100 дней с мистером Высокомерие
Naesarang ssagaji
6.8
6
2004, комедия, мелодрама
Корея Южная, 1 ч 35 мин
В ролях: Ким Джэ-вон, Ха Джи-вон, Чин Тхэ-хён, Хан Мин, Ким Чхан-ван
и другие
Старшеклассница Кан Ха-ён вела счастливую и беззаботную жизнь, мечтая встретить своего прекрасного принца, и ей кажется, что она его уже нашла. Но один из самых радостных дней для влюбленных — 100-ый день знакомства, оказывается одним из самых ужасных для Ха-ён: мало того, что её бросает парень, так она еще и попадает в крайне неприятную историю. Возвращаясь домой после школы, она со злостью пинает банку из-под кока-колы и случайно попадает ей в голову Хён-джуна, который проезжал мимо на новеньком «Лексусе 430». Машина врезается в стену, и взбешенный Хён-джун требует выплатить ему $3000 за ремонт, грозя обратиться в полицию. Тогда Ха-ён удирает с места происшествия, но, к несчастью, теряет свой бумажник и, придя домой, получает звонок от Хён-джуна с требованием вернуть деньги. Естественно, у простой школьницы нет такой баснословной суммы, и тогда заносчивый Хён-джун предлагает ей другой выход — Ха-ён на 100 дней станет его рабыней и отработает эти деньги. Девушка соглашается и подписывает «Рабское соглашение». С этого моента она попадает в кошмар рабской жизни: убирает в квартире Хён-джуна, ходит с ним по магазинам, выполняет всю рутинную работу, даже моет его машину и пишет школьные сочинения. Но однажды она узнает, что ремонт машины обошелся Хён-джуну всего в 10 долларов.
Дополнительные данные
оригинальное название:

100 дней с мистером Высокомерие

английское название:

Naesarang ssagaji

год: 2004
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Хван Чхоль-хён
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3200000
Дата выхода
Мировая премьера: 16 января 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «100 дней с мистером Высокомерие», 2004

Видео: Трейлер (100 дней с мистером Высокомерие, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «100 дней с мистером Высокомерие», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «100 дней с мистером Высокомерие», 2004

Снова «Он был крутой»?

Думаю, никого не удивлю, если скажу, что смотрела фильм исключительно из-за Ха Джи Вон. Что ж, стоит отметить, что она и в достаточно юном возрасте справлялась с ролями ничуть не хуже времен пика своей популярности. Ее персонаж и на этот раз приятно радует зрителя на протяжении всей ленты.

Начало фильма — забавное и довольно динамичное, в духе кино «о школьниках и для школьников», с сюжетом «о плохом богатом мальчике и хорошей бедной девочке». Резво прошедшая половина фильма сменяется довольно скучной серединой, а позднее, к счастью зрителя, милой и смешной концовкой.

Однако явное его сходство с вышедшим в том же году фильмом «Он был крутой», для тех, кто видел его раньше данной ленты, выступает явно не в пользу последнего. К слову, раньше свет увидел фильм «100 дней…», а уж потом «Он был крутой», и возможно, именно в свете популярности первенца. (Об этом утверждать не могу!)

Неплохой фильм с хорошими актерами и забавным милым юмором для приятного досуга, полностью оправдывающий жанр «молодежная романтическая комедия».

7 из 10

23 июля 2013

Ещё одна история о принце.

- Ты хоть таблицу умножения знаешь?

- Я не настолько тупая.

- 6 на 8?

- 48, 38, 28, 18. Что-то там 8, так? (с)

Думаю, стоит начать с того, что сам по себе фильм очень приятный и незабываемый. Он прекрасно поднимает настроение и дарит некое чувство спокойствия. Погружаешься с головой в небольшое «приключение» главной героини и забываешь обо всём остальном.

И пусть сюжет слабоват, Ха Чжи Вон, которая играет Ха Ё, выкладывается на полную, чтобы дать этому фильму право на существование. Она просто невероятна. Вначале предстаёт, как глуповатая девочка, мечтающая о сказочном принце. Ха Ё ждёт его столько времени и вот ей снится великолепный сон. Её долгожданный принц склоняется для поцелуя, а она закрывает глаза, в надежде почувствовать свой первый поцелуй.

