Мир Наруэ
Narue no sekai
6.5
2003, фантастика, комедия, мелодрама
Япония, 24 мин
В ролях: Мария Кавамура, Аманда Гудман, Джессика Калвелло, Шеннон Конли, Дэн Грин
и другие
В дождливый день после школы, сердце восьмиклассника Казуто Изуки украдено девочкой, которая странно говорит и ведет себя. Ее зовут Нару Нанасе. Но есть проблема: кажется, она инопланетянка. Ее тип – тот, кому суждено жить в бедности, ее спецспособность – телепорт. Казуто признается ей в любви и это служит началом их отношений. Но, как и ожидалось от инопланетянки, Нару окружают странные люди, если так можно выразиться. Жизнь Казуто превращается в череду странных событий.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мир Наруэ

английское название:

Narue no sekai

год: 2003
страна:
Япония
режиссер:
продюсер:
жанры: фантастика, комедия, мелодрама, мультфильм, аниме
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия, мелодрама, мультфильм, аниме

Отзыв критика о мультсериале «Мир Наруэ», 2003

Только я и Земля

Если вы и сможете полюбить этот сериал, то только не за отвратительный опенинг, и не за примитивную анимацию, и даже не за плоский сюжет, чьё развитие сродни попытке наблюдать за эволюцией дохлой кошки.

Здесь есть всё, что когда-нибудь набило или ещё набьёт вам оскомину. Откровенное следование западным (и чем западнее — тем откровеннее) классикам не совсем классических вещей, популярные взгляды, отчуждающие аудиторию от собственных соображений. Идеализмом тыкают в глаз как-то слишком нахально и совершенно неприятно, а грани второстепенных персонажей — уже давным-давно отточенный напильником код-мантра, зачитываемый большими инфантильными переростками, шкерящимися по своим затхлым и спёртым комнатушкам, в которых нет места солнцу. Небольшая настройка гаммы — всего лишь необычно твёрдая определённость в любви, разбавляемая, к сожалению, искусительницами нужного пола.

Аудитория небольшого цирка до самого конца неопределенна — многочисленные панцушоты непопулярно повышают возрастной рейтинг, но выполнены по школьному просто, без искры. Искру смущений чувствует лишь главный герой — 14 лет и первая любовь, взаимная с первой же серии. Невдомёк ещё ему о внутреннем мире Наруэ, хоть и понимает задним местом, что душа девчонки — такие глубокие потёмки, что ни один сюрреалист не сможет достоверно обставить в своих картинах их устройство. Здесь милые азимовские намёки на популярную фантастику. Сатира и юмор ведомы добрым словом Дугласа Адамса, а смелость неопределённостей граничит с вдохновением Харухи Судзумии. Осколки прожитых тем разбиваются о днища насущного взросления — там самые простые и примитивные слова обретают воистину великую силу, когда как мысли мастеров растираются в порошок, подобно слёзам на рельсах из песни одной молодой российской рок-группы. Маленькие откровения — секунды перед концовкой каждой серии, и простые основополагающие морали шипят пузырьками аспирина, вздымаемыми со дна стакана. Одна из последних работ Асиды Тоё — нехитрого мастера, который помнил ещё очарование старой «детской» рисовки аниме. Это слишком легко понять сразу, но не признать: мир Наруэ будет детской историей, сколько бы отсылок на Карпентера или Кубрика там ни было. Фундаментальная отдушина — стык детских свобод со старческим воспроизведением контента, навсегда останется самой земной из космических картин. Настойка на инфантилизме. Слишком пушистая, чтобы оставаться свободной — заключённая в кандалы рейтингов, заточённая в темницу изобразительного скверномыслия.

3 сентября 2011

Фантастика Мир Наруэ на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Тоё Асида. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мария Кавамура, Аманда Гудман, Джессика Калвелло, Шеннон Конли, Дэн Грин, Дэна Халстед, Кэрол Джекобанис, Мишель Кнотц, Рэйчел Лиллис, Джэми МакГоннигал, Лиза Ортис, Дебора Раббаи, Вероника Тейлор, Том Уэйлэнд, Джеймс Картер Каткарт.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.