| Рейтинг сериала | |
Кинопоиск
|
6.9 |
IMDb
|
5.5 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Кавалеры морской звезды |
| год: | 2003 |
| страна: |
Россия
|
| режиссер: | Евгений Звездаков |
| сценаристы: | Аркадий Казанцев, Валентин Донсков, Илья Рубинштейн |
| продюсеры: | Михаил Зильберман, Александр Роднянский, Игорь Толстунов, Анна Кагарлицкая |
| видеооператор: | Максим Трапо |
| композитор: | Вадим Биберган |
| художник: | Григорий Пушкин |
| жанр: | криминал |
|
Поделиться
|
|
| Дата выхода | |
на DVD:
|
15 июля 2004 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
12+ |
За последнее время вышло великое множество телевизионных хороших минисериалов и просто второсортных многосерийных сериалов. Их сюжеты давно приелись, и иногда смотреть очередной сериал просто неохота из-за возникающего эффекта «дежа вю». Но и в этом море иногда встречаются довольно-таки приличные экземпляры.
У данного минисериала есть два основных достоинства: отличнейший актерский состав и хороший детективный сюжет. Ну, согласитесь наблюдать за игрой таких мэтров советского кино как, Армен Джигарханян и Анатолий Кузнецов, просто приятно. Также приятно смотреть на молодых исполнителей Игоря Петренко и Татьяны Арнтгольц, которые только начинает делать кинокарьеру.
А такие актеры как Сергей Векслер, Дмитрий Марьянов, Андрей Соколов — достойно несут свою марку. Что же касается сюжета. То он довольно необычен и в нем есть все детективная интрига (а их целых четыре), любовная линия, комедийная и так далее.
Но хорошее впечатление от картины портит операторская работа блеклая, невзрачная картинка, но вина не оператора, это вина техники (складывается впечатление, что снимали профессиональной камерой самого низкого качества) и продюсеров (пожадничали на хорошую технику).
Итог: хороший минисериал, который можно периодически пересматривать. Честно заработанная четверка с плюсом.
3 января 2005