Принцев не бывает (с).

Именно после этого я поняла, что романтическая история станет комедийной. А принц не такой уж и страшный. Конечно, если ожидаешь мальчика с глянцевой обложки, а получаешь это, то ответ напрашивается сам собой.

Ким Чже Вон не запал мне в душу. Не знаю, почему, но я впервые была недовольна таким выбором актёра. Он, несомненно, привлекателен, но по-своему. В нём присутствует шарм, только вот не каждому он виден.

Хотя на его игру я не могу жаловаться. Он изобразил настоящего высокомерного принца. А ещё эта улыбка. Чже Вон покорил моё сердце своей улыбкой. Но, несмотря на всё это я целый фильм думала, что это не его роль. Вроде бы всё просто прекрасно: его актёрская игра на высоте, внешность для принца как раз подходящая, но чего-то здесь не хватает.

Мне долгое время казалось, что актриса намного младше актёра, а она даже старше оказалась. Ха Чжи Вон действительно хорошо вживается в роль, так что даже похожа на старшеклассницу.

История интересна, вот только уж очень напоминает Тайваньскую дораму «Дьявол рядом с тобой». Я вижу Рэйни Ян на месте Ха Чжи Вон и Майка Хе на месте Ким Чже Вона. Некоторые моменты из истории просто до безумия похожи. Это действительно тот самый минус этого фильма.

И вновь оставлю без оценки. Потому что вроде понравился, но всё равно остались странные чувства после просмотра.

8 июня 2013

100 дней с засранцем

Есть такое кино, которое после просмотра не понимаешь, зачем вообще смотрел. Садилась я за этот фильм только из-за актрисы Ха Джи Вон, которая со своей ролью действительно справилась на твердую десятку, но все остальное такое убогое, что даже и говорить не хочется.

Во-первых, основной финт: обычная школьница становится рабыней у богатенького буратино. Пардон, это точно не рейтинг «no-children»? Потому что мне от одной мысли как-то не по себе становится. Вся эта униформа, короткие юбочки и два хвостика на макушке… Ладно, оставим тему извращенства и перейдем, собственно, к тому, ради чего фильм затевался, — любовной истории.

Ни ее завязки, ни развития я не увидела, но любовь-морковь откуда-то с неба все-таки свалилась. С какого перепугу, одному черту известно. Я не могу понять ни зачем Ли Хенг-Джун связался с этой девчонкой, ни почему кормил ее и развлекал, когда — не забывайте на секундочку — она его рабыня.

Сам актер, игравший главную роль, мне тоже не очень понравился. Незапоминающийся и, будем откровенны, не первой степени красоты/харизматичности (подчеркнуть, нужное приписать).

А если еще вспомнить парочку эпичных моментов, когда вот-вот готов был сработать рвотный рефлекс, то вообще не понимаешь, как такое можно было снять.

Как итог: отлично сыграла Ха Джи-Вон (тем более что смотрела этот фильм я сразу после «Таинственного сада» с ней — совершенно разные типажи, даже не сразу актрису узнала), остальное — очень посредственно и серо.

6 из 10

19 мая 2012

«От ненависти до любви, или противоположности притягиваются?».

Есть фильмы, которые несмотря на некоторые недочеты заставляют смеяться и остаются в памяти. Прекрасное слово любовь — у него много понятий и много ликов, ведь каждый любит по своему. Но ведь не так уж важно, какая это любовь — главное, что она есть.

