Ангел в семье
Angel in the Family
5.8
2004, драма
США, 2 ч
В ролях: Мередит Бакстер, Ронни Кокс, Наташа Грегсон Вагнер, Джон Пайпер-Фергюсон, Дэвид Чисам
и другие
Овдовевший отец и две его живущие отдельно дочери возвращаются в свой старый семейный дом и в свое прошлое, чтобы отметить особое Рождество. С ними происходит нечто совершенно невероятное: к ним возвращается их умершая мать, которая приносит из вечности послание, адресованное живущим и наполненное светом, вдохновением и надеждой.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ангел в семье

английское название:

Angel in the Family

год: 2004
страна:
США
слоган: «A story everyone can relate to about a miracle everyone wishes for. Get ready to believe the impossible.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Джеймс В. Ренн
художники: Юда Акко, Нэйтан Огилве, Тами Мор, Ня Патринос
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 декабря 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Ангел в семье», 2004

Ангелы спускаются с небес

В преддверии Рождества все загадывают желания, верят в сказки и ждут чудес. И чудеса иногда происходят. Именно об этом фильм «Ангел в семье».

Это добрая история о простой семье в которой после многолетней напряженности воцаряется покой: тяжело заболевший отец вылечивается, враждующие сестры примиряются друг с другом и разрешается все, что было не высказано и недорешено. Одним словом, стоило бы назвать фильм милой семейной мелодрамой, если бы не… воскрешение мертвых: давно умершая мать оживает дабы убедиться, что ее домочадцы живут в счастье и согласии. Здесь, на мой взгляд, авторы слегка перебрали, и к середине фильма мелодрама превратилась в фантастику. Радует только, что вслед за временно ожившей героиней не возникают перемещения в пространстве или, чего доброго, стрельба и полеты на суперкарах будущего.

Заканчивается все, между тем, хэппи эндом: все счастливы, здоровы и полны оптимизма — любители пустить под занавес слезу, ваш выход! У тех же, чьи платки обычно остаются сухими, непременно возникнет ощущение, что при съемках фильма авторы так столкнули героев лбами, что для того чтобы исправить ситуацию, пришлось прибегать к арсеналу приемов фантастики. Или из гробов встают все же в ужасах?

2 января 2009

Драма Ангел в семье впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Георг Стэнфорд Браун. Актерский состав, кто снимался в кино: Мередит Бакстер, Ронни Кокс, Наташа Грегсон Вагнер, Джон Пайпер-Фергюсон, Дэвид Чисам, Томми Хинкли, Тесс Харпер, Алекс Скарлис, Уоррен Д. Дэвис, Доминик Скотт Кэй, Далтон Брукс, Стив Фокс, Патрик Дэй, Джеймс Тумминиа, Ник Маццоне.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.