Что бы мы ни делали
Whatever We Do
7.4
6.2
2003, короткометражка
США, 25 мин
В ролях: Тим Рот, Роберт Дауни мл., Аманда Пит, Зои Дешанель, Скотт Блум
и другие
Двадцать коктейлей «Маргарита» и 10 стаканчиков текилы позволят четырем друзьям немного раскрепоститься, и наконец-то узнать всю правду...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Что бы мы ни делали

английское название:

Whatever We Do

год: 2003
страна:
США
слоган: «Это похоже на жизнь в Голливуде. Не доверяй никому, особенно окружению своей невесты»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Эрик Хаазе
композитор:
художники: Джона Марковиц, Том Мейер
монтаж:
жанр: короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
короткометражка

Видео к фильму «Что бы мы ни делали», 2003

Видео: Фильм (Что бы мы ни делали, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм

Отзывы критиков о фильме «Что бы мы ни делали», 2003

I love you anyway

Писать короткие рассказы намного сложнее, чем романы. Вместить в этот формат полноценный сюжет и смысл под силу далеко не каждому. Авторам же «Whatever We Do» подобная задача удалась с блеском.

Всё здесь имеет значения. Так как время и выразительные средства ограничены, то даже финальная песня во время титров является продолжением сюжетной линии. За какие-то двадцать минут нас знакомят с персонажами, раскрывают нам их персональные драмы и чувства.

Конечно, не последнюю роль тут сыграли актеры. Высококлассный камерный состав. Ничего другого от них и нельзя было ожидать. Тим Рот, Роберт Дауни младший, Зои Дешанель. Талант не пропьешь. А вот любовь и/или дружбу можно вполне…

29 мая 2012

I`m right outside your door

Хороший фильм. Описание предвещало что-то вроде «Мальчишника», только показанного за 30 минут, а, значит, более концентрированного и ядреного. Нет, эта лента совсем о другом, однако ни малейшего сожаления я не испытала.

Это фильм о человеческих отношениях. Здесь есть любовь и дружба — пожалуй, главное, что вообще есть в жизни. И здесь показана ценность как первого, так и второго.

Актеры отыграли на «отлично». Особенно порадовала, конечно, мужская часть — Тим Рот и Роберт Дауни младший, — однако и девушки тоже держались молодцом, большое им за это спасибо. Отдельно хотелось бы выделить Зои Дешанель. После амплуа милой девушки было довольно необычно наблюдать ее в этой роли (не говоря уже о том, что я ее здесь вообще не узнала). Чем-то напомнила Британи Мерфи.

Короткометражка, которая могла бы стать полноценным фильмом, но, слава богу, не стала. Спасибо ее создателям.

9 из 10

31 марта 2012

минздрав предупреждает

С точки зрения сюжета и человеческих отношений — в полчаса или около того режиссёр умудрился вместить ну очень многое. И это плюс.

Теперь актёры. Я крайне неравнодушна к Тиму Роту и, честно говоря, фильм посмотрела ради него. Ожидания оправдал, что тут скажешь. Роберт Дауни-младший, конечно, тоже весьма и весьма. Про Аманду Пит в общем не могу ничего сказать, но тут она мне понравилась. Простоватое словечко, и тем не менее. С Зои Дешанель все уже давно всё решили — она сказочна.

Отличный фильм.

И не пейте много.

9 из 10

5 января 2010

Короткометражка Что бы мы ни делали на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Кевин Коннолли. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тим Рот, Роберт Дауни мл., Аманда Пит, Зои Дешанель, Скотт Блум, Винсент Лареска, Чарльз Хифи, ДжоЛейн Ленц, Чак Пачеко.

Страна производства - США. Что бы мы ни делали — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.