Так и у главных героев фильма. Казалось, что может объединить двух совершенно разных людей — эгоистичного богатенького мачо и простую немного глуповатую ученицу… Ответ прост — помятая пивная банка. Кан Ха Ен в расстроенных чувствах (еще бы не расстроиться, когда на главный стодневный юбилей ее бросает парень) пинает несчастную банку по дороге домой, а та (не будь дурой) описав изящную дугу в воздухе приземляется прямо на лоснящийся лоб Ли Хен Джуна (еще один минус автомобилей с открывающимся верхом). Итог — царапина на бампере шикарной машинки и требование возместить ущерб — ни много ни мало — 3000 долларов, а за неимением данной суммы у простой школьницы — договор о рабстве на 100 дней. Стоит ли говорить, какие приключения начинаются, когда этот договор оба приводят в действие, особенно, когда Кан Ха Ен узнает, что с суммой ущерба ее просто надули. В воздухе между парой витало лишь два чувства — ненависть и месть. Но, от ненависти до любви говорят один шаг…

Актеры сыграли замечательно. Ха Джи Вон / Кан Ха Ен — сначала мне показалась немного староватой для школьницы, да к тому же не особо привлекательной. Но в конце когда ее наконец нормально одели, стала похожа на привлекательную женщину, каковой и является. Несмотря на это, ее игра заставила забыть о таком пустяке как внешность и смеяться над выходками ее героини. Незабываемая уборка в квартире и встреча с соседкой в лифте, мстительная история с ребенком и явная замена лобового стекла машинки, а дополнительные «уроки» с «репетитором» и т. д. — актриса отыграла на ура. Ким Дже Вон/ Ли Хен Джун — первое впечатление о нем у меня тоже сложилось не лестное. Да, привлекательный, но самодовольный до жути, да и на мой взгляд — сбросил бы пару кило — был бы идеал. Но, чем больше смотрела, тем меньше об этом думала — сыграл своего героя отлично.

Пару слов о сюжете — в целом порадовал. Да, получилась хорошая комедия, с некоторым количеством непотребного юмора, когда в отдельные моменты для особо брезливых личностей (таких как я) лучше закрывать глаза, ну и уши пожалуй тоже. Но все таки комедия, да еще и романтическим настроем. Пожалуй последние 15—20 минут фильма компенсировали все эти недостатки и добавили романтического настроения.

8 из 10

12 января 2012

Их свела судьба через помятую бутылку пива…

Очень стебная романтическая комедия. Конечно понятно, что такое бывает только в кино. Но всем девочкам хочется верить в сказки. И все же, этот фильм с довольно правильной моралью, но об этом позже.

Очень меня радует актриса Джи Ха. Я вообще заметила такую тенденцию в корейских актрисах. Они в 30 лет могут сыграть 15 летнюю школьницу и они действительно смотрятся как натуральные школьницы, потому что достоверно играют! Так и Джи Ха, очень она здорово справилась с ролью молодой девчушки. Мне еще так нравятся ее рожицы смешные, которые она корчит все время.

Комедийный сюжет сопутствует постоянной улыбке при просмотре фильма. Крутые парни остаются таковыми, пока их сердце не дрогнет от самого заветного чувства на свете — любви. Что будет, если начнешь шантажировать девушку, делая из нее эдакую личную экономку? Вы наверное подумали, что она тут же побежит в полицию и т. п. Но это экстра не ординарная обстановка завяжется совсем иначе. Кстати что мне понравилось, так это лояльность парня, который «нанял» Кан Ха Ё. Он даже оплачивал ее труд.

Этот фильм я рекомендовала всем любительницам корейских историй о любви. Очень красивый, смешной и довольно умный фильм. Кстати я обещала вернуться к правильной марале. Не буду вдаваться в подробности, т. к. это практически развязка сюжета. Но косвенно скажу, что Хён Джун изменил Кан Ха Ё в лучшую сторону!

Люблю такие фильмы. В них вроде бы невероятное снято весьма реально и жизненно. Ну плюс романтика, многим девушкам это нравится.

9 из 10

31 июля 2010

Комедия 100 дней с мистером Высокомерие впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Щин Джэ-хо. Актерский состав, кто снимался в кино: Ким Джэ-вон, Ха Джи-вон, Чин Тхэ-хён, Хан Мин, Ким Чхан-ван, Хан Сон-щик, Хон Джи-ён, Ким Дан-би, Чжи-ю Ким, Ли Ын-гён, Ким Мин-гён.

Расходы на создание кино оцениваются в 3200000. Страна производства - Корея Южная. 100 дней с мистером Высокомерие — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.