бонда, но тоже куда-то в «ту степь». И дама сердца присутствует, и мудрые наставники, и злодей (к слову — они из азиатов получаются куда удачнее, нежели разные балканцы, изображающие русских, например, бандитов) — весь набор хорошего повествования. И команда, работающая над фильмом, свой шанс не упустила — конечный продукт вышел достойный.

Небольшой минус — это пресловутые «поединочные верёвки», да провис действия в середине фильма. Минус незначительный — смотрим с удовольствием.

9 из 10

6 февраля 2015

Боевик Арахан впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Рю Сын-ван. Актерский состав, кто снимался в кино: Рю Сын-бом, Юн Со-и, Ан Сон-ги, Чон Ду-хон, Юн Джу-сан, Ан Гиль-ган, Минг Йенг Чю, Ой-су Ли, Ян Ик-чун, Ким Джи-ён, Yeong-In Kim, Пэк Чхан-ги, Юн-пэ Пак, Ким Джэ-ман, Ли Вон.

Расходы на создание кино оцениваются в 4500000. Страна производства - Корея Южная. Арахан — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.