Чаплин сегодня: Новые времена
Chaplin Today: Modern Times
6.9
2003, документальный, короткометражка
Франция, 26 мин
В ролях: Чарльз Чаплин, Жан-Пьер Дарденн, Люк Дарденн
О последнем немом фильме и последнем фильме о Маленьком Бродяге. Передача с участием режиссера Филиппа Трюффо.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Чаплин сегодня: Новые времена

английское название:

Chaplin Today: Modern Times

год: 2003
страна:
Франция
режиссер:
продюсеры: , ,
монтаж:
жанры: документальный, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 июля 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 26 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, короткометражка

Отзыв критика о фильме «Чаплин сегодня: Новые времена», 2003

Новые времена, новая жизнь, воспоминания о старом…

Данный документальный кинофильм Филиппа Трюфаля расскажет зрителям об одной из наиболее популярных и известных картин Чаплина, об интересной и содержательной ленте «Новые времена». Многие годы различным зрителям, пёстрым слоям общества она нравилась, она привлекала и вызывала понимание, проникала в душу и сердце. Сейчас многое изменилось, но сознание большинства людей, любовь к Чарли Чаплину и его фильмам осталась, она жива и она также горяча, как и у первых поклонников Маленького бродяги.

Вот и многие кинодеятели, исследователи и специалисты до сих пор ищут и находят много нового в фильмах Чаплина, не переставая попутно снимать подобные документальные картины, поднимать интересные факты и делать анализ, полный и объективный анализ творчества и многих картин в отдельности. Данный же фильм, построенный по тому же принципу — повествование исследователей, рассказ о нюансах, истории и съёмках самого фильма, не менее интересно, тем более, если оно подкрепляется музыкальным сопровождением из любимого кинофильма и кадрами из него же.

«Чаплин сегодня…» — это серия документальных, современных картин, позволяющих на примере какого-либо фильма Чаплина дать полный анализ, охарактеризовать и преподнести объективную точку зрения, доказывающую, что фильмы Чарльза — неоспоримая классика, талант и яркость, несмотря на чёрно-белое изображение и беззвучные сцены. Чем привлекателен данный фильм, прежде всего, для поклонников Чарли и заинтересовавшихся? — Наверное, обилием интересной, местами — неизведанной, эксклюзивной, даже, информации, а также комментариями и мнениями о фильмах, о творчестве и фигуре, влиянии Чаплина на историю кино.

В общем, это весьма и весьма полезный кинофильм, который поможет узнать и Великого комика, и немного о его творчестве, и, конечно же, побудит к просмотру предлагаемого кинофильма, известного комедийно-ироничного кинофильма «Новые времена». Лично я очень даже советую — достойная картина, да и предлагаемая информация очень полезна!.. Смотрите, и Вы не пожалеете!..

26 мая 2009

Документальный фильм Чаплин сегодня: Новые времена на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Филипп Трюффо. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Чарльз Чаплин, Жан-Пьер Дарденн, Люк Дарденн.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.