Чаплин сегодня: Огни большого города
Chaplin Today: City Lights
6.8
2003, документальный, короткометражка
Франция, 26 мин
В ролях: Чарльз Чаплин, Питер Лорд
«Огни большого города» — одна из вершин искусства Чаплина. Этот фильм, возможно, самый репрезентативный для творчества Чаплина-актера, режиссера и сценариста, сделанный на пике его славы. Здесь он предстает во множестве амплуа: клоун, атлет, любовник, юродивый, танцор, великий трагик и мим. Передача с участием режиссера Питера Лорда.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Чаплин сегодня: Огни большого города

английское название:

Chaplin Today: City Lights

год: 2003
страна:
Франция
режиссер:
продюсеры: ,
видеооператор: Ричард Стюарт
композитор:
монтаж:
жанры: документальный, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 марта 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 26 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, короткометражка

Отзыв критика о фильме «Чаплин сегодня: Огни большого города», 2003

Огни большого города, огни эпохи немого кино…

Смотря этот короткометражный документальный фильм, вспоминая, проникаясь духом немых комедий и радуясь при сознании того, что помнит, помнит мир того самого маленького, щупленького, но очень смышлёного человечка, яркую звёздочку на небосклоне кинематографа — Чарльза Спенсера Чаплина, отчего хочется радоваться и веселиться, смеяться и ликовать…

Данный кинофильм повествует об отдельно взятой и одной из наиболее успешных картин в карьере Чаплина — об «Огнях большого города» — ярком, интересном фильме, способном расстрогать даже камень. Данная короткометражная лента рассказывает, раскрывает особенности оригинального фильма и вместе с тем, позволяет понять, вспомнить Маленького бродягу, — смешного, шустрого и очень яркого героя Чаплина, который неустанно веселит, смешит и радует, который приносит не только улыбку, но и бодрость, отменное настроение Вам и Вашим близким.

Просмотрев этот фильм, у меня появилось непреодолимое желание взять, и пересмотреть вновь известную и до дыр засмотренную оригинальную картину Чаплина, что, вообщем-то, я и сделал. Вновь я повеселился, посмеялся и погрустил — в точности, так же, как и герой Чаплина, да и, к слову говоря, снова захотелось увидеть старые, но такие интересные и богатые духовно фильмы Чарльза Спенсера Чаплина, в детстве которые смотрел я взапой и целыми днями.

Искренне на то надеюсь, что многие люди также неравнодушны к Чаплину, как и я, также интересуются, время от времени, а то — и каждый день смотря и пересматривая знакомые, близкие и такие родные кинофильмы, в которых Чаплин показывает своё мастерство, смекалку, гибкость и умение смешить. Ведь в каждой из картин Чарли можно найти что-то для себя, не только удачно повеселившись и насмеяшись от души, но и приняв к сведению то, что хотел передать, изобразить и сказать нам Чарльз Чаплин, то, ради чего он старался…

Творчество Маленького бродяги и его персона навсегда останутся в памяти и сознании людей, а его шедевры немого кино будут передаваться из поколения в поколение, из века в век, оставаясь культурным достоянием и великими творениями великого человека, человека с большой буквы, коим и является любимый Чарли Чаплин!..

14 мая 2009

Документальный фильм Чаплин сегодня: Огни большого города на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Серж Бромберг. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Чарльз Чаплин, Питер Лорд.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.