Рейтинг фильма | |
![]() |
5.7 |
Дополнительные данные | |
оригинальное название: |
Все любят Алису |
английское название: |
Alla älskar Alice |
год: | 2002 |
страна: |
Швеция
|
режиссер: | Ричард Хоберт |
сценарий: | Ричард Хоберт |
продюсеры: | Хелена Даниэльссон, Томас Эскильссон, Петер Поссне, Хенрик Лансьё |
видеооператор: | Ларс Крепин |
композитор: | Бьёрн Холлмэн |
художники: | Линда Янсон, Кайса Тостинг |
монтаж: | Лейф Кристианссон |
жанр: | драма |
|
|
Дата выхода | |
![]() |
19 августа 2002 г. |
Дополнительная информация | |
![]() |
не указано |
![]() |
1 ч 59 мин |
Посмотрев этот фильм в лишний раз убеждаешься насколько серьезный шаг делают люди когда заводят семью и детей и как это их преследует до конца жизни. Что чтобы бы не было дальше и как бы все не складывалось по жизни, даже после развода твоя бывшая семья всегда будет в твоей жизни. Сколько раз бы ты не женился, сколько бы детей у тебя не было в разных браках они всегда о себе будут напоминать, даже если ты откажешься быть в их жизни и они будут расти без тебя они все равно тебя будут помнить или представлять какой бы была их жизнь с отцом которого они не имели или с отцом который от них ушел.
Собственно говоря об этом этот фильм, о семье с которой ушел отец и о том, как это отразилось на его детях. Сколько сил и нервов ушло в семьи с которой он ушел и в семьи в которую он пришел чтобы свыкнуться с новыми обстоятельствами и как-то жить дальше. О том как в таких семьях делят детей после развода. Какой это ужас. Для нас зрителей это 120 минут созерцания со стороны на события на экране, на все эти крики, оскорбления, на весь этот стресс который переносят персонажи фильма а теперь представьте что это для них? Для нас это 2 часа дискомфорта а для таких семей это месяцы адаптации а то и несколько лет и никакой гарантии что вы вообще когда-то сможете нормально жить. Жизненных историй на эту тему предостаточно и большинство не очень радужные.
Этот фильм лично меня привел к одному выводу — отец всегда не прав в этом случае. Ушел из семьи, брачная измена? Все, все стрелки на тебя и во всем обвиняют тебя. Никто не интересуется какие у него были причины на это, предал — все на тебя злые все на все 360 градусов куда не посмотри. Для всех ты козёл, мягко говоря. А бывшая в свою очередь всеми силами будет стараться от тебя мокрого места не оставить и угадайте что, ей это будет удаваться. Ведь так уж сложилось в этом мире что любой суд и все законы в почти поголовном большинстве случаев будут принимать сторону матери и дадут ей права опеки над детьми. И что тут греха таить некоторые обиженные на своих бывших мамочки делают все чтобы ободрать своих бывших мужей после развода до последней нитки трусов и в придачу получить все права на опеку и запретить мужу видеться с детьми. И угадайте что, им это удается.
И этот фильм хорошо описывает эту ситуацию по части законов и то что больше всех страдают дети и их обида на родителей будет с ними до конца жизни. А родители в свою очередь только то и делают что занимаются своими междоусобицами на глазах у детей чем только ухудшают и так непростой для них период.
В целом хороший фильм на такую тему, к просмотру могу рекомендовать всем, ведь тема семьи касается всех и чтобы меньше накосячиты со своей собственной надо учитывать ошибки других.
22 января 2019