За гранью
Crossed Over
5.4
2002, драма, биография
Канада, 1 ч 30 мин
В ролях: Дайан Китон, Мори Чайкин, Ник Рот, Патрик Галлиган, Дженнифер Джейсон Ли
и другие
Фильм основан на реальной истории и снят по книге Беверли Лори. Беверли - женщина средних лет, чья жизнь закончилась после смерти ее сына. Питер погиб во время автомобильной аварии. Но самое страшное то, что преступник скрылся с места преступления. Беверли не может оставить все как есть и начинает своими силами искать убийцу сына. Мать уверена, что за рулем той машины была женщина...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

За гранью

английское название:

Crossed Over

год: 2002
страна:
Канада
слоган: «Two Women. Two Different Worlds.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Эрик Ван Харен Номан
композиторы: ,
художники: Дэвид М. Дэвис, Сцилла Марки, Марлен Грэхэм, Дебора Гибсон
монтаж:
жанры: драма, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 марта 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, биография

Отзыв критика о фильме «За гранью», 2002

Помоги мне

Дайан Китон стала мировой звездой еще в начале 70-ых, когда снялась в первом фильме «Крестный отец». Роль девушки главного героя укрепило будущее карьеры актрисы. Затем Китон стала сниматься в фильмах Вуди Аллена, и продолжение крестного отца не заставило себя ждать. В тех же 70-ых она и получилась свой Оскар за лучшую женскую роль.

Мне с детства нравится эта актриса. Китон весьма харизматичная, талантливая, настоящая. Играет она всегда естественно, и я люблю смотреть фильмы с ее участием. Данную телевизионную, биографическую драму я посмотрел исключительно из-за этой американской актрисы.

Перед нами фильм, основанный на реальных событиях, снятый по книге Беверли Лори. Перед нами мать, которая потеряла сына из-за автомобильной аварии. Виновник в смерти мальчика так и не был найден, и мать начинает свое расследование. Непостижимым образом она приходит в одну тюрьму, в которой молодая женщина ждет смертной казни за жестокое убийство. Знакомство этих героинь становится для каждой чем-то очень важным…

История, конечно, необычна, но фильм получился суховатый. Сцены с участием Китон и Дженнифер Джейсон Ли были весьма эмоциональны и интересны, а вот воспоминания черно-белые были длинные и угнетающие. Я думаю, что эту драму можно было еще глубже и сильнее снять, чем она есть. Актерский уровень высокий, сценарий необычный, да вот только режиссура слабоватая.

Мне эта история запомнилась. Две совершенно разные женщины чем-то помогли друг другу, стали родными людьми, а главное заключается в том, что это было на все самом деле. Этот фильм о прощении и успокоении, об утрате и ее разрывающей пустоте, о сострадании и правосудии.

«За гранью» — канадская, телевизионная, биографическая драма 2002 года. Данный фильм Бобби Рота малоизвестный, но его оценят ценители прекрасной Дайан Китон. Я этому фильму не говорю ни «да», ни «нет», а отношусь к нему нейтрально.

17 февраля 2016

Драма За гранью в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Бобби Рот. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дайан Китон, Мори Чайкин, Ник Рот, Патрик Галлиган, Дженнифер Джейсон Ли, Шон Белл, Мэттью Кук, Терри Харфорд, Жаклин Пиллон, Билл Лэйк, Kat Lanteigne, Скутер, Рэй Канерт, Барбара МакКри, Сюзанна Хоффман.

Страна производства - Канада.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.