В поисках древней гробницы
Das Jesus Video
7.3
5.8
2002, фантастика, боевик, триллер
Германия, 3 ч 2 мин
12+

В ролях: Матиас Кеберлин, Найке Ривелли, Ману Любовски, Ханс Диль, Дитрих Холлиндербаумер
и другие
Во время раскопок близ Иерусалима молодой археолог Штеффен обнаруживает гробницу двухтысячелетней давности. А в ней – такой же древний скелет, сжимающий в руке инструкцию к суперсовременной видеокамере, еще не поступавшей на рынок, и листок с именем Иисус. Штеффен предполагает, что нашел останки путешественника во времени, посетившего древнюю Палестину, а камера могла запечатлеть облик Христа. Сенсационная находка, угрожающая основам мировых религий, становится причиной ожесточенной схватки между могущественными силами. А в руках Штеффена - зашифрованная инструкция, как найти видеокамеру. Преследуемый со всех сторон, он надеется найти разгадку этой невероятной тайны, укрывшись в древнем монастыре в пустыне Негев, где, по легенде, находится «священное зеркало» с обликом Иисуса...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

В поисках древней гробницы

английское название:

Das Jesus Video

год: 2002
страна:
Германия
слоган: «An adventure that started 2000 years ago...»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Герхард Ширло
композиторы: ,
художники: Матиас Мюссе, Янне Бирк
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер, фэнтези, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4500000
Дата выхода
Мировая премьера: 5 декабря 2002 г.
на DVD: 3 июня 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 3 ч 2 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, фэнтези, детектив

Видео к фильму «В поисках древней гробницы», 2002

Видео: Трейлер (В поисках древней гробницы, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «В поисках древней гробницы», 2002

Необычный сюжет

Потрясающая малоизвестная картина для любителей романов Дэна Брауна.

Молодой археолог Штеффен (Маттиас Кёберлин), во время раскопок в Иерусалиме, находит гробницу двухтысячелетней давности. В ней — останки древнего человека, но что-то в нём не так. У него современные пломбы в зубах и необычная инструкция.

Сенсационная находка, в руках Штеффена разгадка главной мировой тайны. огущественные люди начинают преследовать его со всех сторон, успевая бороться между собой.

Фильм не лишён экшена, но он там в меру, а не на каждом шагу, как в широкоэкраном прокате. Лично я его увидела по телевизору щёлкая канал, конечно не с начала, но он меня сразу заинтересовал.

Игра главных героев на высшем уровне. Маттиаса Кёберлина не припомню, чтобы где-то раньше видела и сожалею об этом. Актёр очень интересный, по-моему мнению, но не плохо бы посмотреть другие его работы для сравнения.

Найке Ревелли — ну как же без девушки в разгадке тайны века?! Хорошая пара для главного героя. Особенно прелестно она смотрятся в кульминации.

Ману Любовски — и лучший друг. Верю, не чуть не меньше, чем героям американских экшенов. Вообще-то, даже гораздо больше.

Сюжет картины необычный и любопытный, действительно захватывает дух. Хочется дойти с героями до конца, чтобы узнать одну из самых спорных, и по сей день, загадок истории. Забывается на время, что это всего лишь кино, взаправду тайна, остаётся тайной для нас. А как же хочется приоткрыть эти двери, но увы и ахх…Зато есть возможность насладиться картиной, снятой по роману Андреаса Эшбаха.

8 из 10

11 ноября 2019

Предопределенность

Не сказала бы, что фильм такой уж из ряда вон выходящий, но первый раз смотрелся на одном дыхании. Было это когда-то в рождественскую ночь, когда христиане были в церквях на службах, а по одному из каналов шли эти серии одна за другой. И как бы ни хотелось спать — желание увидеть, чем же все-таки фильм закончится, пересилило.

В целом почти довольна просмотром. Плюс уже хотя бы в том, что на общем фоне фантастики главный герой — обычный студент, который не прыгает с высоты нескольких этажей, приземляясь на ноги, и не бегает по улицам со скоростью заядлого спринтера, а вполне себе так зарабатывает синяки и ссадины, получает по симпатичной физиономии и не пытается спасти мир или прославиться, а сначала, из любопытства, хочет докопаться до истины, а после просто пытается выжить.

Подкупило так же и то, что наряду с этакой «батарейкой энерджайзер» — Штеффеном, и банальной, мечущейся между двух огней, «вечной боевой подругой» Шарон, попался такой персонаж как Иешуа — спокойный уравновешенный парень, далеко не герой, но готовый перешагнуть через свои принципы ради небезразличных ему людей. Немного педантичный, немного не уверенный в себе, в целом роль сыграна хорошо — верю.

О церковниках может что-то бы и сказала, но при учете, что современные инквизиторы больше современных бандитов напоминали (правда, бандитов с библией за пазухой), да и сыграно было заученно и однообразно — на них мало внимания обращала. Ничего нового.

Приглянулась еще роль господина Кауна. Невозмутимый, даже под дулом пистолета. Спокойный, даже во время похищения. Уверенный в себе, чтобы ни случилось. Мало тех, кто такую роль может сыграть без создания кирпичного выражения лица и мускулов наперевес.

В самом фильме было достаточно как интересных, так затянутых и смешных моментов. Чего стоит только «любовь» Штеффена к дохлой «живности». Под конец, правда чуть весь интерес и восприятие от фильма мелочью не убили, ну да ладно, не страшно. После просмотра осталось ощущение предопределенности и фатализма — как бы ты не изворачивался, как что ни пытался изменить — все заранее спланировано до тебя. И линия судьбы начерчена, осталось только пройти.

