Коллаж нашей жизни
Renai shashin
7
6.3
2003, комедия, мелодрама, драма
Япония, 1 ч 51 мин
В ролях: Рёко Хиросуэ, Рюхэй Мацуда, Эико Коикэ, Лаура Уиндрат, Роберт Болдуин
и другие
Макото и Сизуру увлекаются фотографией, но Макото начинает завидовать способностям девушки. Он решает расстаться с Сизуру и обещает вернуться к ней, когда осуществит свои мечты.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Коллаж нашей жизни

английское название:

Renai shashin

год: 2003
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсер:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 мая 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 51 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Коллаж нашей жизни», 2003

Странный фильм. Начавшись как романтическая драма, в центре которой был поиск себя и своего жизненного пути, сюжет неожиданно перетек в детективное русло. И не где-нибудь, а в самом Нью-Йорке. Но обо всем по порядку.

Главный персонаж по имени Макото живет обычной жизнью токийского студента. Его рутинные будни разбавляет фотография. Вся его квартира — это одна большая галерея. Свободное время он проводит бродя по городу в поисках удачного кадра. И это не обычное хобби, Макото собирается стать профессиональным фотографом, благо вуз и специальность этому способствует. Приятели хотят стать телеведущими: вести разнообразные шоу или же шестичасовые новости, а персонаж Мацуды решил остаться по ту сторону экрана.

Однажды он находит свою идеальную модель, которая переворачивает его жизнь верх тормашками…

«Коллаж» — одна из первых ролей Рюхэя, в которой он предстал в типичном, для своей будущей карьеры, амплуа немного странного и загадочного паренька, который сам себе на уме. Поэтому и фильм под стать главному герою, который половину экранного времени изъясняется на английском с весьма заметным акцентом.

Ленту можно поделить на две части: романтическую токийскую и детективную нью-йоркскую. Первая часть добротная повседневность двух начинающих фотографов с огромным количеством снимков, которым отвели важную роль, а иногда и просто оживляют в попытках передать незабываемую атмосферу того или иного момента жизни огромного мегаполиса.

Вторая же полна сюжетных поворотов и, просто таки, фантастических моментов — начиная от забавного американского приятеля главного героя — Кассиуса, заканчивая абсолютно трэшевой перестрелкой в финале картины.

Нужно отметить, что фильм стал основой для замечательной мелодрамы Tada kimi wo aishiteru с Тамаки Хироши и Аой Миядзаки в главных ролях. Разница настолько значительная, что по началу и не скажешь, что оригинал один и тот же.

В целом, не смотря на смену ритма и непонятные сюжетные твисты, фильм заряжает желанием взять фотоаппарат и начать свою фотоохоту. Главное, что был дан позитивный импульс, а остальное пусть останется за кадром.

31 июля 2014

Комедия Коллаж нашей жизни на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Юкихико Цуцуми. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Рёко Хиросуэ, Рюхэй Мацуда, Эико Коикэ, Лаура Уиндрат, Роберт Болдуин, Кансай Это, Мария Тереза Гоу, Доминик Маркус, Маюко Нисияма, Рэн Осуги, Рэи Окамото, Дзиро Сато, Иссэй Такахаси, Стефани Ванг, Кэри Вудворт.

Страна производства - Япония. Коллаж нашей жизни — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.