Эйлин: Жизнь и смерть серийного убийцы
Aileen: Life and Death of a Serial Killer
6.6
7.1
2003, документальный, криминал
США, Великобритания, 1 ч 33 мин
В ролях: Эйлин Уорнос, Ник Брумфилд, Стив Глейзер, Арлин Пралле, Дэнни Колдуэлл
и другие
Второй документальный фильм Ника Брумфилда об Эйлин Кэрол Уорнос, проститутке с шоссе, которая была казнена в 2002 году за убийство семи мужчин во Флориде. Вторая часть включает в себя показания автора фильма на суде Уорнос.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Эйлин: Жизнь и смерть серийного убийцы

английское название:

Aileen: Life and Death of a Serial Killer

год: 2003
страны:
США, Великобритания
режиссеры: ,
продюсер:
видеооператор: Джоан Черчилль
композитор:
монтаж:
жанры: документальный, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $97 362
Мировые сборы: $97 362
Дата выхода
Мировая премьера: 10 мая 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, криминал

Видео к фильму «Эйлин: Жизнь и смерть серийного убийцы», 2003

Видео: Трейлер (Эйлин: Жизнь и смерть серийного убийцы, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Эйлин: Жизнь и смерть серийного убийцы», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Эйлин: Жизнь и смерть серийного убийцы», 2003

Жирный знак вопроса

О жизни первой женщины-серийной убийцы было упомянуто в огромном множестве телевизионных передач, сериалов, о ней было снято два документальных фильма и один художественный, за который Шарлиз Терон заслуженно получила свой Оскар. Имя Эйлин Уорнос долгое время пестрело в заголовках газет, а по рукам добропорядочных граждан пускало мурашки.

Но кто она такая: сумасшедшая мужененавистница, решившая отомстить человечеству за всю несправедливость своей жизни или жертва извращенного общества? Ник Брумфилд тщетно пытается решить эту загадку, но лишь больше погружается в загадочную неизвестность, снабжая зрителя все большим и большим количеством шокирующих подробностей и давая нам повод поразмышлять.

Но именно этим фильм и цепляет. Мы предстаем лицом к лицу с убийцей и слушаем ее исповедь. Видим ее дом и друзей, бывших любовников и жертв. А сама она как-будто хочет еще больше нас запутать и предстает в трех совершенно разных и независимых ролях. Всем нутром она кричит о помощи, которую в конце уже видит лишь в смерти. Жертва политических игр или безжалостного извращенного общества, сумасшедшая и агрессивная маньячка или несчастная женщина, подвергавшаяся насилию мужчин? Мы этого не узнаем никогда. Все тайны скрыты за этой отчаянной улыбкой женщины в оранжевой рубашке.

Но одно можно понять точно — в этой истории нет однозначно правых и однозначно виноватых. Каждый имел свои причины поступить неправильно, в деле есть масса сомнительных и неясных по сей день моментов.

Осудить, поставить клеймо очень просто. Но именно такие расследования дают повод пересмотреть свою категоричную точку зрения и взглянуть на историю совсем с другой стороны.

7 из 10

6 апреля 2017

Документальный фильм Эйлин: Жизнь и смерть серийного убийцы на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссерами являются Ник Брумфилд, Джоан Черчилль. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эйлин Уорнос, Ник Брумфилд, Стив Глейзер, Арлин Пралле, Дэнни Колдуэлл, Джесси «Человек-бомба» Авилес, Дик Миллс, Сержант Брайан Джарвис, Джеб Буш, Terry Humphreys-Slay, Leitha Prather, Ширли Хэмпфри, Джо Хобсон, Dawn Botkins, Tyria Moore.

В то время как во всем мире собрано 97,362 доллара. Производство стран США и Великобритания. Эйлин: Жизнь и смерть серийного убийцы — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.