Галерея
The Gallery
7.1
7
2003, короткометражка
Германия, Нидерланды, 26 мин
В ролях: Жене Бервутс, Анушка Винк, Рэймонд Де Кюпер, ,
и другие
Великий немой рассказчик Йос Стеллинг помещает своего героя в эмоциональный ураган, неожиданно разыгравшийся в обыкновенной галерее торгового центра. Дожидаясь, пока закончится презентация нижнего белья около красочной витрины магазина, герой наслаждается крутящейся экспозицией замысловатых узоров нежного шелка и женских форм из пластмассы. Всем своим видом демонстрируя недовольство жене, он замечает сексапильную блондинку и пытается поймать ее ответный взгляд. Заметив его, девушка начинает вести себя более чем странно, не обращая внимания на посетителей торгового центра. Горячее приключение, прошедшее под пристальным взглядом зевак, снова оставит нашего озабоченного своей мужественностью героя в дураках.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Галерея

английское название:

The Gallery

год: 2003
страны:
Германия, Нидерланды
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Гурт Хилтай
художники: Герт Бринкерс, Энн Верховен, Dewi Van Den Heuvel
монтаж:
жанр: короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 августа 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 26 мин
Другие фильмы этих жанров
короткометражка

Отзывы критиков о фильме «Галерея», 2003

Леопольд Блум в торговом центре

Посмотрев 3 короткометражных фильм Йоса Стеллинга из эротического цикла, сначала сформировалось мнение, что режиссер как бы «вдалбывает» метафизику или обманывает зрителя. Первую ленту я трактую как притчу, вторая мне кажется комедийной и самой слабой, а третья симбиозом первых двух.

Одинокий, обеспеченный мужчина стоит и ждет свою жену. Казалось бы довольно таки знакомая ситуация большинству мужчин. Но. Но неожиданно разыгрывается театр абсурда главным героем которого он оказывается.

Трилогия поднимает достаточные важные и актуальные вопросы: о человеке, о природе мужского женского, о природе греха и конечно же о вине. Примечательно, что несмотря на всю абсурдность сюжета и повествования и формы произведений, не создается впечатление «придуманности». Во всех всех фильмах есть некая недосказанность, которая оставляет право зрителя на интерпретацию. Вряд-ли кто-то с уверенностью скажет: в чем причина постоянного смешного и жалкого положений главного героя, в чем собственно его вина?

Также, безусловно, хотелось бы отметить отличную актерскую игру. Даже после просмотра третьей довольно-таки трудно сказать: герой просто глупый мещанин или он знает, «что его снимают камеры», что он просто клоун?

Но ситуация или как бы скорее всего ее охарактеризовал главный герой — казус, остался в прошлом и нужно как-то жить дальше. И вероятнее всего этот казус примкнет к остальным «рядовым» ситуациям, из которых складывается наша жизнь, отправится в далекий, но невозможно близкий ящик, ключ от которого он может и не найти.

Наша жизнь — простыня да кровать.

Наша жизнь — поцелуй да в омут.

10 апреля 2020

Красивая эротика от Йоса Стеллинга ч.3

Так как я в принципе, смотрел всю серию подряд, то возможно, я воспринял ее слегка не так, как хотелось бы создателям. Но, то, что Йосу Стеллингу удалось вернуться на прежний уровень это однозначно.

Единственно, конечно, отмечу, что не обошлось без частичного оголения. Нет, ни герой ни героиня не разделись, как вы вполне могли подумать. Но все же, уже прослеживается некий спад. Все же нельзя донести зрителю все те эмоции тем же способом, так как это будет скучно. Поэтому, видимо, Йос решил прибегнуть к такому методу.

Следует наверное немного вас успокоить, Йос не упал прям совсем. Ведь то, в чем остались герои, а особенно героиня, вполне обыденно для нынешней жизни. Больше скажу, «звезды» вполне могут появится так на публике. Здесь не был поставлен упор на «раздевание», но наверное благодаря ему и получилось выйти на тот же уровень.

Герой опять остался в дураках, причем ситуация чем-то схожа с первой картиной серии. Весь сок в концовке, по ходу же развития комичность ситуации хороша, но заметно сдала, даже по сравнению со второй частью.

Если вы смотрите уже эту часть вы меня поймете и без слов. Про актеров и говорить не стоит — они на высоте.

В целом, картина получилась в присущем Йосу Стеллингу стиле: легкая, сексуальная, комедийная, и, пожалуй, правильно, что последняя в данной серии.

20 апреля 2014

Короткометражка Галерея на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Йос Стеллинг. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Жене Бервутс, Анушка Винк, Рэймонд Де Кюпер, Marga Slop, Loes Verbeek, Tineke Arbacht, Karel Das, Hieke van Hoogdalem, Matthijs Meltzer, Dick Trommel, ЭлДжей Угарте.

Производство стран Германия и Нидерланды. Галерея — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.