9 из 10

19 июня 2010

Таинственное кино!

Пожалуй, это самый загадочный и тревожный фильм из ВСЕХ, которые я когда либо смотрела. Он насквозь пропитан таинственностью и неожиданными поворотами в сюжете. С каждым кадром он несет бурные эмоции и переживания, а в последние минуты становится, реально, не по себе… когда ты просто не можешь себе позволить посмотреть своими глазами на видео, несущем в себе разгадку сюжета, разоблачение, перемену в каких-то своих сугубо личных позициях касательно веры. Сценаристы сделали смелый шаг.

Фильм ооочень долгий, есть совершенно скучные моменты и много воды, но потом оказывается, что без всей этой каши сюжет не был бы полноценным. Все кусочки головоломки складываются в самый загадочный узор, в самую трепетную картинку.

Кино в стиле и духе Индианы Джонса: загадки, древние руины и развалины, священные места, коварные планы злобных противников правды и так далее и тому подобное… НО, в отличие от Индианы, фильм не несет собой той же легкости и ненавязчивости. Тут, помимо приключенческой движухи, есть над чем задуматься, есть что обдумать, тут замешана религия, которая не может, так или иначе, не повлиять на зрителя. Можно смотреть скептически, можно смотреть без особого энтузиазма, или с широко открытыми глазами… Так или иначе, фильм свое возьмет и в определенный момент притянет к себе, как магнитом.

Однако, если вы любители Голливудских блокбастеров, без особого смысла, напичканными глупыми диалогами и глянцевыми картинками, это фильм явно не для вас. Поэтому, даже не начинайте смотреть трехчасовую картину, чтобы потом написать «какой отстой» тем самым вводя в заблуждение людей, еще не посмотревших этот фильм.

10 из 10

15 ноября 2009

Пустая трата времени

Фильм мне не понравился. Слишком затянут, и примитивен. Попытка у создателей сделать его смешным провалилась. Фильм вроде как изобилует юмором, но это его, на мой взгляд, не красит, а, наоборот, делает каким-то глупым.

Подборка актёров тоже никудышняя. Главный герой вообще кажется мне очень глупым.

Да простят меня создатели фильма, но я не нашел моментов, которые мне хоть каким-либо образом понравились бы.

Фильм смотрится слишком дешево. Не стоит тратить зря времени.

p.s. До конца смотреть его не стал, было очень жалко своего времени.

22 сентября 2009

В поиске истины

Смело, энергично, пару раз нудно — это самые первые эмоции по фильму!

Выдуманно, нелогично, таинственно — что следует потом.

По сути, картина, в основу которой положен один из самых эксцентричных и талантливых романов о приключениях и поиске истинности религий, за свои три (полноценных) часа и восхищает и откровенно огорчает.

Огорчает тем фактом, что действия сотрудников службы Ватикана кажутся нелепыми и не логичными, если их сравнивать с действиями голливудских «полицаев», а считанные минуты разыскивающие всех «клопов» по всему миру, да и действия героя, который ходит по городу как ни в чем не бывало буквально под носом у самих спецслужб немного улыбают, вообщем как и в любом стоящем фильме — всегда есть к чему придраться.

Но восхищает тот факт, что картина не смотря на свою затянутость очень энергична, насыщена и пускай не вышесказанными «голливудскими спецэффектами, взрывами, погонями и трах-бабахами», но на уровне смело может конкурировать с фильмами, которые стоит смотреть из-за сюжета, который оооочень впечатлителен, миловидности Ближнего Востока и его жителей, но и из-за той самой притягательности, которое порою есть в европейских фильмах.

По праву, если «заокеанская преснятина» хорошо слеплена и приготовлена, она не так часто может зацепить, нежели чем фильмы, которые не имеют множества нулей в своем бюджете и чаще всего выпекаются с душой и что сказать со своим, европейским шармом.

«Охотники за реликвией» своего рода ответ западным друзьям на их «Код Да Винчи», пускай и не такой нашумевший, но все равно, оставляющий приятный урчащий осадочек, как после порции хорошего деревенского борща, такой же наваристый и безумно вкусный!

16 апреля 2008

Помню, лет 15 назад прочитал рассказ Эрнста Малышева «Парадокс времени». Как раз про путешествие в прошлое. Тогда меня очень заинтересовала подобная проблема.

Фильм вызвал неоднозначные впечатления. Смотрел с интересом, не отрываясь. Согласен с предыдущим автором, что картина несколько растянута. Думаю, на час короче можно было бы сделать…

Но «тягомотина» постоянно прерывается очень напряжёнными моментами. И как следствие, фильм в целом захватывает. Есть несколько замечаний по сюжету. Главный — это ни один современный носитель информации, будь то флэш-карта, кассета или CD/DVD, не продержится 2000 лет. А аккумулятор вообще лет за 5 полностью разрядится сам без посторонней помощи.

23 февраля 2005

Фантастика В поисках древней гробницы в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Себастьян Ниман. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Матиас Кеберлин, Найке Ривелли, Ману Любовски, Ханс Диль, Дитрих Холлиндербаумер, Хайнрих Гискес, Клаус Грюнберг, Франк Шарль, Марио Холецек, Годе Бенедикс, Дуня Тази, Сильвия Шаффлер, Мохамен Мехди Оузанни, Петер Гавайда, Фрэнк Альбрехт.

На фильм потрачено свыше 4500000. Страна производства - Германия. В поисках древней гробницы — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.