В поисках полной Луны
Furumûn wo sagashite
7.4
7.8
2002, фэнтези, комедия, драма
Япония, 24 мин
В ролях: Маюми Акадо, Тиэко Хонда, Рёхэй Кимура, , Мэгуми Огата
и другие
Заветная мечта двенадцатилетной Мицуки Коямы — стать профессиональной певицей. Ведь так она пообещала Эйти, ставшему её первой любовью. Каким же страшным ударом оказывается для девочки известие, что в её горле обнаружена злокачественная опухоль, удаление которой означает потерю её чудесного голоса. Более того, к ней являются два Ангела Смерти и сообщают потрясённой Мицуки, что жить ей осталось не более года. Но весь выделенный судьбой остаток жизни она готова посвятить осуществлению мечты! И тронутые посланники с того света решают помочь обречённой девочке, наделив её возможностью на некоторое время превращаться в совершенно здоровую шестнадцатилетнюю Полную Луну, имеющую шанс успеть выполнить задуманное. Надо торопиться, ведь время безжалостно летит вперёд...
Дополнительные данные
оригинальное название:

В поисках полной Луны

английское название:

Furumûn wo sagashite

год: 2002
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Кодзи Аоки
монтаж: ,
жанры: фэнтези, комедия, драма, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 апреля 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, драма, мультфильм, аниме

Отзывы критиков о мультсериале «В поисках полной Луны», 2002

Самое лучшее и доброе аниме

Я долго считала, что это аниме наверняка банально, неинтересно. Но решилась всё же посмотреть. И боже как я ОШИБАЛАСЬ насчет этого аниме!

Оно чудесно, великолепно и вызвало столько положительных эмоции!

В нем есть и веселое, и грустное, и серьезное, и банальное. Но они не мешают друг другу, а наоборот дополняют.

Сюжет в нем прост, как божий день, но редко встретишь действительно достойных произведении с таким сюжетом, а сюжет таков: нужно стремиться к своим мечтам, желаниям, несмотря на преграды, а преграда у Мицуки (нашей ГГ) была серьезная — опухоль, из-за которой она не могла петь. НО ОНА ПЕЛА! И добилась успеха благодаря ее необычным друзьям — Такуто и Мэроко, являющимися Шинигами, которые должны были следить, чтобы Мицуки не умерла раньше времени, а вместо этого они помогли ей петь и приехать в Америку, где был друг и возлюбленный Мицуки-Эйчи, который погиб еще давно. И, не смотря на все это, она все равно пела. И доносила свой чувства родным, ее фанатам, ее врагам, что даже сама Судьба решила изменить жизнь этой очаровательной девочки.

Но не только она сама боролась за свое счастье, но и ее друзья-Такуто и Мэроко.

Такуто влюбился в Мицуки и тем самым погубил себя, ведь она связана с его прошлым, которое Шинигами нельзя вспомнить, иначе дорого за это заплатят. Мэроко любила Такуто, но она слышала все время отказ и даже хотела помешать Мицуки в ее выступлениях, за что и получила ненависть Такуто. Но даже после всего пережитого они продолжали бороться.

Об этом аниме много еще чего можно сказать, но лучше, конечно, посмотреть его самим!

Правда постоянно повторяющиеся песни и в сериях, и в эндингах приедались жутко, но привыкаешь.

10 из 10

31 марта 2013

Обратная сторона луны

Мангу Арины Танемуры предложили экранизировать уже после выхода на свет четвёртой главы. Танемура, которой тогда едва перевалило за двадцать, уже знала, каково это — быть автором популярной, даже экранизированной манги. Но такой успех воистину стал приятным потрясением.

Почему же эта история так полюбилась не только читателям, но и продюссерам, а потом зрителям? Дело, скорее всего, в главной героине, очаровательной в обоих своих образах. В отличие от стандартной, усреднённой в угоду читательницам девочки из сёдзё, Мицуки обладает запоминающимся характером. У неё мало времени, но она жаждет жить, петь и любить. И зритель верит — она победит, несмотря на свою обречённость. Потому, что живя с ней бок о бок, в обратное не могут поверить даже сами боги смерти.

За год Мицуки проживёт целую жизнь — и какую! Она найдёт новых друзей, лучше узнает близких, будет смеяться, плакать, побеждать и проигрывать. И, конечно, она будет петь. Даже враги не смогут не полюбить эту удивительную девочку.

Сейчас «В поисках полной Луны» кажется безнадёжно устаревшим: всего десять лет прошло, а так уже давно никто не рисует, не одевается и не поёт. Диалоги порой наивные, а шутки порой несмешные. Но героиня всё так же мила, её жизнь всё так же завораживает, а далёкий прекрасный Эйчи всё так же хорошо говорит о луне: «Луна ярко сияет всем в небе, но у неё есть другая сторона, изрытая кратерами от метеоритов».

Не переставая сиять, эта история покажет все кратеры человеческих душ, и всё равно оставит светлое чувство.

7 февраля 2013

Фэнтези В поисках полной Луны в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Тосиюки Като. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Маюми Акадо, Тиэко Хонда, Рёхэй Кимура, Myco, Мэгуми Огата, Тэруаки Огава, Yasuo Saitou, Томоми Сео, Кадзуко Сугияма, Эми Ота.

Страна производства - Япония. В поисках полной Луны — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.