Вавилон 5: Легенда о Рейнджерах: Жить и умереть в сиянии звезд
Babylon 5: The Legend of the Rangers: To Live and Die in Starlight
6.6
6
2002, фантастика, боевик, приключения
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Дилан Нил, Алекс Захара, Дин Маршалл, Уоррен Такэути, Дженни Ребекка Хоган
и другие
Иногда очень нелегко быть землянином. Нельзя, подобно некоторым инопланетянам, жить при сверхвысоких температурах или дышать в разных атмосферах. Или, как это произошло с Дэвидом Мартеллом из отряда Анлашок, нельзя подчиниться уставу рейнджеров, не нарушив основной инстинкт человека - инстинкт самосохранения. Нарушение пункта устава Анлашок превращает Мартелла в своего рода изгоя. Его пересаживают на устаревшую посудину «Лиандра». Неожиданно он оказывается ответственным за судьбу пассажиров высокого ранга (включая неподражаемого гражданина Г'Кара). Кораблю угрожает новая, а вернее - чрезвычайно древняя цивилизация «Длань», по сравнению с которой Тени, наводившие ужас на всю Вселенную, были лишь жалкими насекомыми.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вавилон 5: Легенда о Рейнджерах: Жить и умереть в сиянии звезд

английское название:

Babylon 5: The Legend of the Rangers: To Live and Die in Starlight

год: 2002
страна:
США
слоган: «A new kind of evil demands a new kind of courage.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Генри Чан
композитор:
художники: Стивен Джигэн, Кен Рабель, Кристин Бут, Барри Кемп
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 января 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, приключения

Отзыв критика о фильме «Вавилон 5: Легенда о Рейнджерах: Жить и умереть в сиянии звезд», 2002

Уж точно не техасские!

Еще один полнометражный фильм Вселенной Вавилона 5. Сюжет строится вокруг группы рэйнджеров, несущих свою службу Альянсу. История избита до невозможности: появляется неведомый враг, уничтожающий космические корабли. Опытные профессионалы повержены и только нелепым, неопытным, на первый взгляд ни на что не годным, героям под силу справиться с превосходящим силой противником.

По своему содержанию эта картина уступает любой серии сериала. Актеры совершенно посредственны и ничем не запоминаются. Впечатление оставили сцены боев, в которых для ведения огня требуется не простое нажатие на кнопку, а полноценное погружение атакующего рэйнджера в голограмму, где каждый выстрел из орудий предваряется соответствующими взмахами рук и ног. Это выглядит крайне забавно, думаю, на съемочной площадке животы надорвали, глядя на брыкания актрисы всеми своими конечностями!

Также порадовало наличие среди героев Г'Кара, в последнюю минуту фильма вскользь упомянувшего о своих странствиях с Литой Александер.

К просмотру рекомендуется лишь тем, кто принял решение посмотреть все, связанное со Вселенной Вавилона 5. Как самостоятельный фильм 'Легенды рэйнджеров...' несостоятелен абсолютно.

5 из 10

24 марта 2023

Фантастика Вавилон 5: Легенда о Рейнджерах: Жить и умереть в сиянии звезд в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Майкл Виджер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дилан Нил, Алекс Захара, Дин Маршалл, Уоррен Такэути, Дженни Ребекка Хоган, Маккензи Грей, Дэвид Сторч, Энид-Рэй Адамс, Гас Линч, Тодд Сандомирски, Эндрю Кавадас, Саймон Иган, Бернард Куффлинг, Крис Робсон, Роб Мортон.

Страна производства - США. Вавилон 5: Легенда о Рейнджерах: Жить и умереть в сиянии звезд — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.